Рецессия в России осенью 2013

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Мы уже обсудили тему девальвации рубля http://www.lada-largus.com/forum/thread1776.html
Советую посмотреть там передачу с Михаилом Хазиным о девальвации рубля.

Теперь предлагаю на злобу дня вынести тему рецессии в России осенью 2013 года.

Улюкаев: экономика России в стагнации, но рецессии не будет

Минэкономразвития рассчитывает нивелировать существующий сейчас риск рецессии в российской экономике и сохраняет свой прогноз по росту ВВП на 2013 год на уровне 2,4%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу министерства Алексея Улюкаева.

Отвечая на вопрос, существует ли в России угроза рецессии, министр сказал: «Она существует». «Риск такой существует, но задача экономической политики — это правильные учеты риска. Надеюсь, мы такой ответ представим», — заявил Улюкаев.

Мнение экспертов о рецессии в России осенью 2013 года

«На мой взгляд, российская экономика продемонстрирует увеличение темпов роста в 4 квартале 2014 года на фоне выхода Еврозоны,основного внешнеторгового партнера России, из рецессии», — полагает аналитик Инвесткафе Тимур Нигматуллин.

«Наши «государственные» экономисты выполняют идеологический заказ власти: ВСЁ НОРМАЛЬНО в Отечестве нашем. «Правильным курсом идём, товарищи»», — комментирует Виктор Галай.

«Ну, все, если заговорили, что рецессии не будет, жди беды», — считает Елена-Елизавета Шадчнева.

Источник: http://investcafe.ru/news/34571

«Мы фактически балансируем на краю. Реально о рецессии уже можно говорить, хотя формальные показатели об этом пока не свидетельствуют», – заявил «НГ» директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.

Вероятность наступления рецессии осенью 2013 года эксперт оценил более чем в 95%. «По всей видимости, уже следующий квартал продемонстрирует минусовой результат», – прогнозирует Николаев.

«Экономика – вещь инерционная. Она не способна быстро переключиться на уверенный рост из-за одних обещаний чиновников», – подчеркивает эксперт.

Экспертные оценки идут в разрез с прогнозом МЭР на третий квартал. Но Николаева это не смущает. Наоборот, он с недоумением спрашивает: «С чего вдруг российская экономика переключится на рост в 2013 году? Неужели из-за урожая? Урожай спасет всю экономику?"

Главный экономист института «Центр развития» ВШЭ Валерий Миронов, ссылаясь на последние сводки по инвестициям, не исключил, что экономика РФ уже два квартала 2013 года находится в рецессии.

«Если судить по крупным предприятиям на уровне регионов, которые передают отчетность, то за пять месяцев падение инвестиций составило более 5%. Это признак того, что экономика переходит в рецессию. Это опережающий индикатор. Предприятия не инвестируют, так как боятся плохих перспектив», – объясняет экономист. По его словам, «весьма вероятно, что мы уже два квартала действительно находимся в рецессии» и что это станет очевидно после того, как Росстат пересмотрит свои предварительные оценки.

По мнению Миронова, прогноз МЭР на весь 2013 год не выполним. По году максимум, на что может выйти Россия, – это рост на 1,6-1,9%, но точно не на 2,4%. Другими словами, реальная ситуация может оказаться даже еще хуже, чем самый пессимистичный официальный прогноз, заключает «НГ».

По прогнозу Валерия Миронова, «если замедление экономики продолжится такими же темпами и цены на нефть пойдут вниз, чего следует ожидать в свете неблагоприятной экономической конъюнктуры в мире», то наступления экономического коллапса в России «следует ожидать уже в первом квартале будущего года».

"Проблема усугубляется небывалым ростом государственных расходов, в том числе на армию. Это будет не кризис долговых обязательств, как в Европе, а кризис раздутых социальных обещаний правительства", – полагает экономист, чье мнение приводят «Новые Известия».

Источник: http://www.nr2.ru/economy/453990.html

Репортаж Евроньюз о рецессии в России в 2013 году

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
«Ну, все, если заговорили, что рецессии не будет, жди беды», — считает Елена-Елизавета Шадчнева.
Прям мои мысли читает!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
нас ждут тяжелые времена
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
нас ждут тяжелые времена
А Сбербанк кредиты под 14,5% раздает для частников.
ВТБ24 под 10% малому бизнесу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 20:42)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
для чего эти кредиты? чуть подымешь голову-придут менты или бандиты,оберут до нитки.Опять кредиты?
Посетитель
Гурьевск
Сообщений: 6
Наберите в поисковике "график Ганю", нас ждет большая яма(жопа)!
Будьте здоровы!
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
makropod:

Наберите в поисковике "график Ганю", нас ждет большая яма(жопа)!

Весьма странный график. И большая Ж нас ждет, судя по нему, еще года через 3-4.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.