Игорь Ашманов о новостных вбросах

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Игорь Ашманов - российский специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения.

Достаточно интересно рассказано о принципах распространения информации в соц.сетях.
Анализ естественности и искусственности информационного шума.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 12:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Еще одно интересное выступление Ашманова

Наблюдая сейчас в главных новостях на яндексе сообщения от Wikileaks, особенно интересы эти высказывания:
- А еще в США есть довольно сильные информационные ресурсы — раньше это был CNN и тому подобные источники, а теперь инициативу перехватили Wikileaks. По сути это американская информационная пушка. Несколько сотен крупнейших мировых СМИ стоят в низкой стойке, готовые перепечатать все, что будет вброшено в Wikileaks.
- WikiLeaks, позволяет мгновенно распространить нужное сообщение на весь мир и одновременно "снять ответственность за источник".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 22:56)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
Политически ангажированный господин.Очень замысловато пытается промыть мозги на тему якобы внешней угрозы.Что-то он не рассказывает о каждодневных новостных вбросах центрального Российского телевидения.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
rz6anh:
Что-то он не рассказывает о каждодневных новостных вбросах центрального Российского телевидения.
Он "меряет" только интернет пространство.
И выводы строит только о том, что и как происходит в сети, на основании анализа статистических замеров.
Этот господин достаточно известен и уважаем в кругах интернет-маркетологов и SEO-шников.

Я когда-то посетил аж 3 конференции под его организацией http://optimisation.ru/
Слышал его и на сцене и в кулуарах. Тогда он о политике практически не говорил.
Хотя, может ангажированность появилась после того, как он вырывал из лап США своего сотрудника http://irsolo.ru/igor-ashmanov-spasenie-ryadovogo-zubaxi/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
http://irsolo.ru/igor-ashmanov-spasenie-ryadovogo-zubaxi/ Ну эта статья только подтверждает мои догадки что этот господин работает на определённую группу людей.Выполняет заказ.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
как он вырывал из лап США своего сотрудника

какие злые америкосы , схватят своими грязными ручищами хакера и в тюрьму - пытать . zlo
то ли дело наши , подсыпят полония  sick в чай и человечек спокойно уходит на тот свет .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
rz6anh:
Ну эта статья только подтверждает мои догадки что этот господин работает на определённую группу людей.Выполняет заказ.
Когда речь заходит о политике, то подозревать можно всех - независимых арбитров практически нет в этом деле.
А вот послушать, как происходит в сети распространение инфо-вбросов (без разницы, от какого они заказчика) - вот это интересно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
то ли дело наши , подсыпят полония  sick в чай и человечек спокойно уходит на тот свет .
Ну да, самый безопасный способ, не оставляющий ни каких следов преступления )))
А то, что при анализе следов указывает на лабораторию, где единственно в мире такое вещество с таким следом может быть изготовлено, это ерунда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 18:47)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:


какие злые америкосы , схватят своими грязными ручищами хакера и в тюрьму - пытать . zlo
то ли дело наши , подсыпят полония  sick в чай и человечек спокойно уходит на тот свет .

Мне понятна позиция Админа и кого он представляет , понятна позиция Микки , я ценю людей со своей точкой зрения , Хорунжий , Аркадич , S150 и даже Сталинист , но 600 сообщений и кто они ваши ? как петрушка базарный ха-ха нате вам фильмец
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sam024:
Мне понятна позиция Админа и кого он представляет
Чтобы кого-то представлять, нужно, как минимум, быть лично знакомым с представителем тех, кого представляешь.
На одних форумах считают, что я работник Автоваза; на других, что я засланец от Hyundai; на третьих, что я представитель ЕР. И есть вероятность, что скоро будут говорить, что я работаю на Renault...
Поэтому, мне иногда самому трудно понять кого я в данный момент представляю. И знают ли те, кого я представляю, что я их представляю?  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:

sam024:
Мне понятна позиция Админа и кого он представляет
Чтобы кого-то представлять, нужно, как минимум, быть лично знакомым с представителем тех, кого представляешь.
На одних форумах считают, что я работник Автоваза; на других, что я засланец от Hyundai; на третьих, что я представитель ЕР. И есть вероятность, что скоро будут говорить, что я работаю на Renault...
Поэтому, мне иногда самому трудно понять кого я в данный момент представляю. И знают ли те, кого я представляю, что я их представляю?  smile

Буду краток , Админ представляет Автопроизводителя , даже если Автопроизводитель об - этом не знает...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
кто они ваши ?

