Фаркоп

  
Посетитель
краснодар
Сообщений: 21
ярик:
Вряд ли. Я когда себе подбирал, всё перелопатил. Цинк заявляла только ГАЛА.
Потому и поставил именно её. Оказалось ещё что это уберегло меня от проблем.
Только потом прочитал о геморрое котоый устраивают "известные" производители.
Подскажи ты когда ставил фаркоп Galia,что нибудь подтачивал,подпиливал?Просто почитал сейчас,мужик ставил на каптиву,так
он там и бампер пропиливал и усилитель бампера обрезал.Тож хочу такой на кросса поставить,симпатичный.Если можно то скинь фото.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Sergej:
Подскажи ты когда ставил фаркоп Galia,что нибудь подтачивал,подпиливал?П
Вообще не прилагал никаких усилий, не жал, не стучал.
Просто всё собралось легко. Я давно ставил в начале 13-го,
думал у всех так, оказывается вариантов то всяких много.
Ни пилить ни вырезать нигде ничего не надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Sergej:
.Если можно то скинь фото.
Фоток нет уже. Да и чего там увидишь? Торчит крюк из под бампера, рядом с ним розетка.
Всё как у всех, только лучше. laugh
Да, напомню что у ГАЛА жгут предназначен для скрытого протаскивания внутри силовых
коробов кузова, есть соответствующие резинки. То есть его(жгута) вообще нет снаружи.
Только резиновый чехол от розетки до короба. В коробе есть штатная заглушка.
Не знаю есть такое у других производителей, просто не интересовался.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Где же он прокрутился?? У меня самого такой стоит. Если бы срезало болт то конец фаркопа торчал бы вниз. Дело сдесь в другом, фаркоп в двух местах гнутый,вот и получился прекрасный да ещё и скользящий рычаг. А пресс в тонну с лишнем с такой прутом справится легко. А вот если бы фаркоп был бы просто буквой г то такой согнуть очень тяжело. И рычаг маленький и на сжатие явно и 10 тонн будет мало
Посетитель
Сообщений: 10
Крюк фаркопа не прокрутился. 2 болта на своем месте. Фаркоп согнулся  чуть выше болтов. Сам устанавливал фаркопы на ваз 2107, хундай акцент и ларгус. Били в задний бампер все машины и фаркоп всегда спасал, а с ларгусом что-то пошло не так😕. Хочу после ремонта авто заменить фаркоп на более надежный. Осталось только выбрать какой ( трейлер внушал доверее,  а теперь нет)
Посетитель
краснодар
Сообщений: 21
ярик:

Sergej:
.Если можно то скинь фото.
Фоток нет уже. Да и чего там увидишь? Торчит крюк из под бампера, рядом с ним розетка.
Всё как у всех, только лучше. laugh
Да, напомню что у ГАЛА жгут предназначен для скрытого протаскивания внутри силовых
коробов кузова, есть соответствующие резинки. То есть его(жгута) вообще нет снаружи.
Только резиновый чехол от розетки до короба. В коробе есть штатная заглушка.
Не знаю есть такое у других производителей, просто не интересовался.
Спасибо,понял.Надо заказывать.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Hotei68, +100500 good сам рассматривал вариант фаркопа Трейлер,глянул его вживую на заводе в Ступино,непонравился ниразу,плюс ценник конский.И на фото видно,что весь крепеж на месте.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Bitali4:

Hotei68, +100500 good сам рассматривал вариант фаркопа Трейлер,глянул его вживую на заводе в Ступино,непонравился ниразу,плюс ценник конский.И на фото видно,что весь крепеж на месте.


Все ближе подходил к вопросу фаркопа, а тут такое...  почему такой большой вылет у шара? Мне на догане фаркоп реально задницу защищал. Куча машин об шар бампера и радиаторы били.  Есть варианты фаркопов с плечом у шара поменьше? Или может лучше болты послабже чтоб "писюн" их срезал?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
До этого все прицепные были трейлер.И всегда бампер защищали ,а тут  crazy .И даже не понятно почему?
Посетитель
Сообщений: 10
Отправил запрос в компанию трейлер по аварии с участием фаркопа. Получу ответ - отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 07:48)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Зато лонжерон целые, вот что они ответят
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
При подаче заявления на легализацию гбо, технадзор гаи перед принятием доков осмотрел авто и сказал пока не узаконю фаркоп, не поставлю ререгородку пластиковую на место отделяющую грузовой отсек фургона и сиденье (все снимал чтоб больше и длиньше грузы возить), доки не примет. Я честно говоря был в шоке что фаркоп надорегистрировать. Позвонив людям, доки все таки принял молча и вроде бы успокоился я. Прочитав интернет пишут как то размыто про фаркоп. Позвонил на горячую линию Лады спросил про фаркоп, сказали что по идее регистрировать его на ларгусе не надо, так как предусмотрено заводом, и в синем птс указан документ соответствия,  но на местном уровне гибдд может заставить его регистрировать. Сегодня выехал за пределы своего региона и боялся что на постах могут докапаться, на всякий случай взял рукодство пользования авто чтоб ссылаться. Но проблема в том, что покупал авто не в совем городе и ставил фаркоп в 2015 году тоже в другом городе и не помню где((( доков на фаркоп нет, как быть? Надо ли узаканивать фаркоп?
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Gregor030:
Надо ли узаканивать фаркоп?
Не надо.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Самый оптимальный вариант-эт сьёмный шар на прицепном.Мотивация ментов-едишь с прицепом-ок без прицепа не ок facepalm дурдом
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
Шар съемный, но хотелось бы иметь ссылку на нормативные документы, чтоб аргументы были весомые в споре с гаи
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Gregor030:
но хотелось бы иметь ссылку на нормативные документы,

