Монитор в салоне

  
Посетитель
Сообщений: 1
стоит ли брать монитор,удобно ли для просмотра пассажирам,какое качество видео
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 24
Хочу повесить вот такой, детям мультики смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 08:44)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Алексей:
Хочу повесить вот такой, детям мультики смотреть.
нормальный
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 8
Алексей:

Хочу повесить вот такой, детям мультики смотреть.
Да было бы не плохо, но вещевая полка мешать не будет? Или установить в другое место?
RS0Y5-42-02D 7 мест ЛЕДНИКОВЫЙ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 14:54)
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Если полку не сместить, то крепиться к балке не получится она как раз ее перекрывает. А в остальном все решаемо.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
эта штука крепится прямо к полке

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Willi:

эта штука крепится прямо к полке



А можно подробнее и фото с разных сторон. Тоже хочу установить в салоне монитор для детей.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
artes:

А можно подробнее и фото с разных сторон. Тоже хочу установить в салоне монитор для детей.
На рынке полно мониторов встроенных в подголовники - цены стартуют примерно с 4000 рублей - все они с DVD. Еще лучше это навесной монитор - крепится на штатные "ноги" родного подголовника - на стоянке можно просто снять и убрать. Делать колхоз в салоне с потолочным мониором не совсем безопасно.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Меня например не устраивает размер экрана тех мониторов, которые устанавливаются в подголовники. Опять же с смотреть удобно только одному. Так что вариант с крепежом к полке вполне приемлемый. Как только разживусь тоже думаю поставить. Ребятешкам интереснее в дальних поездках будет. Да и мне спокойнее. Егозить меньше будут. Только думаю надо не наштатный крепеж крепить (хотя в грузовиках держится), а придумать рамку, чтобы прикрепится к болтам которые полку держат. Есть же потолочные крепления для телевизоров. Что то подобное.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
R.S.N.:

Меня например не устраивает размер экрана тех мониторов, которые устанавливаются в подголовники. Опять же с смотреть удобно только одному. Так что вариант с крепежом к полке вполне приемлемый. Как только разживусь тоже думаю поставить. Ребятешкам интереснее в дальних поездках будет. Да и мне спокойнее. Егозить меньше будут. Только думаю надо не наштатный крепеж крепить (хотя в грузовиках держится), а придумать рамку, чтобы прикрепится к болтам которые полку держат. Есть же потолочные крепления для телевизоров. Что то подобное.
Только учтите, что монитор должен иметь LED-овскую подсветку, иначе при расположении экрана выше горизонта глаз экран будет темнеть в зависимости от величины угла.
На мониторах в подголовниках, или на них, тип подсветки не будет существенно влиять на качество изображения.
Есть мониторы, которые продаются в только в паре, т.е. под или на каждый подголовник передних кресел, и работают они синхронно. Управление осуществляется с одного пульта. т.к. один монитор ведущий а второй ведомый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 20:34)
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Я когда устанавливал себе оттолкнулся от того, чтобы оставался обзор в зеркале заднего вида, поэтому диагональ не больше 10" и крепеж не на полку. Да и к балке все таки жестко крепится, а полка еще и полукруглая. А на полке неплохо разместился цифровой ТВ тюнер. Фото я кстати выкладывал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.