Зеркала мертвой зоны.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Пастух:



Я тоже хотел на то место установить - там да, ему место. Но только не лепится оно туда, ввиду шероховатости поверхности.

Так я для того и замутил оргстекольные переходнички...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nru:

Пастух:
Я тоже хотел на то место установить - там да, ему место. Но только не лепится оно туда, ввиду шероховатости поверхности.
Так я для того и замутил оргстекольные переходнички...

Фотку закинешь если что, взглянуть на результат? Может решение сгодится кому...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Пастух:

Nru:

Пастух:
Я тоже хотел на то место установить - там да, ему место. Но только не лепится оно туда, ввиду шероховатости поверхности.
Так я для того и замутил оргстекольные переходнички...

Фотку закинешь если что, взглянуть на результат? Может решение сгодится кому...



Вот! Нашел "Исходник"! См. тута
Я только упростил конструкцию использовав квадратики оргстекла и зеркала с присоской...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 14:59)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Вот сделал фотографии (правда не получилось "развернуть", так что не обессудьте)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На этой фотографии машина на соседней полосе еще далеко. На внутреннем зеркале она только начала появляться в поле зрения. На правом же зеркале ее видно очень хорошо. И видно, что нас разделяет минимум 2 машины. Т.е. перестраиваться можно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А на следующей фотографии видно, что в боковом зеркале машина уже практически ушла в мертвую зону. И находится близко, в опасной  для перестроения зоне. Зато на внутреннем зеркале она только приближается к центру поля зрения. И я ее полностью контролирую.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Nru, Я такие зеркала уже с липучками на Али видел,но ценник был под 500 руб.шт.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nru:
Вот сделал фотографии (правда не получилось "развернуть", так что не обессудьте)

На этой фотографии машина на соседней полосе еще далеко. На внутреннем зеркале она только начала появляться в поле зрения. На правом же зеркале ее видно очень хорошо. И видно, что нас разделяет минимум 2 машины. Т.е. перестраиваться можно.

А на следующей фотографии видно, что в боковом зеркале машина уже практически ушла в мертвую зону. И находится близко, в опасной  для перестроения зоне. Зато на внутреннем зеркале она только приближается к центру поля зрения. И я ее полностью контролирую.

Не, нормальная задумка и само исполнение. И контроль за слепой зоной хороший. Твиттеры поставлю, должно место остаться, так же сделаю.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 17:46)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Интересное решение.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
acha33:

Nru, Я такие зеркала уже с липучками на Али видел,но ценник был под 500 руб.шт.

У меня эти зеркала еще от 2105 остались, потом на Логан ставил... Теперь на Ларгусе. Тут главная особенность, чтобы "ножка" на которой держится в присоске зеркало была АСИМЕТРИЧНА центру зеркала. Если нога будет по центру, то обзора НЕ НАСТРОИШЬ!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Андрей:


Спасибо.
Посетитель
Лесной
Сообщений: 22
я такие на само зеркало в угол приклеил. При парковке видно бардюр... чтобы не задеть задними колёсами
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
я тоже себе поставил ещё в том году ,но у меня они регулируются под любым углом ,брал в автомогазине за 90 рублей  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    извиняюсь за фото ,фотографировал сзади колонну а не зеркала ,если кому интересно будет ,могу сфоткать именно как они стоят
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
если кому интересно будет ,могу сфоткать именно как они стоят

Ага, интересно, на фото ни чего не понятно, и как их регулировать?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Willi:
Ага, интересно, на фото ни чего не понятно, и как их регулировать?
завтра сфоткую и выложу ,зеркальце в корпусе(принцип боковых зеркал ) и подвижно ,корпус приклеен к двери ,а нажатием на зеркальный элемент выставляешь угол какой нужен ,элемент сидит жёстко и если не трогать его ,то раз отригулировал и они не сбиваются ,как то так )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 17:43)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Юрий:

я тоже себе поставил ещё в том году ,но у меня они регулируются под любым углом ,брал в автомогазине за 90 рублей  
Аналогичные поставил в нижние дальние углы наружных зеркал, отрегулировал на низ задка - очень удобно при парковке у бордюров. Цена в "Руси" 62 рубля за пару.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
корпус приклеен к двери ,а нажатием на зеркальный элемент выставляешь угол какой нужен ,элемент сидит жёстко и если не трогать его ,то раз отригулировал и они не сбиваются ,как то так )))

Понятно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
как обещал выкладываю фото получше своих зеркал ))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
+100 Юрий ! Главный результат- безопасность и обзорность достигнуты!
Следую твоим путём...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
У меня такие же стоят только в самих зеркалах в уголке, 2й год - полёт отличный.....  good   и в салоне колхозить не чего не надо.....  car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
RAMASUHA:
У меня такие же стоят только в самих зеркалах в уголке, 2й год - полёт отличный...
это проходили ,максимум меня хватило на два дня ,постоянно вокруг маленьких зеркал грязь ,очень не удобно протирать основное зеркала ,я от этого отказался сразу ,я не люблю когда грязные боковые даже по краям ,всегда стараюсь протирать все ,а вот решение в нутри мне понравилось ,во первых не мешает основным ,во вторых очеееень редка их протираю да и в третьих  мне кажется это самый практичный вариант )))))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот так не плохо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да когда они есть по любому не плохо.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня так стоят. Снаружи не особо заметны и обзор правого не загораживает дефлектор стекла.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Andrey448,
Так же хочу - хочется видеть паребрик при повороте на парковке что-то надоело зеркала поворачивать. Только что-то найти не могу в магазинах, полно из двух половинок, хоть из Китая выписывай.  

Р.S. Посеребряный ободки дифлекторов отражаются в стекле напротив зеркала. Меня стало это напрягать и поменял всё на чёрные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 20:04)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Юрий:
постоянно вокруг маленьких зеркал грязь ,очень не удобно протирать основное зеркала ,я от этого отказался сразу ,я не люблю когда грязные боковые даже по краям
     не  какой грязи нет ..... видно всё хорошо..... машинку после каждого дождика "пидорить" не собираюсь...... Я доволен......   ok    Юра, не в обиду......   beer
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
RAMASUHA:
     не  какой грязи нет ..... видно всё хорошо..... машинку после каждого дождика "пидорить" не собираюсь...... Я доволен......       Юра, не в обиду......  
Да на что обижатся ))), кто то крупинки за грязь принимает ,а для когота и блямба в 5 рублёвую манету не существенно , а я не могу когда на зеркле мусор или грязь ,меня это отвлекает ,а когда поставил маленькое зеркло на боковые ,затрепался вокруг протирать ,в итоги отодрал и выкинул ,пока не подсказали с вариантом в салон )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.