Погода за окном - это тема для разговора.

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Всем спасибо, прошел медкомиссию и заказал новяк в мфц, взамен просохаченных.
Прикондехал в "лепрозорий" в 12,потом в мфц и в 15 был уже дома.
Устал смертельно от общения ненужного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 11:25)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Да..еще спину продырявили прививкой..
Теперь болит она и хочет пыва
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:

Да..еще спину продырявили прививкой..
Теперь болит она и хочет пыва

Взял ей водки...
Мальца полегчало .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
2 брат, зачем прививку? за ву?  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:

Виталик:
только через гос услуги,или через МФЦ,но тут ждать неделю
А чего бы-зная,что подходит срок обмена-не записаться заранее-за неделю до срока?Привычка толкаться в очередях?ГАИ тоже хочет работать-по плану-а не по толпам желающих когда им приспичило  в коридорах.
Дело не в толкании. Дело в том, что МФЦ как коммерческая не государственная организация, предоставляет гос.услуги кое-какие. Ну многие. За что-то берёт деньги, что-то - free. И вот услуги МВД она получает, сама обращаясь в МВД. Т.е. хочешь в день обращения получит ву - ехай в МРЭО (коих в городе осталось нет да нифига). Нет возможности ехать - в шаговой доступности (хотя и не у всех) - МФЦ. За небольшую денежку сделают (обратясь в то же МРЭО), но... ждать. Неделю.
УСЛУГА - Замена ВУ по окончании срока действия. 2000 руб. - 30%
Сидишь на форуме = дружишь с компом = дружи с гос.услугами = экономь время и деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 19:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Нарколог (360 руб), псих (300 руб) - по месту регистрации. Общая мед.комиссия - в любом лиценз. мед.учреждении (они даже акции устраивают меж собой) - у нас "В" 600 руб. стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2019 в 19:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:

2 брат, зачем прививку? за ву?  shock

Ну да...
Типа, срок подошел по " нашим данным"...
Еще и флюрограмму обязали, прошел таки..
Бабам - гинеколуха ( какая связь ? непонятно мне..Тоды даешь иужикам уролога с проктологом !
Не дают.,.а не помешало бы..)
###
У мну есть корешок, который 2 раза в год проходит выщеупомянутых спецов чиста из своих лучших побуждений и очень небесплатно..
Ну, чел просто зациклен на своем здорлвье, чего я о себе - не скажу..
Отношение у мну - чисто хамское, я фаталист в этом..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
дружишь с компом = дружи с гос.услугами = эк
ономь время и деньги.

####
Нуканакуй такую дружбу..
Узнаешь потом ее побочки !
###
Мне оне извесьны.
Из прынцыпа в этой говнине не регился и переплатил 600 тугров..
###
Идутко оне накуй
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
А что за категории в ВУ? За B четыре врача: офтальмолог, терапевт, нарк, псих. И всё.
У нарк, псих, кстати, вообще ничего проходить. Просто зашёл - выписали справку - вышел.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
"В" 600 руб. стоит.
780 за фсе профсе...
Не деньги, такта..
Больше пропиваем.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
о за категории
###
За С ,Д и тп. ценник двойной..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
За что-то берёт деньги, что-то - free. И вот услуги МВД она получает, сама обращаясь в МВД. Т.е. хочешь в день обращения получит ву - ехай в МРЭО (коих в городе осталось нет да нифига). Нет возможности ехать - в шаговой доступности (хотя и не у всех) - МФЦ. За небольшую денежку сделают (обратясь в то же МРЭО), но... ждать. Неделю.
УСЛУГА - Замена ВУ по окончании срока действия. 2000 руб. - 30%
Сидишь на форуме = дружишь с компом = дружи с гос.услугами = экономь время и деньги.
дык спасибо надо сказать МФЦ. Благо они деньги за услуги себе не берут и ГАИ не берет. Это госпошлина,а не плата за услугу. Идёт целиком в бюджет. А через госуслуги ещё меньше. Мало ли что кому надо сей момент. О том что надо права менять раз в 10 лет ,так об этом срок в них указан и можно записаться не неделей раньше,а двумя раньше и будет всё ок. Не вижу причины для огорчений. Это же не - мне срочно в Париж по делу!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Это я попутал с другой услугой.  facepalm За замену ву они не берут деньги. Оплатить там нельзя с 30% скидкой! Только целиком пошлину 2000 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:

Denef:

На даче само прибавляет. К котлу подключен датчик наружней температуры. Электроника автоматом сбалансирует разницу.

