Как заказать нужную обивку салона

  
Посетитель
Сообщений: 20
26.06.12
"Добрый день, Николай Анатольевич! Спасибо за обращение. Согласно конструкторской документации комплектации автомобиля LADA LARGUS планируется выпускать с цветом салона: 01 - КАРБОН (темный), 05 - ТРОПИК (серый) или 06 - МОККО (коричневый). 01, 05 и 06 это номера интерьера (цвета) салона, в том числе и панели. Вы можете выбрать комплектацию в любом из перечисленных выше цветов салона или КАРБОН, или ТРОПИК, или МОККО. В настоящее время пробить по VIN-коду автомобиль LADA LARGUS не представляется возможным, т.к. он пока не поступает на реализацию. Приносим свои извинения."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

Это ответ автоваза,а возникает вопрос,как принимают предоплату и заказы на Ларгус,если по ВИНу не знают цвет салона,а если придет тот,который я не хочу,да еще с коричневой панелью,кто мне вернет предоплату?
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
У меня в договоре сразу прописанО: тон интерьера - № 06, обивка сидений № 56 - выбирать было не из чего, поэтому взял что было....
DISPICI CORDE
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

У меня в договоре сразу прописанО: тон интерьера - № 06, обивка сидений № 56 - выбирать было не из чего, поэтому взял что было....

А 56 это что еще....и вин тоже есть...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 14:56)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
56 - не знаю, как и 06, ВИН тоже есть...
DISPICI CORDE
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

56 - не знаю, как и 06, ВИН тоже есть...

о6 это серый...странно,а почему тогда у меня дилер не знает какой будет салон,если вин известен....Ох...Россия бля...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
slon:
дилер не знает
На мой взгляд - знает, - программа то одна, общая; просто, скорее всего разработанная форма преддоговора не предусматривает такие параметры
DISPICI CORDE
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
slon:
06 это серый
Выше сам писал, что 06 - МОККО (коричневый).
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

slon:
дилер не знает
На мой взгляд - знает, - программа то одна, общая; просто, скорее всего разработанная форма преддоговора не предусматривает такие параметры

А смысл скрывать...или я сказал,что хочу темный,а она серая или коричневая..мол пусть отказывается 10т. у нас останутся?
Посетитель
Сообщений: 20
densi:

slon:
06 это серый
Выше сам писал, что 06 - МОККО (коричневый).
Ну ошибся...тут от них с ума сойдешь....
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
slon:
А смысл скрывать.
Смысл - в Вашем понимании - не причем, спысл в понимании продавца - продать... - правила советской торговли давно в прошлом...
DISPICI CORDE
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Автоваз не может пробить по VIN-коду автомобиль LADA LARGUS, т.к. они могут проверить по VIN только собранные машины. Это понятно.
Договора/заказы дилеры заводят на портале автоваза  tportal.vaz.ru. Пока на портале есть прием заказов до августа включительно, у каждого дилера - квота. Там на портале все подробно указывается и цвет салона и обивка сидений и прочее. Наверное после создания заказа сразу выполняется планирование заказа в системе планирования производства и присваивается плановый VIN номер (плановый в том смысле, что авто еще запланоровано).
Возможно, что не смогли найти заказ по вашему VIN номеру.
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

slon:
А смысл скрывать.
Смысл - в Вашем понимании - не причем, спысл в понимании продавца - продать... - правила советской торговли давно в прошлом...
это точно..я как представил придет коричневая торпеда,у меня голова от волнения закружилась и пульс бьет через раз на третий...
Посетитель
Сообщений: 20
densi:

Автоваз не может пробить по VIN-коду автомобиль LADA LARGUS, т.к. они могут проверить по VIN только собранные машины. Это понятно.
Договора/заказы дилеры заводят на портале автоваза  tportal.vaz.ru. Пока на портале есть прием заказов до августа включительно, у каждого дилера - квота. Там на портале все подробно указывается и цвет салона и обивка сидений и прочее. Наверное после создания заказа сразу выполняется планирование заказа в системе планирования производства и присваивается плановый VIN номер (плановый в том смысле, что авто еще запланоровано).
Возможно, что не смогли найти заказ по вашему VIN номеру.

а я не могу туда залезть...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
slon:
я как представил придет коричневая торпеда
У нас в филиале водитель был - фонател сильно по авто - ему цвет салона его классики не нравился, так он взял отпуск и обтянул весь салон (включая торпеду и сиденья) кожей в желто-красных тонах - получилось очень интересно, через 1/2 года продал на 10т.р. выше рынка...
DISPICI CORDE
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

slon:
я как представил придет коричневая торпеда
У нас в филиале водитель был - фонател сильно по авто - ему цвет салона его классики не нравился, так он взял отпуск и обтянул весь салон (включая торпеду и сиденья) кожей в желто-красных тонах - получилось очень интересно, через 1/2 года продал на 10т.р. выше рынка...

Вот спасибо за совет...утешил.....сейчас начну кожу с нитками подбирать....
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
slon:
Вот спасибо за совет...утешил.....сейчас начну кожу с нитками подбирать...

На мой взгляд если хочется чего то не обычного, то вполне возможно... Мне например понравился вариант интерьера Дачи МСВ, где верхняя часть пластика салона бежевая, а низ - темный. Думаю комплект пластика стоит недорого, если охота есть, то всегда можно что-то сделать, найти вариант...Лично я ленивый и ничего делать в авто (кроме стандартного набора) не собираюсь...
DISPICI CORDE
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
slon:
а я не могу туда залезть..
Проблем-то. Завазываешь знакомство с манагером (лучше -гершей), и выведываешь пароль  laugh .
Посетитель
Сообщений: 20
densi:

slon:
а я не могу туда залезть..
Проблем-то. Завазываешь знакомство с манагером (лучше -гершей), и выведываешь пароль  laugh .

Да...все через проход...нет чтобы раз нет конфигуратора сделать комплектации нормальные,с учетом цвета салона,а не ставить что во время сборки под руку попадется...Ваз=Рено=Ниссан...да отсохнет ихний альянс во веки веков...
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

slon:
Вот спасибо за совет...утешил.....сейчас начну кожу с нитками подбирать...

На мой взгляд если хочется чего то не обычного, то вполне возможно... Мне например понравился вариант интерьера Дачи МСВ, где верхняя часть пластика салона бежевая, а низ - темный. Думаю комплект пластика стоит недорого, если охота есть, то всегда можно что-то сделать, найти вариант...Лично я ленивый и ничего делать в авто (кроме стандартного набора) не собираюсь...

Каждому свое...кому то и голубой пластик с такими же кнопочками и розовыми сиденьями нравится.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 34
slon:
голубой пластик с такими же кнопочками и розовыми сиденьями нравится
Согласен, сейчас много девушек за рулем... Нашел фотки салона который указан в моей комплектации: http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=7951400&rid=54, - жене понравились...
DISPICI CORDE
Посетитель
Сообщений: 20
wrscm:

slon:
голубой пластик с такими же кнопочками и розовыми сиденьями нравится
Согласен, сейчас много девушек за рулем... Нашел фотки салона который указан в моей комплектации: http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=7951400&rid=54, - жене понравились...

Это то хороший...и пластик черный и торпеда....а вот если пластик будет коричневый-это смех....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.