Сколько и чего можно перевезти на Ларгусе?

  
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Возил шифер, 90 отрезков по 6 кг каждый + 40 кг арматуры на релингах (10 км по оч хорошей дороге).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Минск
Сообщений: 2
Дрова
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Ох, и насмотрелся я сейчас чудес! Жуть. А я всего-то навсего советскую 4х колёсную коляску в походном состоянии закатил, сложив третий ряд)))
Ларгус комфорт 7 мест 2017 года - семейный автомобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я рискнул и привез 6-ти метровые профильные трубы (на крыше )-риск конечно т,к сильно выступали за габариты спереди и сзади , но ничего довез до дома
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  ok
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А нам слабо?
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Возил ли кто-нибудь "Пластиковые гофрированные трубы SN6 300/360 - 6м" на крыше (багажнике) Ларгуса? Вес трубы где-то 35кг.
Я хочу сразу 2 перевезти за раз стянув спереди и сзади дополнительно стропами для большей жесткости конструкции.

Из своего опыта перевозки, перевозил 7м направялющую для откатных ворот (фирмы Ролтек) на крыше, сзади был свес чуть менее 2м чтобы не вывалится в крупногабаритный груз и повешен знак. Спереди привязал веревкой к буксировочной проушине. Вез на расстояние 50км.
Также возил 6м трубы профильные когда варил откатные ворота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 10:53)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вроде не было, два велика (не разбирая) с колесами 26 и 24 + остаётся одно место на втором ряду и большая часть багажника
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
36 керамзитобетонных блоков 19х19х40,по 15 кг+ на багажнике 8 досок 150х50х3000 из лиственницы. Подвеска была не на отбойниках.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ASBoroda:
оно конечно 36- много, обивку и  салон не жалко? больше 20 постремался.Едет весело, но Все же не Газель smoke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
СПб
Сообщений: 26
Знакомый В Крыму видел
http://www.lada-largus.com/upload/forum/8be4ac9a88714a454a318f9aa9d197d9.jpg.jpg
Largus Cross 7 мест Серый Базальт 21129
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Roman:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вроде не было, два велика (не разбирая) с колесами 26 и 24 + остаётся одно место на втором ряду и большая часть багажника

Завидую молча  cry  cry  sad
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75, вспомни недавний разговор в другой теме, когда я вас с boris55 пытался вразумить про универсалы... э-хэ-хэ...  sad
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Falcon:

ASBoroda:
оно конечно 36- много, обивку и  салон не жалко? больше 20 постремался.Едет весело, но Все же не Газель smoke
Жалко, поэтому были подстелены коробки и баннер.. Все чисто после пылесоса))
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

mumrik75, вспомни недавний разговор в другой теме, когда я вас с boris55 пытался вразумить про универсалы... э-хэ-хэ...  sad
welcome к нам в ряды сарайной движимости!
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Коллеги, собрался фанеру перевезти на крыше, 8 листов. Хочу положить прямо на рейлинги. Это примерно 130 кг. Как думаете не рискованно, выдержит?
Кто пробует-тот знает.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
землекоп:

Коллеги, собрался фанеру перевезти на крыше, 8 листов. Хочу положить прямо на рейлинги. Это примерно 130 кг. Как думаете не рискованно, выдержит?

Выдержит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
землекоп:

Коллеги, собрался фанеру перевезти на крыше, 8 листов. Хочу положить прямо на рейлинги. Это примерно 130 кг. Как думаете не рискованно, выдержит?
Denef:
Выдержит.
конечно выдержит.Главное-правильно положить.И закрепить.И ехать не быстро.И всё будет нормально.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
землекоп:
Хочу положить прямо на рейлинги
Я бы не стал так делать - может соскочить куда-нибудь. Вместе с фанерой купить 3-х метровый брусок 50х50 распилить пополам и винтовыми хомутами прикрепить вместо поперечин. А уж на них ложить фанеру.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Спасибо ответившим. Теперь я спокоен. С хомутами хорошая идея, завтра попробую найти такие.
Кто пробует-тот знает.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
землекоп:

Спасибо ответившим. Теперь я спокоен. С хомутами хорошая идея, завтра попробую найти такие.

Чтобы избежать эффекта крыла вкручивается буксировочная петля и посредством стропы через капот фиксируется торцевая часть конструкции.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
землекоп:

Спасибо ответившим. Теперь я спокоен. С хомутами хорошая идея, завтра попробую найти такие.

Не надо никаких хомутов. Поперечены нужны для транспонтировки длинномеров. Фанера прекрасно ложиться на рейлинги и надежно крепится фалой или веревкой по всем направлениям возможного смещения груза. Из за смещения центра тяжести увеличиваются крены...осторожней на поворотах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Roman:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вроде не было, два велика (не разбирая) с колесами 26 и 24 + остаётся одно место на втором ряду и большая часть багажника

У меня так не получится, т. К. Рама длинная. Без переднего колеса вмещается.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:

У меня так не получится, т. К. Рама длинная. Без переднего колеса вмещается.
По диагонали запрыгнуть должен.
Посетитель
Казань
Сообщений: 3
Вот матрас не давно вез. 180х200, привязал к крыше. Трещетка смогла только 1 диагональ сделать. Дальше бельевой веревкой обмотал на 20 метров, но она растягивалась в итоге еще поперек буксировочным тросом новым перевязал. Когда 80км в час едешь нормально не заметно. Если есть ветер какой ни будь то 80+ чуть пошатывает машину. Матрас было жаль эксперименты поэтому не ставил, выше 90 разгонялся, только забывшись. Маршрут был 35км, из них 25 город, 10 трасса. Друг-Ларгус в очередной раз сэкономил 1600 рублей на доставке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 12:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.