Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 3
А так мы обычно едем в деревню, на крыше 2 велика, запаска, коса и антенна для цифрового тв, в машина 6 мест занято людьми, остальное багажом)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Куму морозильная камера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 17
Не осилил перечитать всю ветку, прочитал часть. Кто то возил 200 кг на крыше, кто тоговорит поведет кузов.
Езжу к теще регулярно на Украину, вожу ей пластиковые паллеты (квадратные). За счет того что они квардратные, то кладу их 2 штуки по длине кузова и по 2-3 сверху. Получается что они равномерно ложатся на всю площадь рейлингов. Вес их был 80 кг. Перевозил свобдно. Теперь нужно на них перевезти несколько металлических стоек. К паллетам они крепятся на ура. Вес получается общий на крыше 164кг. Вот тут страшно. Понятно что на яме можно что нибуть сделать, но если ехать по трассе 90-100км\час 1500 км тут вопрос. По трассе и без ям выдержит ли вес. Раньше был уверен что да, перечитав тему, стал сомневаться
10 лет отъездил на УАЗ Патриоте, теперь ларгус кросс, 7 мест 2018г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На ларгусе ни разу, не возил ничего на крыше.
На прежних авто,возил,,,на всех были проблемы со стойками.
Про такие макс веса и км ,вообще молчу-ничего хорошего не будет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Рs- лоб стекло и без всяких грузов, трещинами разошлось.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сверху четырехметровые мебельные щиты листвиница. Порядка 150 кг. В салоне трехметровые.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Екатеринодар
Сообщений: 11
Возил неоднократно по маршруту Краснодар —Туапсе по 850—950 кг
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 17
Serega82:
Не осилил перечитать всю ветку, прочитал часть. Кто то возил 200 кг на крыше, кто то говорит поведет кузов.
Езжу к теще регулярно на Украину, вожу ей пластиковые паллеты (квадратные). За счет того что они квадратные, то кладу их 2 штуки по длине кузова и по 2-3 сверху. Получается что они равномерно ложатся на всю площадь рейлингов. Вес их был 80 кг. Перевозил свободно. Теперь нужно на них перевезти несколько металлических стоек. К паллетам они крепятся на ура. Вес получается общий на крыше 164кг. Вот тут страшно. Понятно что на яме можно что нибуть сделать, но если ехать по трассе 90-100км\час 1500 км тут вопрос. По трассе и без ям выдержит ли вес. Раньше был уверен что да, перечитав тему, стал сомневаться

Докладываю. Отвез на Украину 180 кг груза на рейлингах. Ничего нигде не сломалось. Груз был равномерно размещен на рейлингах. Единственное из за парусности расход увеличился. Скорость на трассе 90-110
10 лет отъездил на УАЗ Патриоте, теперь ларгус кросс, 7 мест 2018г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Serega82:
200кг....поведет кузов
оо,  чтт попалось
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Вот что надыбал.
https://news.drom.ru/71777.html
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Автобокс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Тайна раскрыта
Меня давно интересовало, что это за перегруженные скарбом машины с узбекскими номерами постоянно попадаются по дороге? Откуда они берутся? Что за люди так переезжают с места на место?

Все это было непонятно, пока я не попал в одно купе с разговорчивым узбеком этим летом. Оказалось, что это такие узбекские деловые линии, пэк и сдэк в одном флаконе. Люди летят домой самолетами, а вот шмотки отправляют такими транспортными компаниями, потому что это стоит 150 рублей за килограмм! Ну, а везут сами видите как. На фотографии у них начала арба рассыпаться в пути, пришлось остановиться и подтянуть такелаж.

Если предположить, что нагружено килограмм 800, значит за рейс получается 120 000 рублей минус взятки гайцам, минус топливо, минус взятки таможне. Тысяч 80 должно оставаться в сухом остатке. Не оформляют никак. Сумки подписывают и все. По приезду арбы в Узбекистан все приходят и ищут свою сумку сами.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
laugh тоже задумывался о них... Думал куда тт  переезжают.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет!Вчера допилил очередную Нексию (разбор)- загрузил в Ларгус и повёз остатки на металлоприёмку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
shock серьезная работа!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Костя-Чел, вы только кузовщину сдавали, как чер.мет.? Или целиком всю машину сортировали по видам металлов?
Мне просто интересно - стоит овчинка выделки? Допустим ценник на старые авто всегда снизу будет ограничен некоей суммой - грубо говоря "по цене лома". У нас в регионе это 25-30 т.р. за авто. Вот интересно насколько выгоднее - продать старую машину кому-то, сняв с регистрации или распиливать и сдавать в лом частями (если есть место где её хранить и силы, чтобы пилить и возить). И справку за утилизацию кто даёт? Или вы просто покорёженное в ДТП сдаёте? Извините, что столько вопросов  laugh
Сейчас просто много людей охотятся за металлом.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
kanvlg:

