Зеркала мертвой зоны.

  
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Сразу, как приобрел Гуся, установил в салоне зеркала "мертвой зоны". На предыдущих авто тоже всегда устанавливал. Купил сферические зеркала для грузовиков, из подходящего пластика согнул кронштейны крепления. Зеркала на кронштейны и потом сами кронштейны к обшивке дверей крепил на двухсторонний скотч. Обзор отличный, рекомендую.
Прикрепленные файлы:
IMGP9874_ef5b3.jpg | 307,36 Кб | Скачали: 3299
IMGP9879_ef5b3.jpg | 301,61 Кб | Скачали: 2860
IMGP9880_ef5b3.jpg | 301,2 Кб | Скачали: 2440
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
интересное приспособление, возьму на заметку
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
В принципе идея не плохая... ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Сообщений: 31
с таким креплением продают ??
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
facepalm quote=samsa] из подходящего пластика согнул кронштейны крепления.[/quote]
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
vaniko:
Я же написал, что из подходящего пластика... В данном случае пластик из куска боковой накладки бампера Фьюжена, найденной в гараже. Боле-менее по цвету подошло. Вариантов море. При маневрах практически перестал крутить головой. Все итак хорошо сейчас видно. На фото я стою в полутора метрах сбоку от водительской двери.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 329
Ночью заднеедущие в них не слепят?
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
andrew:
Нет. Отражение же уменьшено. Да и видно становится только обгоняющих.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 329
Ок,хорошая идея  good !
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ЗдОрово!!!Буду делать однозначно. Регулировка тепловым пистолетом?
Чем гнули?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Понимая полезность сфер не ставил из-за того, что при наклейке на штатные зеркала терялась часть площади. а тут такое простое решение! Румыны б сдохли б от зависти. Не цепляет ни за что?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Ни за что не цепляет. Можно и поболее диаметром поставить, ширина стойки позволяет. Гнул по месту зажигалкой, феном конечно лучше.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Заслуженная рацуха! good По-другому и не скажешь!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
А если попробовать эти уголки запихнуть в щель между дверью и накладкой?По эстетичнее будет.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
А салонное панорамное зеркало не решит в Ларгусе проблему "мёртвой зоны"? Я в трёх авто использовал такое и жену приучил, так что в Ларгуса буду его ставить. Благо, не забыл перед продажей его демонтировать.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Салонное не покажет зону напротив передних дверей, однозначно. Пробовал, не понравилось. Родное реальное расстояние до препятствия показывает. Хотя, дело привычки.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Водительское сидение поднял  на макс, мне так удобно. При такой посадке салонное зеркало стало  частично перекрывать обзор. Если зеркало закрепить повыше то обзор нормализуется.
Как отсоединить крепежную часть от лобового стекла? Держится крепко. Зеркало с него сдвигается вверх.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
samsa:

Сразу, как приобрел Гуся, установил в салоне зеркала "мертвой зоны". На предыдущих авто тоже всегда устанавливал. Купил сферические зеркала для грузовиков, из подходящего пластика согнул кронштейны крепления. Зеркала на кронштейны и потом сами кронштейны к обшивке дверей крепил на двухсторонний скотч. Обзор отличный, рекомендую.
Прочитав эту тему, сразу поставил такие же. Спасибо автору!
В качестве Г-образных кронштейнов использовал черную пластиковую школьную линейку, разрезанную пополам (2 куска по 8 см). Согнул буквой Г, нагрев зажигалкой. Можно и на холодную согнуть, но жесткости не будет тогда.

RS0Y5-42-02K
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Вопрос у меня такой, клеил в салоне на лобовое стекло, электронные часы на двухсторонний скотч, после стояние на солнышке целый день в салоне жара за 40градусов, часы со скотча отвалились вот и думаю зеркала не отвалится?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Интересно, какова будет функциональность зеркал М/З, если их прикрепить в углы наружных боковых зеркал...??? у многих такое видел, смотрится вроде нормально и салон не надо колхозить... hoho
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
у меня заркало М\З приклеено на зеркалах  и не отваливается как и на предыдущей машине
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
evgenijzlat:
у меня заркало М\З приклеено на зеркалах  и не отваливается как и на предыдущей машине
да овалится они не отвалются ,но я отказался от этой затеи ,так как они закрывают пол зеркала ,и что бы протереть нормально основные зеркала ,надо потратить столько времени , да и всё ровно возле маленьких грязь вся не сотрётся ,а меня как то напрягает грязные зеркала ,так что я склоняюсь к выше выложенному варианту ,но я поставлю не круглые зеркала (сейчас их выбор очень большой и разных форм )
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Вообще проблему "слепой" зоны решаю боковыми зеркалами - просто увожу зеркало до тех пор, пока не исчезнет отражение борта и ещё чуть-чуть. Проверено - обгоняющая машина ещё не исчезла в зеркале, уже стала видна боковым зрением, при этом крутя головой. Просто надо привыкнуть.
Ну а для выполнения общих функций приобретено круглое панорамное зеркало диаметром 80 мм, выполняющее по необходимости функции зеркала "слепой" зоны правого борта и зеркала обзора заднего пассажирского пространства - это как его повернёшь. А надо - можно снять его с присоски и побриться, к примеру...  smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Пастух:


Ну а для выполнения общих функций приобретено круглое панорамное зеркало диаметром 80 мм, :  

Я тоже приобрел подобные зеркала, 2 штуки. Но поставил их не на стекло, а на двери. На треугольную часть панели в углу (там, где у "не электрических" зеркал торчит ручка управления настроками зеркал). Пришлось правда городить маленький перехоничек из оргстекла. Переходник закрепил на двухсторонний скотч (пришлось помучится мальца, т.к. там поверхность не плоская). А уже на переходник поставил такие зеркала. Зеркала поставились почти параллельно штатным "уличным". Зато теперь очень четко контролируются соседние полосы движения: Если я ВИЖУ в новом зеркале на соседней полосе другое авто - значит перестраиваться ОПАСНО. А если авто не видно, значит можно перестраиваться.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nru:
Я тоже приобрел подобные зеркала, 2 штуки. Но поставил их не на стекло, а на двери. На треугольную часть панели в углу (там, где у "не электрических" зеркал торчит ручка управления настроками зеркал). Пришлось правда городить маленький перехоничек из оргстекла. Переходник закрепил на двухсторонний скотч (пришлось помучится мальца, т.к. там поверхность не плоская). А уже на переходник поставил такие зеркала. Зеркала поставились почти параллельно штатным "уличным". Зато теперь очень четко контролируются соседние полосы движения: Если я ВИЖУ в новом зеркале на соседней полосе другое авто - значит перестраиваться ОПАСНО. А если авто не видно, значит можно перестраиваться.

Я тоже хотел на то место установить - там да, ему место. Но только не лепится оно туда, ввиду шероховатости поверхности. Но там у меня в планах твиттеры будут стоять от компонентных АС. Так что пока так. А вообще мысль хорошая...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.