Место установки усилителя

  
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Думаю в июле заняться установкой качественной музыки в машину. В связи с этим возник вопрос - куда удобнее всего поставить усилитель? В багажник и на спинки сидений как-то не хочется - иногда приходится использовать все 7 мест. Пока видел для себя один приемлемый вариант - под сиденьем пассажира, но тогда ворос - не будут ли его пинать ногами сзади сидящие, а так же существует возможность попадания воды туда зимой, когда с ног снег таять будет.

Какие вариант ещё кто может предложить?:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Вариант именно под сиденье, а не на пол под пассажиром. Тогда и водой не зальёт, а места там много, и достать его ногами - ещё постараться нужно. Это лишь вариант, решать Вам.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Тоже неплохой вариант, но там придется какие-то подвесы на пружины сиденья делать. Так же с регулировками усилителя более проблемно получается - доступ туда будет затруднен. При установке на полу в любом случае придется небольшой постамент делать из фанерки, так что может мои опасения по поводу воды и не столь оправданы:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Ну вообщем то настраивать постоянно усилитель не придётся. Один раз настроить под себя, и всё. Остальное делается в магнитоле. А подвесить не проблема. Зато когда будешь вытаскивать коврики, он не будет постоянно мешаться и при езде не будет ёрзать под сиденьем. Опять же можно стационарно закрепить провода дабы они не отломались от постоянного перемещения(ёрзания) усилителя.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
На полку положиjokeпримерно так
Взято отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 07:13)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Альберт:
и при езде не будет ёрзать под сиденьем.
Да не, ёрзать точно не будет. Он же будет жестко прикручен к своему фанерному постаменту, а тот в свою очередь будет закреплен на кузове авто.

Про полку даже как-то и не подумал сразу)) НО...к усилителю идет большая коса проводов - 2 провода питания по 4Ga, 6 межблочников RCA + 6 акустических. Поместится ли всё это хозяйство под обшивкой стойки?) Да и не понятно, какую нагрузку выдержит полка. Усилитель весит довольно прилично, и не факт что на хорошей кочке он эту самую полку не отломит ко всем чертям:)Вес у инвертора этого почти в 4 раза меньше моего усилителя. А вообще прикину сегодня вечером этот вариант, очень интересен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2013 в 07:45)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Мое дело предложить, сам так не делал, на оригинал, кто делал, ссылка под фото, лучше у автора спросить, и цитирование не правильное, это говорил Альберт,
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
GVG:
Мое дело предложить
Дык это и хорошо. Я же специально тему создал, чтобы предложения выслушать, пока ещё не взялся за дело серьезно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 07:58)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 2
Так где лучше усилок с конденсатором установить??? На верхней полке второго ряда? Я правильно понял??
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Как один из вариантов:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Syber:

Думаю в июле заняться установкой качественной музыки в машину. В связи с этим возник вопрос - куда удобнее всего поставить усилитель? В багажник и на спинки сидений как-то не хочется - иногда приходится использовать все 7 мест. Пока видел для себя один приемлемый вариант - под сиденьем пассажира, но тогда ворос - не будут ли его пинать ногами сзади сидящие, а так же существует возможность попадания воды туда зимой, когда с ног снег таять будет.

Какие вариант ещё кто может предложить?:)
У меня на двенашке уже 6 лет стоит под водительским сиденьем. И никакая вода туда не попадает, и ноги не достают. И кондер там же.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Все таки поставил я усилок под пассажирское сидение, собрав небольшую Г-образную полочку из фанеры. Все встало прекрасно. Со стороны задних пассажиров усилок прикрывается немного завернувшимся ковриком, благо у моего усилка все подключения производятся с одной стороны, а на задней части только регулировки, да и те крышечкой декоративной прикрываются:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 15
Syber:

Все таки поставил я усилок под пассажирское сидение, собрав небольшую Г-образную полочку из фанеры. Все встало прекрасно. Со стороны задних пассажиров усилок прикрывается немного завернувшимся ковриком, благо у моего усилка все подключения производятся с одной стороны, а на задней части только регулировки, да и те крышечкой декоративной прикрываются:)
А можно посмотреть фото как все это получилось? Сейчас тоже думаю куда лучше или под сиденье водителя или на полочку.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Bingo63:
А можно посмотреть фото как все это получилось? Сейчас тоже думаю куда лучше или под сиденье водителя или на полочку.