Костя-Чел, вы только кузовщину сдавали, как чер.мет.? Или целиком всю машину сортировали по видам металлов?
Мне просто интересно - стоит овчинка выделки? Допустим ценник на старые авто всегда снизу будет ограничен некоей суммой - грубо говоря "по цене лома". У нас в регионе это 25-30 т.р. за авто. Вот интересно насколько выгоднее - продать старую машину кому-то, сняв с регистрации или распиливать и сдавать в лом частями (если есть место где её хранить и силы, чтобы пилить и возить). И справку за утилизацию кто даёт? Или вы просто покорёженное в ДТП сдаёте? Извините, что столько вопросов  laugh
Сейчас просто много людей охотятся за металлом.
Привет! Я занимаюсь авторазбором. На фотке остатки от машин (Дэу Нексий)кузовное-битое-рыжее - то что уже не продать. Старое умотанное не беру. Разбор всегда выгоден! Долго объяснять, да и тонкостей очень много (цена, состояние, популярность модели) Авито проанализируй!!!

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
kanvlg:

Костя-Чел, вы только кузовщину сдавали, как чер.мет.? Или целиком всю машину сортировали по видам металлов?
Мне просто интересно - стоит овчинка выделки? Допустим ценник на старые авто всегда снизу будет ограничен некоей суммой - грубо говоря "по цене лома". У нас в регионе это 25-30 т.р. за авто. Вот интересно насколько выгоднее - продать старую машину кому-то, сняв с регистрации или распиливать и сдавать в лом частями (если есть место где её хранить и силы, чтобы пилить и возить). И справку за утилизацию кто даёт? Или вы просто покорёженное в ДТП сдаёте? Извините, что столько вопросов  laugh
Сейчас просто много людей охотятся за металлом.
и ещё - где вы взяли что на приёмке у Вас примут авто на металл за 25-30 т.р!!!! - такого не бывает! Вот 10-15 возможно!и то от веса и марки машины! Плюс к этому, - ещё на приёмке документы на машину попросят (если приёмка белая)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
LarqusMen585:

shock серьезная работа!
привет ! Ещё две машинки стоят уже разобранные - осталось попилить на части - что-то на продажу, что-то на металл.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Костя-Чел, я о такой ситуации...
Старое авто, ну кое-что из ЗЧ выставлено на продажу, через то же авито. Что-то уже не продается (висят долго объявления).
Либо продать кому-то за 25-30 т.р. целиком (не знаю, может восстановят). Либо заморочиться и самому на металл разобрать.
Насколько это выгоднее?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Выгоднее, но долго.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
kanvlg:

Костя-Чел, я о такой ситуации...
Старое авто, ну кое-что из ЗЧ выставлено на продажу, через то же авито. Что-то уже не продается (висят долго объявления).
Либо продать кому-то за 25-30 т.р. целиком (не знаю, может восстановят). Либо заморочиться и самому на металл разобрать.
Насколько это выгоднее?
Привет! А что продаёшь?

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подоконник, целиком. Он 3.3 метра однако. Под углом.
Один конец под торпедо, другой по спинке среднего ряда и далее под потолок багажника.
И дверь закрылась благополучно. Уже поставил. Смотрю и офигеваю - как ОН вошёл?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2020 в 20:13)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Кто нибудь перевозил внутри Ларгуса холодильник высотой 195 см? При условии наличия пассажира на переднем сидении.  Без демонтажа второго ряда. Закроются задние двери? 180 см сам возил, а вот 195... Везти надо будет 180км.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Nru:

Кто нибудь перевозил внутри Ларгуса холодильник высотой 195 см? При условии наличия пассажира на переднем сидении.  Без демонтажа второго ряда. Закроются задние двери? 180 см сам возил, а вот 195... Везти надо будет 180км.

я матрац перевозил длинной 200см, ширину точно не помню(по краям сгибал немного), сидушки до упора вперёд сдвигал, ехал 200км в позе зю, но ничего доехал)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.