Обстановка в Египте сегодня для туристов, август 2013

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На 14 августа 2013 года на курортах Египта находятся около 40 тысяч российских туристов

Туристам не рекомендуют покидать гостиничную зону

Иностранным туристам в Египте местные отели рекомендуют не покидать гостиничную зону. Об этом сегодня сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии / РСТ/ Ирина Тюрина.

Обстановка в Египте для туристов:

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии / РСТ/ Ирина Тюрина - "никакого комендантского часа на египетских курортах нет, там ситуация спокойная, все тихо". Она подчеркнула, что "отменены все экскурсии, а отели рекомендуют туристам не выходить за пределы гостиничной зоны".

При этом пресс-секретарь РСТ заверила, что "все российские туристы отдыхают в Египте в обычном режиме, никаких проблем у них не должно быть".

В Ростуризм не поступали тревожные сигналы ни от туристов, ни от туроператоров, - сказала И.Щеголькова. – Мы по-прежнему рекомендуем не покидать территорию курортных зон, а в дни обострения волнений не покидать территории отелей".

Она также отметила, что российские туроператоры согласно рекомендации Ростуризма не продают экскурсии в дальние города Египта. "Купить такие туры можно у уличных агентств, но даже в мирное время с ними не стоит связываться", - сказала собеседница агентства.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе также сообщила, что организованных российских туристов в Каире сейчас быть не может.

Чрезвычайное положение в Египте с 14 августа 2013 года

Указ о введении чрезвычайного положения на всей территории Египта сроком на месяц подписал сегодня временный президент АРЕ Адли Мансур после утверждения этой меры кабинетом министров. Режим ЧП вступил в действие 14.08.2013 с 16 часов вечера /18:00 мск/. Как отмечается в документе, эта мера "принята в целях борьбы с терроризмом".

Источник: http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=323421&sec=1466
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 23:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Туристов в Египте в комендантский час из аэропортов будут возить колоннами

Введение комендантского часа в ряде провинций Египта не заставит туристов, приезжающих на отдых в Шарм-эш-Шейх после 19.00, оставаться в аэропорте до утра, их будут доставлять в отели в организованном порядке, передает РИА Новости слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

«Принимающим компаниям в Египте рекомендовано довести до сведения своих клиентов, что в первые два дня с момента введения комендантского часа и режима чрезвычайного положения туристам не стоит покидать территории отелей, что соответствует рекомендациям МИД РФ», — сказала Тюрина.

Также она подчеркнула, что ограничения по перемещению касаются не номеров, не корпусов, а именно территорий отелей — то есть туристам «можно продолжить полноценный отдых».

http://www.aif.ru/society/news/428995
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
БЕДА!!! Хотел в ноябре смотаться в хургаду поплескаться в море,придётся отказаться.Ну их к бесу,попадёшь под шальную пулю.Идиоты египтяне всё таки,пилят сук на котором сами и сидят.Мне местные рассказывали,что когда скинули Мубарека три месяца не было ни одного туриста-вешались все от безденежья.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.