Купи Ларгуз и узбагойся

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В интернетах появился новый мем - лемур узбагойся.
Не знаю откуда он пошел, но вконтакте узбагоительный лемур получил широкое распространение.  smile






Ну и на злобу дня публикую демотиватор "Купи Ларгуз и узбагойся"  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 07:54)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Группа вконтакте с названием "Узбагойся" http://vk.com/uzbagou
уже имеет более 162 тысяч подписчиков

подпишись и узбагойся


я сегодня незбагоен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 07:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
воу, воу, позбагойнее


мне пожалуйста 15 узбагоинов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 08:30)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Везу узбагоидельное

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 08:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Пох узбагоители! Астаюсь верным олбанскому!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А вот и демотиватор ЛАРГУЗа пошел в массы  smile
http://vk.com/uzbagou?z=photo-46788221_310410179%2Falbum-46788221_00
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Вопрос можно? zst  С головой у всех нормально? shock  Не лень херней заниматься?
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
samsa:
Не лень херней заниматься?
Если херня безвредная, но на ней временно помешалось несколько сотен тысяч людей (хотя, в основном школьного возраста), то почему бы ей не позаниматься?
Картинку-демотиватор с ларгусом и клубной наклейкой сегодня увидело не менее пары десятков тысяч людей - по моему, это и есть повод, чтобы позаниматься этой херней, особенно если она не отнимает много времени.

Для примера:
Здесь 43 человека поделилось, 142 лайка
Здесь 51 человек поделился, 183 лайка
и т.д.
и все это за несколько часов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 21:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
samsa, советую почитать вот эти статейки про использование мемов в маркетинге:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/29/memy/
http://www.advertology.ru/article74564.htm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Admin:
samsa, советую почитать вот эти статейки про использование мемов в маркетинге:
http://www.sostav.ru/news/2012/12/29/memy/
http://www.advertology.ru/article74564.htm
Кто не может привлечь покупателя хорошим качеством товара, или просто товаром приемлемой ценовой категории и потребительских свойств (как например наш Ларгус)использует методы НЛП, дианетики, саентологии и пр. Как правило на эту херню ведутся (как и на цыганские штучки)нестойкие, психически неуравновешенные люди. Ну и что нужно же сбыть товар, цель оправдывает средства. Поневоле вспомнишь Маркса.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr:
Как правило на эту херню ведутся (как и на цыганские штучки)нестойкие, психически неуравновешенные люди. Ну и что нужно же сбыть товар, цель оправдывает средства. Поневоле вспомнишь Маркса.
А если цель - чтобы о твоем товаре/фирме, просто узнали и запомнили о ее существовании?

Если сотни одинаковых контор с одинаковыми сайтами, одинаковыми ценами и условиями предлагают один и тот же товар.
То с помощью МЕМа можно сделать так, чтобы люди запомнили именно данную контору среди многих, например, контору по установке дверей или пластиковых окон.

А если это происходит на волне массового распространения данного МЕМа, то информационное покрытие становится колоссальным даже среди тех, кому данная услуга/товар в данный момент не нужна. Но они могут вспомнить об этой фирме в тот момент, когда будет нужна такая услуга/товар.

И если посмотрите на наиболее удачные рекламные компании, то можно сказать, что они все рассчитаны на, как вы выразились "психически неуравновешенных".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 15:09)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Вот ни разу не куплю товар с мемом, всегда анализирую товар по потребительским свойствам и отзывам, видимо поэтому я и многие здесь и присутствуют - это и есть адекватные люди, пришли на форум почитали, спросили, выяснили, купили или не купили, не тот товар Ларгус в этом суть. И Вам как Админу не советую здесь рекламировать эти вещички, форум состоялся и живет, а этим можно только оттолкнуть людей, у меня сложилось стойкое убеждение что дураков и людей поклоняющихся потреблятству здесь нет ("средний класс" знаете ли), посему и мем не нужен, это для овощей.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr:
Вот ни разу не куплю товар с мемом
Еще раз повторюсь, демотиватор с ларгусом увидели за пару дней десятки тысячи людей.
Ни одной копейки на это потрачено не было.
Извините, что данная тема попала в зону вашего внимания, и вызвало такую реакцию.

При определенных условиях, подобные вещи могут с помощью вирусного распространения в интернете на несколько дней увеличить посещаемость сайта в несколько раз. Сайт может получить приличное количество естественных ссылок.
От этого увеличится статические показатели сайта учитываемые поисковыми системами.

А в итоге по многим запросам сайт поднимается в поисковых системах, и сюда прийдет еще больше людей, которые ищут информацию по ларгусам. А соответственно одна из задач по развитию сайта (привлечение интернет-аудитории) успешно решается.

Если вам интересно, каким способом сайт находится на первых строчках яндекса по запросам "ларгус", "лада ларгус" и т.д., а посещаемость сайта держится на порядка 6000 посетителей в день - то раскрутка подобных "горячих" тем и дает вклад в такое положение дел.

Поэтому, если вы набрали в яндексе "лада ларгус" и попали на этот сайт, то считайте, что вы "купили товар с мемом". То есть клюнули на тот эффект, который достигается этими приемами.

