Продажа и постановка на учёт

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
так а сколько дней у него есть на постановку?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Alex81:

так а сколько дней у него есть на постановку?
Так также наверное 5 дней. Но на эти пять дней у Вас есть договор, если что.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Это больше касается Питерцев,  Московская комиссия поломала бизнес МРЭО и автосалонов
http://spbvoditel.ru/2012/10/10/026/
А  предоставляют ли автосалоны такую услугу (постановка на учёт) в др. городах.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 октября 2012 в 16:32)
Валерий

Посетитель
Сообщений: 14
Вчера получил на руки Свидетельство о регистрации ТС. Там в графе тип ТС, стоит: Легковой 6 мест.У кого что написано? или это ошибка, или имеется в виду 6 пассажирских,  а всего-7?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 09:36)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
pan:
У кого что написано?
легковой универсал
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vitos:
легковой универсал
аналогично
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Кострома
Сообщений: 58
легковые универсал
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
у меня тоже легковой универсал
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Легковой автомобиль универсал
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
iap:

Я то думал 77 в 1997г закончились..
Помнится планировали запускать в оборот вышедшие из эксплуатации номера. Может дефицит номерного фонда достиг своего "...аппупея и апофеоза..."?
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
пельмень:
Помнится планировали запускать в оборот вышедшие из эксплуатации номера. Может дефицит номерного фонда достиг своего "...аппупея и апофеоза..."?

Апупея появилась еще в начале 90-х, когда один идиот с бодуна перепутал и потерял одну циферку в номере - изначально они должны были быть четырехзначными! Вторая опупея вылезла от фирм, имеющих лицензию на штамповку номеров - чем больше номеров уйдет в утиль, тем больше новых кусков штампованного металла они впарят автовладельцам - они и подсуетились в свое время. Изначально региона "177" вообще в планах не было!

Единственное, что не прощелкали - буквы в номере должны совпадать по начертанию с латинскими, Д или Ш не катит.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а а кто-нибудь уже видел московскую серию 991 ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Тарасевич:

а а кто-нибудь уже видел московскую серию 991 ?

откуда ДЕВЯТИСОТАЯ то? Вроде в прессе писалось о 277, 299, 297 сериях. Или уже реально видели на дороге? В свое время читал где то, что даже ЕДИНИЧКУ с трудом "впихнули" третьей цифрой в номере. Якобы там какие то жесткие ГОСТы на размеры цифр. А тут девятка. Она еще больше по размерам...
(Недавно видел Ларгус, с серией 77...)

А вообще то, с моей точки зрения, логичнее было бы при 3-х значных регионах добавлять (изменять) именно последнюю цифру: 77, 771, 772 и т.д. до 779 Не надо было бы думать с какого региона машина. Раз первые цифры 77, значит Москва...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 11:22)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
по ТВ в новостях слышал про 991
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 28
При покупке "Ларгуса" ОД оформил договор купли-продажи в 2-х экземплярах. Один остался у них, второй отдали нам. В ГАИ при постановке на учёт наш экземпляр забрали себе. Это что получается, что купили аппарат за 450 тыров, а на руках нет бумаги, потверждающей возникшее право собственности на него? Завтра поеду к ОД требовать либо 3 экземпляр договора, либо копию его с печатью. Это что такой порядок оформления при покупке у Автовазовских ОД? И зачем ГАИ нужен наш экземпляр договора купли-продажи машины? Может им достаточно копии?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Валерий_38:
При покупке "Ларгуса" ОД оформил договор купли-продажи в 2-х экземплярах. Один остался у них, второй отдали нам. В ГАИ при постановке на учёт наш экземпляр забрали себе. Это что получается, что купили аппарат за 450 тыров, а на руках нет бумаги, потверждающей возникшее право собственности на него? Завтра поеду к ОД требовать либо 3 экземпляр договора, либо копию его с печатью. Это что такой порядок оформления при покупке у Автовазовских ОД? И зачем ГАИ нужен наш экземпляр договора купли-продажи машины?
Может им достаточно копии?
Мне три экземпляра дали!
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 28
Сегодня съездил к ОД и мне дали третий экземпляр, распечатали на моих глазах.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Валерий_38:

Сегодня съездил к ОД и мне дали третий экземпляр, распечатали на моих глазах.

самое главное, что он может понадобиться, если надумаете продавать машину ранее, чем через три года (если не ошибаюсь). Дабы наши доблестные налоговики не заставили платить налог, посчитав, что Вы получили прибыль в размере стоимости авто
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кроме договора купли продажи,на руках ещё остаётся акт приёма передачи, товарная накладная, счёт-фактура плюс товарный чек и во всех этих документах прописана сумма стоимости вашего авто.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
alexei:

Кроме договора купли продажи,на руках ещё остаётся акт приёма передачи, товарная накладная, счёт-фактура плюс товарный чек и во всех этих документах прописана сумма стоимости вашего авто.

Тогда проще, у меня просто никогда не было абсолютно нового автомобиля. А вот с продажей ФФ-1 жены мы не так давно столкнулись с проблемой, которую я обрисовал выше. Хорошо, что покупатель знакомый, написали еще один экземпляр, в котором обозначено, что продали за те же деньги, что и купили. После этого налоговики отстали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 08:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.