Кто передумал покупать Ларгус и почему?

  
Посетитель
Сообщений: 7
вычеркивайте взял фабию ,красота тока багажник маленький !автоваз ты пьян иди домой,сначало наобещают ,а машин всем желающим сделать не могут.
Посетитель
Сообщений: 12
Всем добрый вечер! Слишком долго ждать Ларгус. Поэтому начал посматривать на Зафиру. Чуть было не купил, но на диагностике много косяков выявили. Купил КИА Спортидж-2 за 550 тыр, 2007 год, пробег 121 тык. Живу в Мурманске, поэтому Спортидж получше будет. Если ломаться не будет, то и в обслуживании не так дорого выйдет. Всем успеха и будьте здоровы!!!
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
yidanneg:

Всем добрый вечер! Слишком долго ждать Ларгус. Поэтому начал посматривать на Зафиру. Чуть было не купил, но на диагностике много косяков выявили. Купил КИА Спортидж-2 за 550 тыр, 2007 год, пробег 121 тык. Живу в Мурманске, поэтому Спортидж получше будет. Если ломаться не будет, то и в обслуживании не так дорого выйдет. Всем успеха и будьте здоровы!!!

Здря, 121 тык за 5 лет, и где же на нем так у вас намотали, дороги насколько известно там не ахти, и в основном их нет, наверное тяжко эксплуатировался. Вас не понять пытаться взять новый авто, а взять такое б\у совсем другого класса, тогда зачем было думать о ЛЛ. Надо уж тогда было брать что похожее и тоже новое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 19:43)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Складываемые в пол у каренса или у гранд пикассо та еще лажа.
Нет, не войдет. LC100 стоя входит, а вот в ЛЛ по длине в не войдет. Я говорю о 26" велосипеде. Вообще жаль, что у вас нет гаража рядом с домом или колясочной.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Фабия и Ларгус - по-моему, это просто был не ваш автомобиль.
Как я уже писал - если у вас двое детей, то в ЛЛ багажник ОК, а в машинах поменьше его недостаточно.

АвтоВАЗ исправил ситуацию, у нас в городе минимум по 2-3 новых в неделю появляться стало. Прям прорвало. И как раз "народных" комплектакций, нормы без ПТФ и проч.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 99
renby, у фабии вагона багажник 480л в станд. положение. Что больше чем у хетчей и у большинства седанов в этом классе... а если ещи и разложить... да и ценник гуманный на ИНОмарку... печалит только просвет, а так достойный вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 00:48)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MDD:
у фабии вагона багажник 480л в станд. положение
это за счет задних пассажиров. Фабиа чутка меньше чем  Приора
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vvmel:
Вас не понять пытаться взять новый авто, а взять такое б\у совсем другого класса, тогда зачем было думать о ЛЛ.
Да уж.Чудны дела твои........
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 79
renby:

Складываемые в пол у каренса или у гранд пикассо та еще лажа.
Нет, не войдет. LC100 стоя входит, а вот в ЛЛ по длине в не войдет. Я говорю о 26" велосипеде. Вообще жаль, что у вас нет гаража рядом с домом или колясочной.
Хм странно, в калину универсал достаточно было снять переднее колесо, а если снять оба колеса, то при сложенных сидениях в салон входило 4 велосипеда. Ларгус вроде бы заметно длиннее.

У фабии просвет мне как казалось вполне ок. Жаль их нет новых в наличии у нас в городе - купил бы. Маловата, но выхода уже нет - машина нужна срочно, а эти колхозники в тольятти никак не разродятся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 21:52)
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
renby:

Складываемые в пол у каренса или у гранд пикассо та еще лажа.
Нет, не войдет. LC100 стоя входит, а вот в ЛЛ по длине в не войдет. Я говорю о 26" велосипеде. Вообще жаль, что у вас нет гаража рядом с домом или колясочной.