наши это те кто на Капри не живет , а то вроде патриот а живет за бугром , или счета там . лечится там или детишки там учатся , но кричит что , в России лучшее образование и медицина.  hoho
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вот еще наши , а не всякая шалупень с Капри .


В 2003 году аэродром в посёлке Ижма был закрыт для приёма самолётов. Начальник вертолётной площадки Сергей Сотников много лет следил за состоянием взлётно-посадочной полосы - убирал брёвна, мусор, арматуру, вырубал ивняк. "Я, как начальник вертолетной площадки, был обязан следить за порядком на взлетной полосе", говорит Сергей.

7 сентября 2010 года на самолёте из аэропорта "Полярный" после 3,5 часов полёта произошла полная потеря электропитания. Обнаружение бетонной полосы посреди леса было неожиданной удачей. Из-за отказа навигации при снижении во время прохождения облачности в качестве авиагоризонта пилоты использовали стакан с водой.
Взлётно-посадочная полоса была слишком короткой для ТУ-154, поэтому он выкатился за её торец, но, тем не менее, благодаря поддержанию её в надлежащем состоянии добросовестным тружеником Сергеем Сотниковым, все 72 пассажира и 9 членов экипажа были эвакуированы без серьёзных травм. Успешная посадка аварийного самолёта в этих условиях со сниженной управляемостью на короткую полосу была расценена российскими авиационными экспертами как чудо.

Оба пилота получили звание Героев России, остальные члены экипажа награждены Орденами мужества. В феврале 2012 года Сергей Сотников награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Игорь Ашманов .... Достаточно интересно рассказано о принципах распространения информации в соц.сетях.
Очень интересно! А ещё больше понравилось, что человек (Игорь Ашманов) занимается любимым интересным делом.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:

Вот еще наши , а не всякая шалупень с Капри .


В 2003 году аэродром в посёлке Ижма был закрыт для приёма самолётов. Начальник вертолётной площадки Сергей Сотников много лет следил за состоянием взлётно-посадочной полосы - убирал брёвна, мусор, арматуру, вырубал ивняк. "Я, как начальник вертолетной площадки, был обязан следить за порядком на взлетной полосе", говорит Сергей.

7 сентября 2010 года на самолёте из аэропорта "Полярный" после 3,5 часов полёта произошла полная потеря электропитания. Обнаружение бетонной полосы посреди леса было неожиданной удачей. Из-за отказа навигации при снижении во время прохождения облачности в качестве авиагоризонта пилоты использовали стакан с водой.
Взлётно-посадочная полоса была слишком короткой для ТУ-154, поэтому он выкатился за её торец, но, тем не менее, благодаря поддержанию её в надлежащем состоянии добросовестным тружеником Сергеем Сотниковым, все 72 пассажира и 9 членов экипажа были эвакуированы без серьёзных травм. Успешная посадка аварийного самолёта в этих условиях со сниженной управляемостью на короткую полосу была расценена российскими авиационными экспертами как чудо.

Оба пилота получили звание Героев России, остальные члены экипажа награждены Орденами мужества. В феврале 2012 года Сергей Сотников награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.


А Вилли , вокурат между героев вертолетчиков присел
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
А Вилли , вокурат между героев вертолетчиков присел

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574

[/quote]

Так и есть петрушка базарная
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Мне уже стоит награды участникам раздавать или подождать кульминации?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
Так и есть петрушка базарная


Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.