Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6242
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Говорит !!! но не не столько,катался для теста на таком с прошивкой ,---тоже самое или даже похуже ,чем у меня с кованными дисками,хотел и себе поставить ,да отказался ,и без нее нормально.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
batman01,
Про диски и прошивку - в другую тему.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
batman01:

Kraft_nt.У нас тема реальная про замену 5й
и фантазировать здесь не надо, типа 1300 об.нормально набирает и еще с 5ю мужиками под 100кг.Обращаюсь к всем форумчанам - ЭТО НЕ ПРАВДА ,БЛЕФ - с 756 парой с 2000об не уверенно тянет ,еще и подумаешь с обгоном с таким грузом.
я не собираюсь ни чего Вам доказывать. У меня 4 свидетеля которые ездили со мной на стоке и на поменянной 5-й передаче. Как я уже говорил выше главная прокладка между рулем и сидением + кто как смотрит за своим авто. Милости просим приезжайте я Вам лично покажу тянет или нет. batman01 я все таки был прав что лично Вы лохонулись с заменой и боитесь в этом признаться. Или просто Ваш стиль езды не позволяет понять о чем я говорю.Без обид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 15:39)
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
batman01:

Говорит !!! но не не столько,катался для теста на таком с прошивкой ,---тоже самое или даже похуже ,чем у меня с кованными дисками,хотел и себе поставить ,да отказался ,и без нее нормально.
про прошивку тоже повторюсь зависит у какого мастера делали. Одна и та же прошивка на наши 3 служебные машины Ваз 2114 заливалась у разных мастеров и все машины ездят по разному, хотя с одного конвейера!!!
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kraft_nt:
batman01 я все таки был прав что лично Вы лохонулись с заменой и боитесь в этом признаться.
а в чем это заключается? машины у вас обоих одинаковые ,пары тоже 0.756 (и еще 20 чел),с грузом он не ходит, у всех "тянут"- а он "лоханулся"- может он просто более скурпулезно высчитывает!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 16:10)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
LarqusMen585:

kraft_nt:
batman01 я все таки был прав что лично Вы лохонулись с заменой и боитесь в этом признаться.
а в чем это заключается? машины у вас обоих одинаковые ,пары тоже 0.756 (и еще 20 чел),с грузом он не ходит- у всех ходят а он "лоханулся"- может он просто более скурпулезно высчитывает!!!
все может быть. с грузом смотря с каким весом. я же ниже написал зависит еще от стиля вождения.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kraft_nt:
с грузом смотря с каким весом
в машине+прицеп.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kraft_nt:
про прошивку тоже повторюсь зависит у какого мастера делали.
тут дело не прошивках-они же не у всех 22х - 0.756-перепрошиты.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
LarqusMen585:

kraft_nt:
с грузом смотря с каким весом
в машине+прицеп.
про такой груз я ни чего и не говорил, а описал свою поездку из 5-ти взрослых мужиков максимум веса 500 кг. и что спокойно с 1300 об.мин набрал заданную скорость( 70-75 км/ч) при этом обогнав маршрутку. меня назвали фантазером!!!
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я просто сужу со своей колокольни - думал какую себе ставить пару,а раз даже у вас такие расклады пошли с 0756,то 082 мне  в самый раз под прицеп- чтобы потом не высчитывать"муллиметры" и лошадок-пони!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 16:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Кущёвка
Сообщений: 95
Мне 0.756  good 400кг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:13)
KSOY5 LDO-1.6-16кл-ЛЮКС 5мест-базальт-5я 0.756+0,795
Посетитель
КРАСНОДАР
Сообщений: 33
скажу что вчера  прицеп650кг +сам прицеп 300+в машине 400кг всё это даже на газу едет вполне нормально так что считаю что стоит замарачивтся только по максимуму
Посетитель
КРАСНОДАР
Сообщений: 33
ездил раньше без прошивки небо и земля соберу деньги подожду тепла и привет 738 астольное менять шило на мыло ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 18:27)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Kraft_nt,я с парой как раз угадал,просто некто не приедет и не протестирует твой авто сам понимаешь,по этому можно че хочь писать ,дело в том что ты так написал ,вопреки всем законам .Было бы так на самом деле изначально бы ставили хотя бы 795 с завода.И еще совет крути 4ю как можно больше  а не в натяг ,5я будет голодать от смазки и т.д.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Получается пять пар это вместе с родной-вот бы все попробывать ну и потом сделать выбор  scratch
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
batman01:

Kraft_nt,я с парой как раз угадал,просто некто не приедет и не протестирует твой авто сам понимаешь,по этому можно че хочь писать ,дело в том что ты так написал ,вопреки всем законам .Было бы так на самом деле изначально бы ставили хотя бы 795 с завода.И еще совет крути 4ю как можно больше  а не в натяг ,5я будет голодать от смазки и т.д.
мне уже надоело повторятся, у каждого свой стиль езды, сколько езжу с 1993 года, пока ни одной коробки передач не запорол даже кулиса не разболталась (есть люди которые кулису переключения за год убивают). Если Вы крутите 4-ю до 3000 Ваше право не мне судить, я ни когда не крутил и не буду...сейчас переключаюсь примерно на 1700-2000 и меня устраивает как машина себя ведет. а с 1300 было всего лишь протестировать потянет или нет. пока езжу по городу в пределах правил 60-70 км/ч почти всегда на 5-й и хорошо тянет и набирает скорость, не забывайте это Вам не спортивный автомобиль а авто для семьи то есть размеренная езда.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
47 регион
Сообщений: 8
Мужики, всем привет!!! Читаю форум постоянно, но писать и общатся особо некогда. Смотрю, что вы на протяжении долгого времени спорите: кто какую пару поставил...; кому какая пара подходит, а кому нет...; как тянет и с каких оборотов переключаетесь на пятую; тянет ли на пятой с 1300 оборотов...; и в целом наезд на batman01 в том, что он поставил пару 0,756 и теперь "немного" недоволен!
Я сам, (своими силами), благодаря форуму, установил шестерни (0,756). Выбирал их долго, взвешивая все "за" и "против", с учетом того ,что в дальнейшем планирую и прицеп и резину 195/65R15 (пока на оригинальной).
Так вот считаю, что 0,756 самая оптимальная пара, потому как пятая передача предназначена не для того чтобы "лазать" на ней по горам или еще в каких-то тяжелых условиях (с прицепом и т. д.), а для того чтобы разгрузить двигатель от высоких оборотов, при которых расход топлива увеличивается ,а комфорт управления ухудшается.
Согласен с тем, что с 1300 оборотов Ларгус едет на пятой передаче (даже с пятью мужиками по 100кг каждый) по равнинной местности или под горку...., но извините меня---это насилие над коробкой, а именно над шестернями, которые вы недавно заменили (за деньги!!!).
Посетитель
КРАСНОДАР
Сообщений: 33
Paul-Almaty:

что то гляжу, я один с 738 парой чтоль? никто больше не ставил?

НАПИШИ КАКАЯ СКОРОСТЬ ПО СПИДОМЕТРУ ПРИ 2700 ЕСЛИ НЕТРУДНО ПРОСТО ХАЧУ ПАСТАВИТЬ ИМЕННО ТАКУЮ
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
vol'demar:

Мужики, всем привет!!! Читаю форум постоянно, но писать и общатся особо некогда. Смотрю, что вы на протяжении долгого времени спорите: кто какую пару поставил...; кому какая пара подходит, а кому нет...; как тянет и с каких оборотов переключаетесь на пятую; тянет ли на пятой с 1300 оборотов...; и в целом наезд на batman01 в том, что он поставил пару 0,756 и теперь "немного" недоволен!
Я сам, (своими силами), благодаря форуму, установил шестерни (0,756). Выбирал их долго, взвешивая все "за" и "против", с учетом того ,что в дальнейшем планирую и прицеп и резину 195/65R15 (пока на оригинальной).
Так вот считаю, что 0,756 самая оптимальная пара, потому как пятая передача предназначена не для того чтобы "лазать" на ней по горам или еще в каких-то тяжелых условиях (с прицепом и т. д.), а для того чтобы разгрузить двигатель от высоких оборотов, при которых расход топлива увеличивается ,а комфорт управления ухудшается.
Согласен с тем, что с 1300 оборотов Ларгус едет на пятой передаче (даже с пятью мужиками по 100кг каждый) по равнинной местности или под горку...., но извините меня---это насилие над коробкой, а именно над шестернями, которые вы недавно заменили (за деньги!!!).
+100500

с 1300 об/мин нагрузил коробку 1 раз и то ради интереса, все.
kraft_nt:
сейчас переключаюсь примерно на 1700-2000
вот что я писал выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 04:08)
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
001serg777:

Paul-Almaty:

что то гляжу, я один с 738 парой чтоль? никто больше не ставил?

НАПИШИ КАКАЯ СКОРОСТЬ ПО СПИДОМЕТРУ ПРИ 2700 ЕСЛИ НЕТРУДНО ПРОСТО ХАЧУ ПАСТАВИТЬ ИМЕННО ТАКУЮ
резина у меня 205/65/15 при оборотах в районе 2700 в пределах 100км/ч
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Kraft_nt,я тебя понял,но своим постом заводишь в заблуждение,почти все на форуме стараются не ошибиться с выбором 5й,чтобы и динамика при разгоне осталась и мотору полегче,а у тебя стиль езды как я, и не только я, понимаю - тошнить на дороге на 5й при 60км.ч,но увы не у многих такие понятия вождения авто,так вот приведу в пример слова человека который первый замутил замену 5й ,его зовут Александр,он поставил много пар многим и тестировал 738 которая на 2км отличается от 756,так вот про 738 писал очень тупо большая очень потеря -только для двоих и спокойный стиль езды не больше,видишь у каждого свой взгляд на проблему,а когда спокойно тянет как ты пишешь в моем понятии- это спокойно можно маневрировать на обгоне и т.д.У меня спокойно тянет я счИтаю С 2500ОБ.У ТЕБЯ 1300об.даже с прошивкой разница в 800об это абсурд ,если что не обижайся ,но не советую так ездить на маленьких оборотах ,хотя дело твое.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
А какая пара стоит на 8кл.норма?
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
vol'demar:

но извините меня---это насилие над коробкой, а именно над шестернями, которые вы недавно заменили (за деньги!!!).
Даже не столько над коробкой, сколько над двигателем.
16 двигатель легко крутится до 5000 и выше, в отличие о 8.
Он рассчитан на высокие обороты, и я считаю, надо этим пользоваться.
Хотя бы при разгоне. (конечно, не крутить каждый раз до 5000, хотя бы до 3500 точно).
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
До 5000?? Да уже при 3,5-4тыс оборотов в салоне шум невозможный, или вы в промышленных науниках машину водите?
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
miatel:
Привыкай.
Кстати, меня обороты не парят. Неужто это заводская люксовая шумка решает? :)
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.