А без третьего ряда 26" должен входить стоя вдоль при сложенной трети сиденья среднего ряда если только ростовка не 22" laugh  под средним рядом от пола до потолка 102 см.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 79
Купил сегодня новую Зафиру, забрал последнюю, 12-го года из автосалона. Комплектация Enjoy + пакет климат/круиз/задние эсп. Отдал по акциям с кредитом 687 руб + каско на год 43 тр. Пока не ездил - завтра еще предстоит купить зимние колеса, отвезти их в автосалон, там же переобуться, ну и собственно забрать автомобиль.

От Ларгуса отказался даже не потому, что надоело ждать. Тем более, что я почти дождался - пару дней назад мне, так сказать, гарантировали получение Ларгуса в этом месяце. Но уже маячила Зафира, и дома был собран семейный совет с анализом бюджета и прочих факторов, который и привел к отказу от Ларгуса.

В конечном итоге основной причиной отказа от покупки послужила служба продаж ватоваза - этот дичайший совок, средоточие неуважения к покупателю. Но, хочу сказать, что злости на них нет, а есть скорее благодарность за то, что отрезвили, дали время побродить по другим салонам, подкопить денежку, ну и в конечном итоге воспользоваться вот этим, считаю что отличным предложением по Зафире. Да, и еще, Ларгус подвиг меня получить в сентябре кредитное решение под некий процент годовых, который сейчас у банка подрос, а решение осталось в силе, даже на другое авто. То есть, сэкономил мне в конечном итоге некую денежку.

Всем спасибо за советы, общение!
И конечно удачи на дорогах.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Так вопрос был просто поставить туда вел, без снятия колес. ))))

Про Фабию. Мне всегда интересно - больше чем у одноклассников (с) и проч.

Это обычная уловка. Багажник в Калине удобнее и вместительнее, чем у того же Логана, хотя бы из-за конструкции петель. Я уж молчу, что только на Логане 2 можно сложить спинку сиденья.

Я говорю о нормальной ситуации - дети на заднем сиденье, на первом - родители, в багажнике коляска, сумка - вел/санки для другого + продукты из магазина по пути, еще что-нибудь и проч.

В Ларгусе или той же Шкоде ОКТАВИИ это без проблем, а вот что делать в этой ситуации в Фабии - фантазии не хватает. Ларгус для меня лучше, он дешевле в обслуживании, и он семиместный, что 2-4 раза в месяц мне нужно.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 21
Пчеловод:

Добрый день,надоели обещания и купил форд фокус3 универсал.

Сделал так же,612тр
www.autoclimatnov.ru
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Nash:
служба продаж ватоваза - этот дичайший совок,
по фрейду оговорочка и по существу- ВАТОваз))) rofl
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Nash:

Купил сегодня новую Зафиру.. Комплектация Enjoy + пакет климат/круиз/задние эсп. Отдал по акциям с кредитом 687 руб + каско на год 43 тр. Пока не ездил - завтра еще предстоит купить зимние колеса...

Nash, поздравляю!
Какую выбрали: на ручке или роботе? Какого цвета?
Я так понимаю, что у Вас общая цена сложилась так -  стоимость авто + "Пакет Безопасность" за 30т.р.?
А что, Дилер Вам зимние шины в виде подарка не устроил?
Напишите какой реальный клиренс у вашего коня и вообще все впечатления от начала эксплуатации!

P.S. Созрел последовать Вашему примеру :)
Посетитель
Сообщений: 79
Master:

Nash, поздравляю!
Какую выбрали: на ручке или роботе? Какого цвета?
Я так понимаю, что у Вас общая цена сложилась так -  стоимость авто + "Пакет Безопасность" за 30т.р.?
А что, Дилер Вам зимние шины в виде подарка не устроил?
Напишите какой реальный клиренс у вашего коня и вообще все впечатления от начала эксплуатации!
P.S. Созрел последовать Вашему примеру :)
Спасибо )) Цвет темно-синий! Насчет "выбрал" это громко сказано - она была такая одна, последняя. Механика (на робота я бы наверное не решился, судя по отзывам. Мотор бензин 1.8 атмосферник 140 лошадей. По мне так самое то - с приходом зимы я на мазде с автоматом уже столкнулся с неудобствами: чуть тронул педальку - норовит закопаться (( Да и как-то некомфортно с мотором не общаться, когда едешь. В пробках автомат удобен, но я в пробки стараюсь не ездить, а если прижимает, то лучше пешком или на велосипеде.

