Почему не работает сайт lada-auto.ru?

  
Посетитель
Сообщений: 53
Сегодня был у ОД. При мне был продан ЛЛ,5 местный скорее всего люкс KS0Y5 000, цвет серый базальт. Цвет не такой, как на фото, наверное темнее. Погода была пасмурная, дождливая. Можно сказать, лёд тронулся, продажи начались. А сайт не работает, по причине добавления инфы о ЛЛ?
Прикрепленные файлы:
SAM5140_73ba9.jpg | 735,88 Кб | Скачали: 1129
SAM5141_73ba9.jpg | 959,51 Кб | Скачали: 1077
SAM5147_73ba9.jpg | 842,82 Кб | Скачали: 1118
SAM5152_73ba9.jpg | 898,91 Кб | Скачали: 1134
SAM5155_73ba9.jpg | 954,37 Кб | Скачали: 1132
SAM5156_73ba9.jpg | 740,23 Кб | Скачали: 1109
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 16:01)
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
ПРОДАН? Может просто своему дали покататься? И что за люкс на штамповке?
Р.S. Из какого города весть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 13:11)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Может и продан, но не официально. Начало продаж объявлено 16 июля и то возможен перенос. У нас дилеры говорят про 20 июля.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 53
ВладиКо:

ПРОДАН? Может просто своему дали покататься? И что за люкс на штамповке?
Р.S. Из какого города весть?

Я конечно, могу и ошибаться, но люкс на штамповке есть.Цена такому люксу 398300.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ВладиКо:
Р.S. Из какого города весть?
судя по номерам 36 Воронеж
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos:

Может и продан, но не официально. Начало продаж объявлено 16 июля и то возможен перенос. У нас дилеры говорят про 20 июля.

Ну, что перенос на 4 дня даст, если бы переносили,  объявили бы к примеру 1 августа. А под лишение лицензии за продажу раньше установленного срока, никто не пойдет.
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Вопросы и комментарии к фоткам.

1. Торпедо с цветными вставками. Первый раз такое вижу. У нас в СПАРЗе стоит люкс полный фарш, там торпедо одноцветное. Кто-нибудь ещё такое видел?
2. Безумных размеров балансировочные грузики на колесах. Или резина, или диски кривые напрочь, а может и то и то.
3. Этот цвет - один из трех, доступных для Ларгуса на данный момент? Я помню белый, платину, а это что?
4. По поводу мастики над дверью, ИМХО это обходная технология, которая будет "допилена" уже в процессе производства.

По поводу сайта - думаю, Ларгус тут ни при чем, но может косвенно.
Такие падения бывают при обновлений пакетов таких, как РНР или апач.
А может они вообще решили весь сервак пересобрать...
Знаем, плавали...
И вообще, все сисадмины делятся на тех, кто делает бэкап, и на тех, кто теперь тоже делает бэкап....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2012 в 19:42)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S150:
Ну, что перенос на 4 дня даст, если бы переносили,  объявили бы к примеру 1 августа. А под лишение лицензии за продажу раньше установленного срока, никто не пойдет.
Так они договор, как положено, заключат тем числом, которым надо, а человек уже катается в свое удовольствие. Типа длительный тест-драйв. Блат есть блат...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
artemmm, Вы в СПАПРЗе были? Они там предварительные договора заключают заключают?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:
судя по номерам 36 Воронеж
На салоне написано Борисоглебск-авто.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Kostina123:

artemmm, Вы в СПАПРЗе были? Они там предварительные договора заключают заключают?

Нет, не заключают.
И вообще, походу плохо у них с Ларгусом все.
В кратце: "Заказы не принимаем, не хотим брать на себя обязательства, машину сможете получить не раньше конца августа-сентября, и вообще заказывайте через сайт  shock
У меня сложилось впечатление, что Ларгус для них - просто очередной гемор на их бедную несчастную задницу  zlo
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
artemmm:
У меня сложилось впечатление, что Ларгус для них - просто очередной гемор на их бедную несчастную задницу
Так оно и есть. Маржа никакая из-за люксов, тут еще акция пошла по жалобам да и не верят они, наверно, в массовость этого авто (как и я). Мне примерно то же самое ответили у нас в салоне.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 31
Всё таки странная машина   Я уже 4 ларгуса посмотрел  и нигде  такую двухцветную панель не видел и диски чёрные -странно  и шов  сильно выпуклый
Посетитель
Сообщений: 53
vaniko:

Всё таки странная машина   Я уже 4 ларгуса посмотрел  и нигде  такую двухцветную панель не видел и диски чёрные -странно  и шов  сильно выпуклый

