Металлический звон в двигателе

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta:

У меня появился стук на холостых на прогретом двигателе, причем когда заводишь на холодную звука нет, двигатель прогревается и звук появляется, причем отчетливее он слышен со стороны поддона, на видео слышен в начале. У кого нибудь есть такая проблема?
https://youtu.be/HOWuNt7wDdw
Цепь привода маслонасоса.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
прожженный:

casta:

У меня появился стук на холостых на прогретом двигателе, причем когда заводишь на холодную звука нет, двигатель прогревается и звук появляется, причем отчетливее он слышен со стороны поддона, на видео слышен в начале. У кого нибудь есть такая проблема?
https://youtu.be/HOWuNt7wDdw
Цепь привода маслонасоса.
А разве цепь не в масле? обо что она может стучать, или так разболталась? прибег всего 40 т.км, да и вроде на форуме ниукого такой проблемы не видел)))) неужели я первый?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
прибег всего 40 т.км
Гарантийщиков напрягай.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta:

прожженный:

casta:

У меня появился стук на холостых на прогретом двигателе, причем когда заводишь на холодную звука нет, двигатель прогревается и звук появляется, причем отчетливее он слышен со стороны поддона, на видео слышен в начале. У кого нибудь есть такая проблема?
https://youtu.be/HOWuNt7wDdw
Цепь привода маслонасоса.
А разве цепь не в масле? обо что она может стучать, или так разболталась? прибег всего 40 т.км, да и вроде на форуме ниукого такой проблемы не видел)))) неужели я первый?
По вашему видео нормальный звук мотора, чего вы там слышите трудно представить, масло какое льете, вязкость?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
прожженный:

casta:

прожженный:

casta:

У меня появился стук на холостых на прогретом двигателе, причем когда заводишь на холодную звука нет, двигатель прогревается и звук появляется, причем отчетливее он слышен со стороны поддона, на видео слышен в начале. У кого нибудь есть такая проблема?
https://youtu.be/HOWuNt7wDdw
Цепь привода маслонасоса.
А разве цепь не в масле? обо что она может стучать, или так разболталась? прибег всего 40 т.км, да и вроде на форуме ниукого такой проблемы не видел)))) неужели я первый?
По вашему видео нормальный звук мотора, чего вы там слышите трудно представить, масло какое льете, вязкость?
Звук слышен в начале видео, и он на холостых постоянно такой как стучит гидрокомпенсатор, только у меня на холодную не стучит а на горячую начинает цокать, раньше такого не было, за двигателем слежу, сильно не кручу лью ELF 5W40 SXR летом, зимой 5W30
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
casta, возможно гидрик и простукивает, на эльф лучше забей и лей лукойл 5ть на 40, на 5-30 не переходи, жидковат.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
прожженный:

casta, возможно гидрик и простукивает, на эльф лучше забей и лей лукойл 5ть на 40, на 5-30 не переходи, жидковат.
На машинах которые у меня были до Ларгуса гидрики если и стучали, то на холодную,. и с прогревом стук проходил здесь же наоборот, завожу стука нет, через две минуты как прогреется начинает цокать, или у нас "непривильные" гидрики стоят?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
через две минуты как прогреется начинает цокать
Газовые форсунки, не?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
прожженный:

casta, возможно гидрик и простукивает, на эльф лучше забей и лей лукойл 5ть на 40, на 5-30 не переходи, жидковат.

а может он выжимной услышал с низу с поддона?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 23:02)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Toha:

прожженный:

casta, возможно гидрик и простукивает, на эльф лучше забей и лей лукойл 5ть на 40, на 5-30 не переходи, жидковат.

а может он выжимной услышал с низу с поддона?
Так нажал педаль и проверил бы, согласен.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
casta, попробуй на прогретом. сцепление понажимай послушай.может выжимной. у меня так. брякает .не обращаю внимания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 11:17)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Toha:

casta, попробуй на прогретом. сцепление понажимай послушай.может выжимной. у меня так. брякает .не обращаю внимания.
От выжима сцепления звук никак не меняется.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
casta:

Toha:

casta, попробуй на прогретом. сцепление понажимай послушай.может выжимной. у меня так. брякает .не обращаю внимания.
От выжима сцепления звук никак не меняется.

Пробуйте другие варианты. scratch
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
casta:

Toha:

casta, попробуй на прогретом. сцепление понажимай послушай.может выжимной. у меня так. брякает .не обращаю внимания.
От выжима сцепления звук никак не меняется.
А про стук в движке у официалов не спрашивал?У меня тоже похожий стук на прогретом двигателе.Может так совпало, но мне кажется стук появился после замены масла на valvoline synpower 5w-40.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
berand:

casta:

Toha:

casta, попробуй на прогретом. сцепление понажимай послушай.может выжимной. у меня так. брякает .не обращаю внимания.
От выжима сцепления звук никак не меняется.
А про стук в движке у официалов не спрашивал?У меня тоже похожий стук на прогретом двигателе.Может так совпало, но мне кажется стук появился после замены масла на valvoline synpower 5w-40.
Про стук не спрашивал, не хотел, чтобы ГБО заметили. После того как стук появился поменял масло
(думал что измениться), но стук остался. Думаю причина не в масле и на гидрики не похоже (так как на холодную не стучит), грешу на цепь маслонасоса, но чтобы до нее добраться полдвижка надо разбирать.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
стук мотора к4м  стук мотора к4м продолжение У меня похож на такой стук.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
грешу на цепь маслонасоса
Забей! В реношных моторах много где стучит, бренчит и булькает.
Забей, на фиг.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
berand:

стук мотора к4м  стук мотора к4м продолжение У меня похож на такой стук.
У меня точно такой же звук на холостых пробег 43 т. км., закончу с подвеской буду заниматься поиском причины...
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
casta:
Есть какие новости по стуку в движке?
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
casta:

У меня появился стук на холостых на прогретом двигателе, причем когда заводишь на холодную звука нет, двигатель прогревается и звук появляется, причем отчетливее он слышен со стороны поддона, на видео слышен в начале. У кого нибудь есть такая проблема?
https://youtu.be/HOWuNt7wDdw

Была очень похожая проблема. Оказался натяжной ролик ГРМ. Сегодня заменил комплетом, ролики и ГРМ.
При диагностике если будете разбирать советую обратить внимание на передний сальник коленвала, мой при пробеге в 70 тыс.км. подтекал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Максим:
Была очень похожая проблема. Оказался натяжной ролик ГРМ.
ролик стучать не будет,стучало скорее всего из за не совсем правильной установки ремня ГРМ или ослаблении его,у меня тоже стук был,после натяжки ремня и установки точно по оправкам стук пропал
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Виталик:

Максим:
Была очень похожая проблема. Оказался натяжной ролик ГРМ.
ролик стучать не будет,стучало скорее всего из за не совсем правильной установки ремня ГРМ или ослаблении его,у меня тоже стук был,после натяжки ремня и установки точно по оправкам стук пропал

Какой еще неправильной установки ? Ремень и ролики до этого не менялись. Ролик может издавать аналогичный звук.
Да и пишу со своего примера.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Максим:
Ремень и ролики до этого не менялись.
у меня тоже не менялись,почитай тут
Посетитель
Сообщений: 8
добрый день. появился посторонний звук при работающем двигателе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда нажимаю на датчик (см. фото), звук изчезает. Подскажите, что это?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
shih75:
Подскажите, что это?
Регулятор холостого хода.
По сути - электромоторчик крутящийся в обе стороны и гоняющий по резьбе клапан что-то перекрывающий.
Видать, что-то выработалось и стало дребезжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 18:52)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.