Постараюсь заснять, но, сразу предупреждаю, мало что видно будет - усилок специально брал очень компактный, чтобы не торчал ни с какой стороны) Да и камера на трубе доисторическая, снимает абы как)

UPD: вот, как-то так. На последней сиденье задвинуто вперед до конца, чтобы видно было усилок)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2013 в 11:11)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Вариант
Снять подстаканники в районе 3 ряда и переделать ниши над колёсными арками .
Под одним усилок под другим кондёр.(усилок придётся брать компактный)
Посетитель
Сообщений: 62
Вопрос чуть не в тему. На сколько легко выводить линейные вэходы с штатной магнитолы. Телемастер любой сможет? Я если кто фотками силен может я и сам припаяю? А Ещё усилки есть без линеик поделючать можно. Так если такой ставить значит межблочный кабель не нужен Получается? Кто посоветует чего может. Штатный мафон менять не охото уж больно =(.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
еж:

Вопрос чуть не в тему. На сколько легко выводить линейные вэходы с штатной магнитолы. Телемастер любой сможет? Я если кто фотками силен может я и сам припаяю? А Ещё усилки есть без линеик поделючать можно. Так если такой ставить значит межблочный кабель не нужен Получается? Кто посоветует чего может. Штатный мафон менять не охото уж больно =(.

Купи усилок с высокочастотными входами. Провода от калонок к ним подключишь и от уся к колонкам. ВСЁ
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Олег999990:
высокочастотными входами
Высокоуровневые они называются:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 62
Экранировать провода идущие от мафона на усь не надо? Паразитные шумы цеплять не будут?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
еж:

Вопрос чуть не в тему. На сколько легко выводить линейные вэходы с штатной магнитолы. Телемастер любой сможет? Я если кто фотками силен может я и сам припаяю? А Ещё усилки есть без линеик поделючать можно. Так если такой ставить значит межблочный кабель не нужен Получается? Кто посоветует чего может. Штатный мафон менять не охото уж больно =(.
1. Телемастера бывают разной квалификации. Проблемы в обустройстве линейного выхода нет - в принципе сделает любой продвинутый радиолюбитель.
2. Ставить усилитель с подключением по высовольтному входу - выброшенные на ветер деньги - к неизбежным собственным шумам усилителя добавятся еще и шумы головного устройства.
3. Подключать нужно только по линейным входам, в качестве источника сигнала линейный выход головы (отпадают шумы выходного каскада).
4. Что такое межблочный кабель не знаю - но все сигналы между головой и усилителем осуществляются проводами с защитным экраном.
Посетитель
Сообщений: 62
Межблочный кабель это и есть шланг с колокольчиками обмотанный фольгой. Вот и я думаю что усилки подключенные без линеик шлак. Смысл устлка сделать качество звука а без линеик его не будет. Ясно будем искать мастера.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчет от Игоря 152 про установку усилителя под переднее пассажирское сидение
http://www.lada-largus.com/blogs/voploschenie-zhelanii/akusticheskii-usilitel-moschnosti.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 09:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Admin:
Отчет от Игоря 152 про установку усилителя под переднее пассажирское сидение
http://www.lada-largus.com/blogs/voploschenie-zhelanii/akusticheskii-usilitel-moschnosti.html
У меня практически так же стоит, только он полностью квадратной формы и все провода подключаются со стороны выреза, где VIN. Единственно, что на ковролин его не стал бросать и сделал подиум из фанеры.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Еще один вариант установки усилителя в 5-ти местном Ларгусе
http://vk.com/feed?w=wall-30151800_17574

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Admin:
Еще один вариант установки усилителя в 5-ти местном Ларгусе
Здесь закрывашку не помешало бы на всю нишу с вырезами для вентиляции(может она и есть конечно, по ссылке не ходил, влом пароль набирать zst )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 09:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.