Дай курильщику лосось.

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Хорошие новости для тех, кто с огорчением наблюдает, как близкий человек убивает свой организм курением: по данным недавнего датского исследования, в ваших силах хотя бы снизить риск развития рака. Ведь, как говорится, из двух зол лучше выбрать меньшее.


В США табакокурение ежегодно убивает больше людей, чем ВИЧ, наркомания, алкоголь и ДТП вместе взятые. С курением связано как минимум 30% всех смертей от злокачественных опухолей, к числу которых относятся рак мочевого пузыря, шейки матки, пищевода, головы и шеи, печени, легких, желудка, поджелудочной железы. Ежегодный экономический ущерб в связи с этим составляет примерно 193 миллиарда долларов.

Датская исследовательская группа во главе с доктором Афзалем, измеряла уровень витамина D в образцах крови, которые были взяты в 1981-83 годах у 10 000 датчан. В дальнейшем эти лица наблюдались в течение 28 лет через Датский Регистр Рака. В итоге у 1 081 человека развилась одна из злокачественных опухолей, ассоциированная с курением. Ученые обнаружили, что уровень витамина D у этих лиц был ниже, чем в среднем (14,8 нг/мл и 16,4 нг/мл соответственно).

Эти результаты указывают, что, возможно, курение влияет на метаболизм и функцию витамина D, а последний – напротив, способен снижать канцерогенную активность веществ, содержащихся в табачном дыме. Эти данные полностью соответствуют уже имеющимся представлениям о противоопухолевых свойствах производных витамина D.

«Некоторые информационные пробелы касательно витамина D были восполнены нами в ходе данного исследования, – говорит доктор Нордестгаард, один из научных сотрудников. – Мы впервые показали, что дефицит витамина D повышал риск развития только тех опухолей, которые ассоциируются с курением».

А самое хорошее, что для этого не надо покупать никакие таблетки! Витамин D содержится в огромных количествах в старом добром лососе! Всего 100 грамм этой рыбы в день позволит вам получить всю суточную норму витамина D.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я хоть и не курю, но новость про лосося возьму на заметку. Спасибо! good
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ш.А.N.:
В США табакокурение ежегодно убивает больше людей, чем ВИЧ, наркомания, алкоголь и ДТП вместе взятые. С курением связано как минимум 30% всех смертей от злокачественных опухолей, к числу которых относятся рак мочевого пузыря, шейки матки, пищевода, головы и шеи, печени, легких, желудка, поджелудочной железы.

Ерунда .


Ш.А.N.:
Витамин D содержится в огромных количествах в старом добром лососе!


Для тех кто попроще - могут кушать селедку пожирней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 13:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
Для тех кто попроще - могут кушать селедку пожирней.
Хорошая реклама лососю! Кто же захочет быть "попроще"?! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 13:43)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Хорошая реклама лососю!

Вот это точно  good . И не надо забывать о консервантах в дорогих сортах рыб и икре - они очень вредны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 13:48)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
И не надо забывать о консервантах в дорогих сортах рыб и икре - они очень вредны.
Потому что приводят к раку... Замкнутый круг? scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
iap:
сделайте в курилке подраздел "позитив
А может "О вкусной и здоровой пище"?  smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Замкнутый круг?

Вот простейшее и испытанное средство р/ж


А вот таблица ценности на витамин " D "
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 14:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
А вот таблица ценности на витамин " D "
Хм, хорошо. При таком раскладе согласен быть попроще! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
А чем этот лосось кормят? Всяким г... В основном к нам лосось поступает из норвегии, а там его искусственно выращивают в садках, комят всяким г..ном и всякими добавками, так что съешь лосося и умрешь не от рака легких а от другой ерунды. Если и покупать лососёвых, то наших, мурманских или дальневосточных. Они на вид невзрачные, не такие крассивые..., но гораздо полезнее. и еще дешевле. Вот как то так! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 19:40)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ladislav72:
или дальневосточных. Они на вид невзрачные, не такие крассивые..., но гораздо полезнее.

После ФУКУСИМЫ я бы  дальневосточными не увлекался.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Эх , а все же семужка малосольная , свежевыловленная это нечто.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Почему все молчат про рыбий жир.В детстве наелись?А может проще бросить курить? scratch
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
57nik:
Почему все молчат про рыбий жир.

Willi:
Вот простейшее и испытанное средство р/ж


Теперь в капсулах см. фото выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 20:21)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не расслеповал.Не курю 1,5года курил 40,тяжело но бросил. yes
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
В России с 1 июня 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон, который подразумевает собой запрет на курение в общественных местах. Но штрафовать пока не будут.
Валерий

Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
А я до сих пор не могу понять, какого х....я этот закон распространяют и на электронные палочки????
Идиотизму закономарак нет предела!!!
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Тарасевич:

А я до сих пор не могу понять, какого х....я этот закон распространяют и на электронные палочки????
Идиотизму закономарак нет предела!!!

Судя по идиотской рекламе, где с электронными сигаретами бабули и дедули с понтами окуривают целебным дымом своих внучек, закон распространяют правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 20:22)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Willi:

Ш.А.N.:
В США табакокурение ежегодно убивает больше людей, чем ВИЧ, наркомания, алкоголь и ДТП вместе взятые. С курением связано как минимум 30% всех смертей от злокачественных опухолей, к числу которых относятся рак мочевого пузыря, шейки матки, пищевода, головы и шеи, печени, легких, желудка, поджелудочной железы.

Ерунда .


Ш.А.N.:
Витамин D содержится в огромных количествах в старом добром лососе!


Для тех кто попроще - могут кушать селедку пожирней.
Кстати в селедке этого витамина поболее, чем в лососе.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
sarvizir:

Тарасевич:

А я до сих пор не могу понять, какого х....я этот закон распространяют и на электронные палочки????
Идиотизму закономарак нет предела!!!

Судя по идиотской рекламе, где с электронными сигаретами бабули и дедули с понтами окуривают целебным дымом своих внучек, закон распространяют правильно.

прочитал текст закона. про эл.палки там ни слова (эт я повёлся на пиз...льство ТВ 1 канала.
так что, судерь, сжимайте зюбки! лично бы поэлектронил вам в нос!
да и про остановки в законе НИ СЛОВА!!!!!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
один знакомый хорошо сказал: быдлу всегда кто-то мешает. вчера Рок, сегодня курильщики, завтра шахматисты.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Тарасевич:

да и про остановки в законе НИ СЛОВА!!!!!

ВО-ВО и я про тоже, просто народные избранники на общественном транспорте не ездят, вот и упустили. stuk Но это ничего, сейчас побырому создадут комиссию али комитет какой и внесут поправочку rofl
А мою фотку признают "рекламой пагубной привычки"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 21:09)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
твой дом - турьма! (с)
)))))))))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Интересно,а правительство знает ,что народ возложил на их законы.Тонировка,ближний свет,пропусти пешехода,теперь ещё и табак.Хоть кто-то следит за этим?  НЕТ.Просто это правительство кажется хочет стать чемпионом по кол-ву законов? scratch
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Тарасевич:

прочитал текст закона. про эл.палки там ни слова (эт я повёлся на пиз...льство ТВ 1 канала.
так что, судерь, сжимайте зюбки! лично бы поэлектронил вам в нос!
да и про остановки в законе НИ СЛОВА!!!!!

Во-во, звериный оскал курильщика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.