Противотуманные фары

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вован:

Denis2789:
Теперь другой вопрос, каким герметиком клеить?
Кругом продается

У меня как раз такой же в бардачке валяется. Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Denis2789:
Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Не помешает ознакомиться - https://www.drive2.ru/l/941245/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
pakhan74:

Denis2789:
Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Не помешает ознакомиться - https://www.drive2.ru/l/941245/

Знакомился уже. Чет не охота за 500 рублей эту колбаску брать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Denis2789:
У меня как раз такой же в бардачке валяется. Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Конечно. Только им. )))как у нас смеются уксусным.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Denis2789:
не охота за 500 рублей эту колбаску брать.
На простом стекла будут потеть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Сегодня поменял левое стекло противотуманки Киржач без снятия бампера. Геморно но возможно. Применил красный термостойкий герметик. Когда примерял стекла, то понял, что в принципе без разницы, правое или левое. Они все подходят и все встают в штатные проточки под наплывы. Так что, у меня одно стекло осталось про запас.

Еще, чисто случайно заметил, что у меня стоп-сигналы не горят. Как долго я ездил без них -  facepalm Да вот только месяца полтора проводил диагностику беслпатную в Сатурне. Они бы сказали. Ну, как минимум - полтора месяца без стопов  facepalm .

Оказалась - лягушка приказала долго жить. Пробег - 95 000 км. Так как Воскресенье, и под рукой никакой лягушки не было, то разобрал старую лягушку (элементарно, Ватсон),  прочистил нулевкой контакты и поставил обратно. Все стало работать. Так что, проверяйте свои стопы на всякий случай!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 19:10)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Применимость противотуманных фар производства Автосвет
DATSUN (DATSUN - mi-Do, DATSUN - on-Do)
ВАЗ / LADA (Granta - 2190, Granta - 2191, Kalina - Sport, Kalina II - 2192, Kalina II - 2194, Kalina II - Cross, Largus - FS015, Largus - FSOY5, Largus - KS015, Largus - KSOY5, Largus - RS015, Largus - RSOY5)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Сообщений: 8
Добрый день. Заметил, что у меня не горят обе противотуманные фары, при чем на приборной доске тоже не горит. Замена реле К7 в монтажном блоке в моторном отсеке и замена предохранителя F31 в монтажном блоке салона автомобиля результатов не дали. Куда копать?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
shih75:

Добрый день. Заметил, что у меня не горят обе противотуманные фары, при чем на приборной доске тоже не горит. Замена реле К7 в монтажном блоке в моторном отсеке и замена предохранителя F31 в монтажном блоке салона автомобиля результатов не дали. Куда копать?

От аккумулятора к фарам, можно наоборот.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
shih75:

Добрый день. Заметил, что у меня не горят обе противотуманные фары, при чем на приборной доске тоже не горит. Замена реле К7 в монтажном блоке в моторном отсеке и замена предохранителя F31 в монтажном блоке салона автомобиля результатов не дали. Куда копать?
Привет! Смотри подрулевой переключатель. У меня было такое-  переломился провод. перепаял все ОК.

тут аналогичная проблема описывается

https://www.drive2.ru/l/2331191/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
shih75:

Добрый день. Заметил, что у меня не горят обе противотуманные фары, при чем на приборной доске тоже не горит. Замена реле К7 в монтажном блоке в моторном отсеке и замена предохранителя F31 в монтажном блоке салона автомобиля результатов не дали. Куда копать?

443 пост
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Дима:
ООО « Автосвет» основано в г. Димитровград в 2013г. Это новое предприятие, являющееся правопреемником ООО " Димитровградский завод светотехники" и ЗАО "Завод Автосвет" в г. Киржач Владимирской области.