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Друзья одноклубники привет. Хотелось бы узнать кто ставил фаркоп от ларгус шопа, какова толщина пластины которая устанавливается непосредственно на кузов. Заранее спасибо за ответ
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Денис:
какова толщина пластины
Денис, да кто же её мерял..... и написал, в ночь,, машина уже на стоянке-завтра могу замерить, если кто раньше не ответит
думаю мм5
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У меня такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Милллиметров 6-8.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
хорошо, спасибо что откликнулись....
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 4
Здравствуйте, прочитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашел. Собственно условия такие: хочу приобрести прицеп подкат с тормозами, чтобы буксировать методом частичной погрузки другую машину. На уровне интуиции понимаю, что для нашего ларгуса это не проблема, а как начинаю в детали углубляться начинаются вопросы. По всем документам максимальный вес прицепа 1300кг, но вес буксируемой машины вместе с прицепом будет больше. В ларгусе не сомневаюсь, а вот в фаркопе сомневаюсь, не нашел ни один фаркоп, рассчитанный на больший вес. Хочется иметь какой-нибудь запас надёжности. Вот и хочу спросить у форумчан встречал ли кто-нибудь фаркоп с большим разрешенным весом прицепа, чем 1300кг?
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Serega_Shaburov:

В ларгусе не сомневаюсь, а вот в фаркопе сомневаюсь, не нашел ни один фаркоп, рассчитанный на больший вес. Хочется иметь какой-нибудь запас надёжности. Вот и хочу спросить у форумчан встречал ли кто-нибудь фаркоп с большим разрешенным весом прицепа, чем 1300кг?
у фаркопов характеристика - нагрузка на шар: 50, 70, 90 кг
Все остальное зависит от категории в правах, массы тягача (я так понимаю, что будет Ларгус), общей массы автопоезда
если у вас масса буксируемого авто больше массы Ларгуса, то могу гаишники поиметь
Да и вообще, когда они видят что-то подобное на дороге, то сразу возбуждаются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 07:03)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 11
alexd:
alexd:
Всем привет! Покупал фаркоп трейлер возить прицеп и как дополнительная защита бампера. Попал в дтп, догнал меня ford s-max. У форда практически ничего, у меня фаркоп загнулся и воткнулся в дверь.
Нет доверия к данному автору. Очень смущает длина рычага. Какой это ТСУ? ТСУ Трейлер для Ларгуса 2011 выглядит как на схеме. Длина прямого участка равна межосевой длине по болтам. Налицо либо переделка дышла с ослаблением жесткости, либо установка неподходящего. Ищу сертификат на ТСУ Трейлер 2011.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
о
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 мая 2018 в 14:04)
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Приобрел фаркоп евродеталь в Ларгус шопе. Планирую сам устанавливать. Есть у кого-нибудь такой фаркоп? Кто ставил? Особенности есть? Вобщем рад буду любой информации.
Ларгус Кросс с ГБО.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Peh:

Приобрел фаркоп евродеталь в Ларгус шопе. Планирую сам устанавливать. Есть у кого-нибудь такой фаркоп? Кто ставил? Особенности есть? Вобщем рад буду любой информации.
Ларгус Кросс с ГБО.

Фаркоп евродеталь. Изучив несколько видео, решил устанавливать сам в гараже на яме. Начал в 12.00. (зима). У меня установлено ГБО. Штатные заглушки нашел быстро и плоской отвёрткой быстро снял. С обратной стороны пробил крестовой отвёрткой. Начал установку. Единственное что пришлось снять - термозащиту глушителя. Остальное пошло быстро. Сначала все навесил, наживил. Потом все протянул. Потом начал проводить проводку. Ничего не сверлил. Все в штатные отверстия.Вот тут пришлось несколько раз переделывать, по моей невнимательности.А в общем ничего сложного нет. Проводку правда устанавливал не из комплекта, а брал дополнительную в Ларгус шопе, она чуток получше. Провода подсоединял на скрутку. Закончил работу в 17.00.
P.S. фаркоп штатному парктронику не мешает.
Итог: ничего сложного в установке нет, экономия за установку значительная ( минимум хотели за установку 3 т.р.).
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.