Комплектация Enjoy + установлен пакет "комфорт", или как там он называется, включает в себя: климат, круиз, задние стеклоподъемники. По прайсу, говорят, такая стоит 820. "Безопасность" не установлена ((  Но, там в базе есть АБС и 4 подушки - это немного успокаивает. Зимние шины я не выпрашивал, думаю что с такой скидкой если коврики подарят - и то хорошо )))

Клиренс померяю, но мне кажется статистику накопать на форуме зафироводов можно без труда.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Nash, скопировал и перенёс наше обсуждение в сравнительную ветку по Зафире. Там будет логичнее и сподручнее!

Как бы мне не нравился Ларгус по дизайну, но его низкая безопасность, а ещё и лживое, и нахрапистое отношение АвтоВаза ставят точку на многолетнем ожидании... Придётся выйти из ждунов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 20:51)
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
вот и я выбыл из рядов ждунов. надоела совершенная неопределенность наших "уважаемых" дилеров. на прошлой неделе купил новый Кашкай +2. пока пол года ждал ЛЛ появилась уже такая возможность. подумал: лучше синица в руке, чем журавль в небе, даже не видимый еще на горизонте))) машина просто супер, сам доволен, семья тоже в восторге)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
wizard, поздравляю! Отличный выбор!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Поздравляю, wizard !
Сколько мест в вашем Кашкае, какая получилась цена?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
wizard:
купил новый Кашкай +2


Master:
Сколько мест в вашем Кашкае

Приставка «2» - это не что иное, как количество дополнительных посадочных мест в третьем ряду сидений.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Василич:
Приставка «2» - это не что иное, как количество дополнительных посадочных мест в третьем ряду сидений.

Если бы Кашкай не стоил в 2 раза дороже чем Ларгус - я бы тоже взял.smileНо платит лям денег нет :(
Думаю эти 2 авто даже и сравнивать смысла нет.   laugh
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
mplus:

Василич:
Приставка «2» - это не что иное, как количество дополнительных посадочных мест в третьем ряду сидений.

Если бы Кашкай не стоил в 2 раза дороже чем Ларгус - я бы тоже взял.smileНо платит лям денег нет :(
Думаю эти 2 авто даже и сравнивать смысла нет.   laugh
Полностью согласен. Имея такие деньги я бы на ЛЛ даже не засматривался.....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Сообщений: 16
Я свой Evo ждал, 14месяцев. а разбил его через 2.5месяца (восстановлению не подлежал)
Терпения  вам.
Посетитель
Сообщений: 7
Добрый вечер.на счет почему я взял фабию а не ларгус... 1.вот ждешь ждешь,а че ждешь не понятно,рено нашей сборки,ладно двиги пока нам уже собраные везли,а ща на автоваз будут собирать,все мы знаем качество сборки автоваза.2судя по форуму качество сервиса у дилеров и самого автоваза отвратительное(сам сталкивался с этим).3хотел универсал за разумные деньги,не скажу что мне нужен был именно он,но большой багажник всегда плюс тем более живу на два дома часто надо что то перевозить.ну в итоге нашел фабию за хороший ценник .да хеч,на небольшой,но плюсы тоже есть экономичность,юркий,едет хорошо хоть и двига 1.2 мне хватает,сервис хороший(авто годовалый делал диагностику двиги так для успокаения самого себя).вообщем я доволен машиной может в будущем куплю и ларгуса когда будут отчеты хозяев после 100.000 и не будет такого ажиотажа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.