Подследствие града

  
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
В конце июня мой Ларгус попал под достаточно обильный град. Градины были  не очень большие, хотя отдельные экзампляры достигали 10 рублевой монеты. Основная масса града была с горошину и чуть побольше. Машина находилась под градом около двух минут, это было возле работы я тут же выбежал и загнал в служебный гараж. Град бил машину под углом градусов 45, со стороны водительской двери. После того как загнал машину произвел осмотр, меня все устроило смахнул градины пофоткал и пошел дальше работать. Примерно в середине июля после того как выехал с мойки вечером на закате обнаружил на капоте вмятины разного диаметра и углубления. Причем их было видно под определенным углом к капоту на просвет так сказать. Заметил совешенно случайно и при определенном угле. Осмтрел всю машину двери, крышу и.т.д. все остальное целое. Нечем было сфотографировать. На вид примерно похоже если на пенопластовую плитку надавить пальцем примерно такие вмятины. Вывод капот поколотило градом..... очень печалька. Кто поподал под град осмотрите машину как у вас. Мной так же тщательно были осмотрены другие машины (нисан теана, нисан микра, нексия, десятка)стоявшие рядом с моей, у них ничего не побило.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Что говорить,сам лично еще раз прихожу к мнению что железо гавно ,вроде бы и не тонкое но не прочное это точно, а как кузов шуршит на неровностях, это двери ходят и шуршат об резиновые уплотнители,а у многих лобовуха трескается после скола,что значит кузов гуляет,его ломает ,на логане сколько сколов было не одной трещины.Сам уже у себя уже заметил  мятинки тоже под углом только видно,одно беспокоит что дальше ,ведь как спецы говорят с годами геометрия кузова меняется .Будем надеятся на лучшее.Удачи.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
На Логане железо капота такое же тонкое. От града мнется так-же.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Тоже попал под град в конце июня, основную часть стихии пережидал под сосной, градины били но на излёте, рикошетом. Последствий нет. Под этот же град попала БМВ-116 племянника, вмятины видны невооруженным глазом.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
и ни у кого нет КАСКО?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Есть
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
у меня на правом заднем крыле маленькая вмятинка, заметил не сразу, просматривается под определенным углом, камешки на трассе отклоняю, поскольку не водительская сторона, больше склоняюсь что тоже последствия града, а там кто его знает....
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
У меня вся крыша в боевых ранениях после града на 12 июня. Видно только под оч. остром угле на солнце. Металл полная ерунда. Прислоняться к машине очкую....

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
сделал фото последствий града: http://www.lada-largus.com/users/aleks1972/photos/private1000.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2014 в 16:16)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Орск
Сообщений: 63
Фото есть но на нем не очень видно. Нужно смотреть под углом 45 градусов или даже меньше тогда вмятины видны.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
zzaag:

Фото есть но на нем не очень видно. Нужно смотреть под углом 45 градусов или даже меньше тогда вмятины видны.

в смысле я сделал фото, зрелище не приятное, видно не вооруженным взглядом с 10 метров
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
aleks:
в смысле я сделал фото, зрелище не приятное, видно не вооруженным взглядом с 10 метров
Само фото то где?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
колян:

aleks:
в смысле я сделал фото, зрелище не приятное, видно не вооруженным взглядом с 10 метров
Само фото то где?

не могу загрузить, пишет: ошибка при загрузке. в чём может быть дело? размер и формат в норме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 20:52)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
aleks:
в чём может быть дело? размер и формат в норме
скорее-всего вы пользуетесь последней версией оперы.
Попробуйте загрузить фото с помощью функции "Загрузить и вставить фото"

или загрузить фото в свой альбом http://www.lada-largus.com/users/7341/photoalbum.html
а от туда уже вставить на форум
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Admin:

aleks:
в чём может быть дело? размер и формат в норме
скорее-всего вы пользуетесь последней версией оперы.
Попробуйте загрузить фото с помощью функции "Загрузить и вставить фото"

или загрузить фото в свой альбом http://www.lada-largus.com/users/7341/photoalbum.html
а от туда уже вставить на форум

мозила.   в альбом загрузил, дальше завтра попробую
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Тоже попал под град в июле 2013 возле Тулы.Барабан хороший из ларгуса, обошлось без вмятин.Больше боялся за лобовое,хоть "грудью" ложись.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Toha:

Тоже попал под град в июле 2013 возле Тулы.Барабан хороший из ларгуса, обошлось без вмятин.Больше боялся за лобовое,хоть "грудью" ложись.

у нас один так и сделал, лёг на крышу авто.  а градины были 5*2,5 см
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
колян:

aleks:
в смысле я сделал фото, зрелище не приятное, видно не вооруженным взглядом с 10 метров
Само фото то где?

http://www.lada-largus.com/users/aleks1972/photos/private1000.html    ; ларгус не мой, мне в этот раз повезло, немного не успел выехать из гаража. наблюдал это из ворот.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2014 в 16:26)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
aleks:

у нас один так и сделал, лёг на крышу авто.  а градины были 5*2,5 см

и что насмерть забило joke
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Toha:

aleks:

у нас один так и сделал, лёг на крышу авто.  а градины были 5*2,5 см

и что насмерть забило joke

жив!
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Ребят чтобы такого не случилось-совет :возите с собой старое покрывало(у меня лично бабушкин половичек-его хватит чтобы накрыть автомобиль-и на природе часто выручает beer )
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
колян:
Ребят чтобы такого не случилось-совет :возите с собой старое покрывало(у меня лично бабушкин половичек
Покрывало или половичёк длиной не менее 4.5 метров, иначе всего Ларгушу не накрыть. laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ЭДУАРД76:

колян:
Ребят чтобы такого не случилось-совет :возите с собой старое покрывало(у меня лично бабушкин половичек
Покрывало или половичёк длиной не менее 4.5 метров, иначе всего Ларгушу не накрыть. laugh

Это может и поможет, если знать заранее. Но этот град был не более 5 минут, и пока поняли, что случилось, он уже кончился
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
aleks:
Это может и поможет, если знать заранее. Но этот град был не более 5 минут, и пока поняли, что случилось, он уже кончился
Ну тогда от таких, и подобных случаев, лучшим покрывалом может оказаться в виде имеющегося КАСКО! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ЭДУАРД76:

aleks:
Это может и поможет, если знать заранее. Но этот град был не более 5 минут, и пока поняли, что случилось, он уже кончился
Ну тогда от таких, и подобных случаев, лучшим покрывалом может оказаться в виде имеющегося КАСКО! car

С несколькими людьми разговаривал на эту тему, у всех пункт о природных явлениях отсутствует
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.