Самые нужные автопрофессии

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Портал Работа@Mail.Ru, проанализировав профобласть «Автомобильный бизнес», выявил самые быстрорастущие по количеству вакансий позиции и подготовил исследование динамики вакансий и зарплат за период с 2011 по 2013 год.

Согласно полученной статистике, работодатели чаще стали искать водителей, автомаляров и автомехаников.

Самой быстрорастущей стала профессия автомеханика: количество вакансий за последние 2 года выросло на 194 %. Что касается специальностей автомаляра и водителя, то по ним количество вакансий за последние 2 года выросло на 176 % и 153 % соответственно.

Интересно, что пик предлагаемых зарплат пришелся на 2-е полугодие 2012 года, когда автомеханики могли претендовать на ежемесячный доход 42,3 тысячи рублей (сейчас — 37,7), автомаляры — на 42,9 тысячи (сейчас — 41,7) а водители — на 34,2 тысячи (сейчас — те же цифры). Если сравнивать предлагаемые и ожидаемые зарплаты по выбранным позициям, то автомеханикам сейчас предлагают финансовые условия немного лучше, чем те, на которые они рассчитывают. А вот у автомаляров и водителей, напротив, ожидаемое вознаграждение выше предлагаемого на 3,7 и 0,8 тысячи рублей соответственно.

Стоит заметить, что самой дефицитной из перечисленных стала профессия автомеханика: на одну такую вакансию приходится менее двух резюме; практически так же обстоит дело и с автомалярами. С водителями ситуация складывается немного иначе: в данный момент на одну вакансию приходится чуть меньше четырех резюме.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://rabota.mail.ru/news/2639
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 10
Да у меня друг автомеханик, зарплата у него приличная.Получат даже побольше многих канцелярских служащих, что работают с бумажками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.