ВОт это уже интересно!
Есть статистика при какой наружней температуре подключаете отопление?

Зачем мне статистика... как только температура  падает ниже заданной по термостату, сервопривод трехходового крана подмешивает в контур теплоноситель до заданной температуры. Датчик наружней температуры измеряет температуру воздуха на улице, извлекает из памяти заданные настройки необходимой температуры в помещении и задает требуемую температуру теплоносителя, подаваемую в котел. Только градация температуры воздуха по теплоносителю крайне нестабильна для комфорта. Значения могут прыгать на три-четыре градуса. Комнатный электронный термостат корректирует ее до 0.5 градуса.  Ну и возможность по часового программирования... в моем случае это супер комфорт... в твоем, экономия ресурсов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
зачем прививку? за ву?
rofl Просрочил Брат, а у них план,...., ну или срок? жизни повысить. А зачем? Спроси у депутата за которого голосовал. yes
boris55:
Благо они деньги за услуги себе не берут и ГАИ не берет. Это госпошлина,а не плата за услугу. Идёт целиком в бюджет. А через госуслуги ещё меньше
И тут... hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
С утра +5, пасмурно.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
21.00,  15*,, юг
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вовремя я с дачи съехал. На улице межсезонная жоппа. Отопления нет пока и наверное ещё дней 5-7 не будет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Включил в квартире масляный нагреватель и кондиционер перевел на отопление.теперь тепло. На работе жена мёрзнет. Собянин роет метро,а здание Метро не отапливает,хотя там есть режим автономного отопления от теплогенераторов. Объект гражданской обороны режима "2".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 12:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55, У нас дома, в школах да и на работе отопление уже включили, правда на малую мощность, но этого вполне достаточно.
С уважением AGK.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Блин у нас сегодня 30 тепла,ещё в летнем душе купаюсь..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:

boris55, У нас дома, в школах да и на работе отопление уже включили, правда на малую мощность, но этого вполне достаточно.
Дык холод то от вас идёт. Вот у вас раньше и прореагировали на 2-3 дня .
По Москва24 показывают- идут подготовительные работы...через пару дней начнут пуск отопления. Телефон Горячей линии,куда жаловаться уже афишируют. Средний норматив+8 в течение 5 дней,но мэр может распорядится начать раньше. В понедельник точно детские сады и школы уже будут нагреты.сегодня уже какое то шебуршение воды в батареях начинается. У меня дом стоит первый на магистрали от ТЭЦ районной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 21:35)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Дык холод то от вас идёт.
Накрылось второе бабье лето.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Слава Собянину!Вчера днем включили отопление.Причем сразу-от души-не чуть чуть-а на полную катушку!Чтобы прогреть остывшие дома видать.
Но у меня в квартире традиционно*все 30 лет что я тут живу)-2 стояка в обоих комнатах-сразу горячие полностью и батареи(они новые у меня)-полностью горячие без огрехов.А вот стояк на кухне как всегда при первом пуске-холодный.Рааньше я звонил на следующий день в диспетчерскую свою 4948410 и прорываясь сквозь шквал недовольных-выслушивал-а хули вы хотите-у нас 12 домов и в них по 200-400 квартир-
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Слава Собянину!
Путин приказал. Геноцид, истребление.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Слава Собянину!
Путин приказал. Геноцид, истребление.

Какой то затык
Щас продолжу. Клавиатура кончилась..батарейки....
-----------------------------------------------------------
Итак - раньше- вам дали в комнаты и ждите,когда всем дадут а потом разберемся с отдельными недостатками...
Щас в смартфоне новое приложение
Мосуслуги
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Захожу туда,набираю свой личный кабинет...вуаля: единый диспетчерский центр
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2019 в 09:29)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.