Надеюсь понятно объяснил, зачем на форуме появляются некоторые темы, которые не слишком актуальны для ларгусоводов, но сверхинтересны в данный момент обширной части интернет-аудитории. Кстати, советую посмотреть, какие темы обсуждаются на популярных автофорумах посещаемостью в 70-100 тысяч посетителей в сутки и каким образом это достигнуто.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 20:57)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А так эту тему неплохо раскручивают в соцсетях, и на удивление, картинки с ларгусами на ура проходят.
Вот несколько самых успешных постов с "ларгузами"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 23:50)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А вот клип группы "Фактор 2" на тему "узбагойся". Чую, скоро по радио будут крутить  laugh

http://www.youtube.com/watch?v=YRiiriQ3QE4
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 октября 2013 в 06:26)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Admin:
Поэтому, если вы набрали в яндексе "лада ларгус" и попали на этот сайт, то считайте, что вы "купили товар с мемом". То есть клюнули на тот эффект, который достигается этими приемами.
help Сегодня спецом набрал в Яндексе "Лада Ларогус" Первые пять из выданных ссылок были предложения Ларгусов от ОД Нижегородчины. Шестым был форум РУ, седьмым Неофициальный. Наш на 10-ом месте. Узбагоительные лемуры не прокатывают, контингент не тот!
И ещё! Советую ограничить размер страницы просматриваемых тем одним днём, остальное под цифру 2 внизу, очень длинно - теряется информативность. Имхо.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr:
Сегодня спецом набрал в Яндексе "Лада Ларогус"

Вот так выглядит в Москве выдача яндекса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А так сравнительная посещаемость форумов http://www.liveinternet.ru/

Byrmistr:
Узбагоительные лемуры не прокатывают, контингент не тот!
С кем я вел переписку на днях именно из-за этих лемуров, говорит, что подействовало не плохо. Раз уж посчитали меня представителем Автоваза joke

Переправил этого человека на пресс-центр Автоваза. Возможно договорятся там о чем-нибудь. Не по лемурам, конечно - по другому вопросу.

По поводу цифры 2 для страницы http://www.lada-largus.com/forumnews.html
к сожалению не смог реализовать, поэтому сделал побольше тем для вывода.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Byrmistr:
Узбагоительные лемуры не прокатывают, контингент не тот!
Считаешь, что нужно воздействовать только на узкий контенгент потенциальных покупателей?
А дети должны в своем информационном пространстве видеть только престижные BMW, Audi, Мерсы?
А про Ладу видеть только карикатуры "ведер с болтами", и презрительно говорить своим друзьям, что твой папа лох, потому что купил Ларгус, а не BMW?

По моему, нужно воздействовать на все контенгенты, а не выборочно. Но к каждому свой подход.

Пока что самый востребованный видео-ролик про ларгус среди подростков, которым они с радостью делятся в контактиках со своими друзьями, это вот этот:

http://www.youtube.com/watch?v=CN1pIS9kyaY

Можете послушать, что как они могут обзывать сверстников, у которых родители купили Ларгус.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 октября 2013 в 15:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вот так выглядит в Воронеже выдача яндекса .


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ростовская область:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Admin:
Пока что самый востребованный видео-ролик про ларгус среди подростков, которым они с радостью делятся в контактиках со своими друзьями, это вот этот:
facepalm
из анекдота
- Я смотрю ты "Оку" купил.
- Да.
- Да она же Г...
- Ну не знаю, тебе из окна трамвая виднее...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vitoch, детворе на этот анекдот по барабану.
Главное, чтобы за ребенком погоняло не закрепилось из этого ролика.

Поэтому, почувствуйте разницу: "ишак на е...ной бричке" или "ларгуз, который может перевезти много узбагоина".

В общем, спор не о чем. Просто я не понимаю, почему здесь на сайте вызывает такое раздражение эти безобидные лемуры?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вон народ зажигает как  smile

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Admin:
В общем, спор не о чем. Просто я не понимаю, почему здесь на сайте вызывает такое раздражение эти безобидные лемуры?
carА всё очень просто! Я думаю папа не будет слушать малолетнего сына и дуру маму в вопросе покупки автомобиля, а решит всё сам. Ларгус покупают не богатые состоявшиеся люди, как грится "средний класс" среди них априори нет клюющих на эту фигню. За примером далеко ходить не буду вчера мой троюродный брательник, работающий водилой-дальнобоем в сети "Магнит" имеющий восьмерку в гараже проехал на моём Гусе и изрек: Всё берём, а то в сад баб уже возить не на чем, да и на ЙУХ надо под старость скататься (54года). На что его неженатый сын 27 лет указывая на проезжающую мимо Шкоду Октавию сказал, вот это машина! Жоповозка! Сказал папа иди нах, я в неё со своим радикулитом и пузом не влезаю, а ты забирай 8-ку и рысач, твоё слово тут последнее. Мля! Я себе не представляю что мой брательник даже будучи не семи пядей во лбу купится на каких-то лемуров и будет мне свистеть в уши УЗБАГОЙСЯ БРАДЕЦ ВСЁ БЕЗДАТО, ну это ж просто смешно.Кстати у Vitos-а скриншот по Ростовской области только подтверждает мои слова сказанные выше. Ну а по Москве, что ж видимо чучмекам которые там сейчас рулят УЗБАГОИТЕЛЬНЫЕ лемуры как-то ближе, да и проще БРАИЗНОЗЯТЗЯ БО РУЗСКИ.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.