Насчёт шва. Я наоборот, хочу подчеркнуть, что он стал намного качественней. На выставочном образце, полнейшее безобразие. Будет возможность, выложу фото.
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
vitos:
Так оно и есть. Маржа никакая из-за люксов, тут еще акция пошла по жалобам да и не верят они, наверно, в массовость этого авто (как и я). Мне примерно то же самое ответили у нас в салоне.
Ну, знаете-ли...
Во-первых, это их работа. Отбросим в сторону все условности - это их прямая непосредственная обязанность - продавать нам автомобили.
Во-вторых, это коммерческая структура, которая получает прибыль от выполнения своей работы, а не из бюджета.
Салон находится очень удачно, в Невском районе СПб нет дилеров ВАЗа, ближайший - Интей на Новочеркасской.
Район у нас большой, и развернуться они могли бы очень некисло.
К тому же, это ближайший дилер в районе Мурманского шоссе Лен области.
Это же мечта для бизнеса. Но я ни разу не видел у них такой загруженности, как у того же Интея.
Такое чувство, что контора существует сама для себя, и так, от нечего делать, с ленцой работает с клиентами.
Ларгус уже из той категории машин, которую с одним набором гаечных ключей в поле не починишь, и ТО уже лучше доверить сервису.
Они на одном только ТО Ларгусов, повторюсь, нет в районе других дилеров, могли бы в дальнейшем рубить капусту только влет....
Но вот не надо все это им.
Как так можно вести бизнес, я не понимаю.
Между прочим, работу по выполнению ремонта по гарантии им тоже оплачивает завод-изготовитель.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Очень интересно смотрится с коричневыми вставками.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
На фотках Ларгус в ЛЮКСе за 419.300 тыс.руб.,без музыки, кожаного руля и литых дисков! joke
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 56
Kostina123:
Очень интересно смотрится с коричневыми вставками.
мне тоже понравилось еще бы другие цветовые исполнения салона увидеть
Посетитель
Сообщений: 53
ЭДУАРД76:

На фотках Ларгус в ЛЮКСе за 419.300 тыс.руб.,без музыки, кожаного руля и литых дисков! joke

За 419300 машина на литье.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
padre:
За 419300 машина на литье.
На литье,с музыкой и кож.рулём 5-ти местный Ларгус-430.800. А по этому ценнику-без литья, в любом случае! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 68
Есть сайт lada-auto.ru и lada.ru. Они практически одинаковые. изначально это меня как то смущало, решил узнать у АВТОВАЗА по телефону горячей линии. Мне там ответили, что основной сайт у них lada.ru, а lada-auto.ru это у них старый сайт. Лучше наверное заглядывать на lada.ru.  На данный момент оба не работают. При обращении на сайт браузер не выдает ни каких ошибок. Не могли написать типа "Извините, реконструкция сайта". Возможно проблема интернет каналом, или еще что нибудь. Всяко бывает. Я думаю это ненадолго. Исправят.Все таки официальный сайт крупного предприятия.
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Артур:

Есть сайт lada-auto.ru и lada.ru. Они практически одинаковые. изначально это меня как то смущало, решил узнать у АВТОВАЗА по телефону горячей линии. Мне там ответили, что основной сайт у них lada.ru, а lada-auto.ru это у них старый сайт. Лучше наверное заглядывать на lada.ru.  На данный момент оба не работают. При обращении на сайт браузер не выдает ни каких ошибок. Не могли написать типа "Извините, реконструкция сайта". Возможно проблема интернет каналом, или еще что нибудь. Всяко бывает. Я думаю это ненадолго. Исправят.Все таки официальный сайт крупного предприятия.
Сайты lada.ru и  lada-auto.ru имеют один ip-адрес 195.144.198.77, что заставляет предположить, что это один и тот же физический сервер (или кластер).
Сайт  lada-direct.ru имеет ip-адрес 195.144.198.76.
Так как он работает, а первые два - нет, скорее всего канал интернета работает.
Судя по ошибкам на директе, там обновляли системные компоненты ОС, но при этом "уронили мишку нахрен".
Поскольку характер ошибок менялся в течении дня, похоже кто-то пытается поднять сайт.
Поскольку он до сих пор не поднят,
1 - видимо это серьезно
2 - "знающий" человек отсутствует рядом с сервером
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 68
Где архивы, странно. Для такого крупного предприятия, восстановление должно быть плевым делом.  sad
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
artemmm:
Как так можно вести бизнес, я не понимаю.
Тут тогда вопрос больше к правоохранительным органам. А та ли это организация, чем пытается казаться? Может это просто прикрытие. Или один из салонов всеми "уважаемого" Аршавина?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Артур:

Где архивы, странно. Для такого крупного предприятия, восстановление должно быть плевым делом.  sad

а что вы там забыли на сайте автоваза? на кой ляд он вам нужен вообще?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.