Димитровградский "Автосвет" сегодня - это крупнейший производитель светотехнических изделий для автомобильных заводов России и стран СНГ.
В своё время "Автосвет" в г. Киржач и "ОСВАР" в г. Вязники прибрал в управление один "управитель". Эти два завода покрывали практически весь запрос отечественного автопрома по автомобильной, мото и автотракторной светотехнике. Всё заднее освещение, поворотники, катафоты и частично головное освещение выпускал "ОСВАР", киржачский завод имел меньшую номенклатуру. Кто имел классику, знает, что головные фары были "ОСВАР" и "Киржач".
Единое руководство группы заводов постепенно переместило производство более дорогих позиций изделий из Вязников в Киржач по одним, только им известным, соображениям. Однако, Киржач слишком близко расположен к Москве и потому катастрофически испытывал дефицит в рабочей силе и специалистах (люди от средней зарплаты в 25-30 т.р. в Киржаче мигрировали поближе к Москве на более прибыльные места). В результате на киржачском остались преимущественно пенсионеры и малопотребный персонал, завод практически лишился инструментально-штампового хозяйства (специалистов, сппособных поддерживать в рабочем состоянии литейные формы, штампы, оснастку и т.п.). Эти работы они всё чаще выполняли на стороне, в том числе часто ремонтировали и изготавливали оснастку для Киржача на "ОСВАРе". В результате приняли решение о строительстве завода в Дмитровграде и о закрытии завода либо в Киржаче, либо в Вязниках, склонялись больше к закрытию "ОСВАР"а, но сдулся (сам, можно сказать) первым Киржач.
Потенциально оба завода были примерно на одном уровне, но вязниковский завод более живуч. Возможно, потому, что многое сборочное и иное (например, установки по нанесению алюминия на рефлектора и отражатели, пресс-формы литейные для литья из пластмасс и цветных металлов, штампы) оборудование в своё время изготавливал для себя и других (в том числе и для Киржача) самостоятельно...
После закрытия завода в Киржаче всё самое современное и ценное оборудование отправили в Дмитровград, в Вязники (принудительно) отправляли весь хлам и неликвидное оборудование с выставлением счетов как за новое (сливали так деньги с ОСВАРа). Всю процедуру конвульсивной работы и закрытия киржачского завода оплачивал так же ОСВАР, и гнал, гнал, гнал по два месячных объема производства светотехники, выполняя и военный заказ как и прежде.
Примерно года полтора-два назад ОАТ осведомило акционеров ОСВАРа о том, что закупило за счет ОСВАРа новое оборудование в Дмитровград.
В итоге: с ОСВАРа "сосут" все соки по долгам за "металлоломное" оборудование с киржачского завода и выстроили и оборудовали за счет ОСВАРа завод в Дмитровграде. Прежние заводы были акционерными и всё равно частью государственными, а новый - практически частный.
Прошу прощения за отступление от темы...
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Denis2789:
:
У меня как раз такой же в бардачке валяется. Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Вован:
:
Конечно. Только им. )))как у нас смеются уксусным.
Это больше прокладка, а не клей, при сдавливании работает, а вот адгезия к пластикам посредственная. Поэтому, как писали выше, герметичности не добьетесь нормальной. Кроме того, если полимеризация герметика реализована с применением уксуса, то это пагубно скажется на алюминиевом напылении рефлектора (потемнеет, помутнеет, либо вообще может облезть если плохо это напыление "закреплено" КО-соединением или лаком).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 01:19)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
serg-radomir:
Denis2789:
:
У меня как раз такой же в бардачке валяется. Хотел уточнить, подойдет для фар, или нет.
Вован:
:
Конечно. Только им. )))как у нас смеются уксусным.
Это больше прокладка, а не клей, при сдавливании работает, а вот адгезия к пластикам посредственная. Поэтому, как писали выше, герметичности не добьетесь нормальной.

Так я уже все лето и всю зиму откатал, и "ниче"
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Значит противотуманки были с защитой (покрытием алюминиевого напыления). На продажу (в магазины) запчасти делают чаще по упрощенной схеме, исключая из техпроцесса некоторые операции, что удешевляет их изготовление, но цена их больше, чем тех, что идут на конвейер ВАЗа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 23:22)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Сегодня менял лампу в ПТФ. Думал, лампа перегорела, а оказалась - лампа лопнула. Погрешил на герметик, т.к. в последний раз, когда бампер менял, решил поменять красный ABRA (безуксуный, и, кстати, герметично держал, но смотрелся не очень) на черный Runway (который оказался "уксусным"). И с тех пор началось запотевание стекла, налет на стекле изнутри и т.д. Сейчас опять на "красный" посадил и лампу поменял. Стояла Osram, а поставил ВОСХОD (типа, Корея) за 150 рублей штука.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
красный
Denis2789:
черный
Denis2789:
началось запотевание
-не в герметиках дело, т.б. в птф (хоть на клей сади)- а в том что плохо склеял..где то щель была.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
LarqusMen585:

Denis2789:
красный
Denis2789:
черный
Denis2789:
началось запотевание
-не в герметиках дело, т.б. в птф (хоть на клей сади)- а в том что плохо склеял..где то щель была.

Да, нет. Многие пишут, что герметик сопливить начинает. Ну а лампа лопнула - допускаю, что щель была (хотя не уверен в этом, ибо все нормально клеил, на совесть). P.s. Так у меня изнутри налет еще такой белесый - точно от герметика неправильного. От красного такого не было.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
от герметика неправильного
краснымичерными не клеил никогда, все время герметиком\прокладкой(казанским за 35р тюбик)- ФАРЫ не потели.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Перегорели обе лампочки вчера. Отходили в качестве дхо 75 т.км. и 4 слишним года. Горели и днём и ночью.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
4 слишним года. Горели
это  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
aleks:
Перегорели обе лампочки вчера.
Отходили в качестве дхо 75 т.км. и 4 слишним года. Горели и днём и ночью.
Рекомендую:
H11 LED Cree, скоро год как юзаю, в летнюю жару не сгорели.
накальные (каждая): 4,3А   900Люмен, сильно нагревается
диодные LED:        1,4А  2000Люмен, греются, но есть хороший радиатор.
Выводы делаем сами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 18:53)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maverick:
скоро год как юзаю
  плюсики гребешь hehe учись-
aleks:
Отходили .. 4 слишним года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 19:02)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maverick:
Выводы
сделали!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
LarqusMen585:
плюсики гребешь
Глупыш! дело не в "плюсиках", а в технологиях.
4 года назад таких ламп, как в моей ссылке, не было.
И с LED ПТФ нагрузка на электрику авто не ~10A, а около .
Догоняешь?!
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.