Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всех с НГ. Хочу поделиться своими наблюдениями. Пробег 10600км при похолодании упали обороты ХХ до 500. Вроде это как нормально, кто-то выше отвечал на мой вопрос по этому поводу. Теперь по поводу гуляния оборотов. В моем случае это происходит редко и выражается вот в чем, сначала обороты падают ниже 500 потом поднимаются примерно до 900 затем опускаются опять до 500. Причем один раз упали-поднялись! Это может произойти в разных ситуациях. Есть повод для беспокойства и применения лекарства? good
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
servimor, ну да.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хотя обычно за тысячу обороты.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
servimor:
В моем случае это происходит редко и выражается вот в чем, сначала обороты падают ниже 500 потом поднимаются примерно до 900 затем опускаются опять до 500. Причем один раз упали-поднялись! Это может произойти в разных ситуациях. Есть повод для беспокойства и применения лекарства?
500 - это первая отметка на тахометре. Нуля на тахометре нет. Может речь идёт о 750 об/мин?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 20:04)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
servimor:

Всех с НГ. Хочу поделиться своими наблюдениями. Пробег 10600км при похолодании упали обороты ХХ до 500. Вроде это как нормально, кто-то выше отвечал на мой вопрос по этому поводу. Теперь по поводу гуляния оборотов. В моем случае это происходит редко и выражается вот в чем, сначала обороты падают ниже 500 потом поднимаются примерно до 900 затем опускаются опять до 500. Причем один раз упали-поднялись! Это может произойти в разных ситуациях. Есть повод для беспокойства и применения лекарства? good
Обороты сначала падают до "почти заглох", и потом движок как бы "спохватывается", задирая их до 1000 и затем выравнивается?
Я правильно понял?
Если так, то это с резинкой не связано, скорее, глюк прошивки. Бывает. Лечится на СТО новой версией софта, либо у чиптюнеров.
Проблемы с уплотнением обычно проявляются, когда машина стоит и сама газует, причем без разницы, на "холодную", во время прогрева, или на "горячую".
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
для нерусских  или для тех , кто не умеет риски на приборке считать!!!

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я б дополнил- 500 это на работающем двигле... на неработающем= 0, help вот такой гейропейский перевертыш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 23:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
я б дополнил- 500 это на работающем двигле
я б дополнил  - на неработающем двигле стрелка лежит ниже чем 500
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
стрелка лежит ниже чем 500
эт тонкости, или точности-поправки, считаем по ближайшей -а это 500(0)... была б ниже -500- черта ее и считали бы 0, а так  crazy полный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2015 в 23:30)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Тут интересная ситуация с этим кольцом.Кольцо меняют.а в мозги не лезут.надо ведь обнулить их.что бы они научились работать без присоса.Получается почти у всех кому кольуо меняли долговременная корекция по топливу на грани.кому обнулили в норме.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Это не критично, потому что ЭБУ набирает нужные адаптации сам, в процессе.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor:
В моем случае это происходит редко и выражается вот в чем, сначала обороты падают ниже 500 потом поднимаются примерно до 900 затем опускаются опять до 500. Причем один раз упали-поднялись! Это может произойти в разных ситуациях. Есть повод для беспокойства и применения лекарства?
У меня было точно так,как у вас.Казалось,что сейчас заглохнет.Поменял заветное колечко,удалил заусенцы и всё стало нормуль.Мозг не трогал(слишком нежный)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Neophyte:
Обороты сначала падают до "почти заглох", и потом движок как бы "спохватывается", задирая их до 1000 и затем выравнивается?
Я правильно понял?
Если так, то это с резинкой не связано, скорее, глюк прошивки. Бывает. Лечится на СТО новой версией софта, либо у чиптюнеров.
Проблемы с уплотнением обычно проявляются, когда машина стоит и сама газует, причем без разницы, на "холодную", во время прогрева, или на "горячую".

Совершенно верно так и происходит. Чаще при движении задним ходом во время парковки! А по поводу шкалы на тахометре был не прав (не знал), что 2е деление соответствует 750 оборотам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 14:37)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Всем доброго Нового года! пишу так сказать )) сегодня у меня опять плавали обороты! но на прогретом двигателе! а именно на светофорах на нейтральной передаче! 3000! Газ прибавляешь (обороты увеличиваются) затем опять скидывает до 3000. Так на протяжении всего дня! Помогало только глушить двигатель и заводить! Думаю может в чем-то другом деле! У кого-нить так было ? На видео не заснял! но через пару часов опять поеду и засниму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 19:09)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dmitriy Tula,
х.з. Мож РХХ зависает от грязи... Пробег какой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Аркадичч:

Dmitriy Tula,
х.з. Мож РХХ зависает от грязи... Пробег какой?
22700км
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dmitriy Tula,  видео вашей проблемы ждемс popcorm
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Neophyte:
Если так, то это с резинкой не связано, скорее, глюк прошивки. Бывает. Лечится на СТО новой версией софта, либо у чиптюнеров.
Согласен. Данный эффект был с самого начала и остался после устранения плавающих оборотов. По поводу новый прошивки. Neophyte, на каких СТО обновляют прошивку - Рено, ВАЗ? Есть ли информация по версии новой прошивки?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dmitriy:
22700км
Децкий ешо  scratch Мож ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) глючный?!
На прошивку грешить - последнее дело. Случаев таких очень редко.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
только приехал все пока хорошо! т.е бяка не выскакивала, ждем до завтра.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 64
Я тоже менял эти резинки и ничего не помогло. Обороты как плавали так и плавают. Но когда машина прогревается эти плавания меньше на много но есть.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
str:
Обороты как плавали так и плавают
т.е.-скачут от 500 до 1800-2000?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
servimor:
Совершенно верно так и происходит. Чаще при движении задним ходом во время парковки!
Да, именно в этом режиме чаще это и случается. Это первейший момент, который мне доработали на откатке.

AlexEs:
Есть ли информация по версии новой прошивки?
Неа, нету. Если и появляются новые версии, они, как правило, вшиваются на очередном ТО,по регламенту завода.
И если глюк не массовый и не критичный, я вообще сомневаюсь в каких-либо телодвижениях ВАЗа в этом направлении.
Да, к слову, частные чиповщики тоже могут упустить этот момент. Потому что прошивка, выкатанная на одной машине, может совершенно по-другому вести себя на такой же точно машине с той же конфигурацией.
Прецеденты уже есть.
Парадокс? Заводские прошивки ведут себя так же)))) У кого-то едет, у кого-то нет. У вас глохнет, а у него - нет.
Выходов я вижу два - надеяться, что само исчезнет, либо катать машину индивидуально.
Не всем по карману, правда.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Neophyte:
servimor:Совершенно верно так и происходит. Чаще при движении задним ходом во время парковки!
Да, именно в этом режиме чаще это и случается. Это первейший момент, который мне доработали на откатке.
И какой выход? Забить и не трогать "зверька", а то еще "обидится"? Лично меня это пока не напрягает. smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
servimor:
И какой выход? Забить и не трогать "зверька", а то еще "обидится"? Лично меня это пока не напрягает.
Я пока забил. У меня происходит так - иногда на ХХ (часто после маневрирования) стрелка тахометра с 750 об/мин примерно на 3-4 сек поднимается и занимает положение по середине между отметками 750 и 1000, потом возвращается на отметку 750. У Вас, как я понял, чуть по другому. Насчет подсоса воздуха - если при холодном запуске ХХ выше 1250 об/мин. вот тогда нужно менять/уплотнять кольца на ДУ.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.