Российская таможня с 14.08.2013 заблокировала весь украинский импорт

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
14.08.2013 Российская таможня временно заблокировала поставку товаров из Украины.

С 00:00 часов 14 августа таможня России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских экспортеров, что с сегодняшнего дня фактически означает - на неопределенное время заблокировала поставку товаров из Украины. Соответствующую информацию 14.08.2013 распространила пресс-служба Федерации работодателей Украины.

Российские таможенники останавливают весь товар на границе и подвергают тщательному досмотру — с выгрузкой и загрузкой обратно в транспорт перевозчиков. В итоге, срываются поставки, а продукция портится. Потери могут составить до 2,5 миллиардов долларов. В Федеральной таможенной службе России эти сообщения пока не комментируют. От комментариев также воздерживаются дипломаты обеих стран.

Решение о блокировании украинского импорта на российской таможне принято чиновниками среднего звена, они «явно заигрались». Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов.

По материалам: www.regnum.ru, www.nr2.ru, www.ntv.ru
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2013 в 17:53)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Российская таможня с 14 августа остановила весь украинский импорт

С просьбой убедить российские власти разрешить таможне "дать добро" ФРУ обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий, произведенных на киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской кондитерских фабриках, принадлежащих украинской кондитерской корпорации "Рошен". В сообщении ведомства отмечалось, что в продукции этих фабрик, в частности в выпускаемом ими молочном шоколаде, обнаружен способный накапливаться в организме человека и обладающий канцерогенными свойствами бензапирен.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/14/08/2013/870166.shtml
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 18:31)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
душим братушек,не понимают прелестей таможенного союза
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.