Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
с пензой не знаю-тамбов моршанск шацк сасово-трасса от тебя далеко. или с волгограда до тамбова...где ты выходишь на нее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Hotei68:
сегодня кстати разобрал. дросель сам мне в руки упал. грязи насосал  причом вся она снизу. пока фумку подматал, но чую всё это ерунда. кольцо квадратное стало.
Ещё проверь само отверстие куда колечко входит на отсутствие заусенец.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Попалось авто у которого эллипс ужасный, никакие кольца не помогают. Подсосов нашел несколько, устранил, а через три дня оно приехало повторно с ещё большей утечкой. Сразу предупреждал о замене модуля впуска.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Hotei68:

сегодня кстати разобрал. дросель сам мне в руки упал. грязи насосал facepalm причом вся она снизу. пока фумку подматал, но чую всё это ерунда. кольцо квадратное стало.
В таком случае я  бы обратился к дилеру, правла при условии сохранности гарантии, грязь не только в дроссельном узле - грязь попала в намного большем объеме в цилиндры - что там творится неизвестно.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
214:

Hotei68:

сегодня кстати разобрал. дросель сам мне в руки упал. грязи насосал facepalm причом вся она снизу. пока фумку подматал, но чую всё это ерунда. кольцо квадратное стало.
В таком случае я  бы обратился к дилеру, правла при условии сохранности гарантии, грязь не только в дроссельном узле - грязь попала в намного большем объеме в цилиндры - что там творится неизвестно.

нету её, кончилась 5000км назад
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
1,5 года, 27 000 км. Надоело. что плавают обороты (снова зима) вчера заменил по гарантии кольцо. Утром проверил, завёл, всё пока нормально - плавать перестали. Надолго-ли не знаю.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
ВОТ РЕШЕНИЕ!
http://youtu.be/2RyJrsOEP08
У самого начинаются проблемы с этим делом.Оригинальные кольца артикул малое8200068566.большое7701047579.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2014 в 21:41)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Да ну???
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Hotei68:

214:

Hotei68:

сегодня кстати разобрал. дросель сам мне в руки упал. грязи насосал facepalm причом вся она снизу. пока фумку подматал, но чую всё это ерунда. кольцо квадратное стало.
В таком случае я  бы обратился к дилеру, правла при условии сохранности гарантии, грязь не только в дроссельном узле - грязь попала в намного большем объеме в цилиндры - что там творится неизвестно.

нету её, кончилась 5000км назад

Что там творится известно... не стоит утрировать и пугать остальных. Конечно такого допускать нельзя. тем более с двигателем всё нормально. Не сдох ещёsmile
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
aleks:

Сегодня ездил к дилеру менять колцо. С 9-00 до 15-00 искали проблему с ним. Сказали всё нормально, плати 200р. за поиски. Выгнал из ремзоны и через 5 минут обороты загуляли. Начальник с приёмщиком вышли, поглядели и сказали, жди будем на ремонт загонять. Прождал до 18-00, вышел приёмщик и сказал, что у инженера по гарантии закончился рабочий день, и мне лучше уйти. В следующий раз приедешь, мы заменим кольцо и зальём весь стык герметиком по нашей технологии, если выявим неисправность. В итоге: потрачено впустую 9 часов ожидания + 2 часа на дорогу к дилеру и обратно, потеряна зарплата за полсмены отсутствия на работе. Дешевле было купить новый впускной модуль вместе с оригинальным кольцом.


Продолжение. На следующий день мне позвонили из салона, и спросили: как вы оцениваете работу наших специалистов? Я высказал всё, что о них думаю. И написал писмьмо на имя директора салона, где так же подробно изложил своё мнение об этих специалистах. На следующий день мне позвонили из салона и пригласили на замену кольца. Я поставил условие, что бы всё происходило при мне. Что бы никаких герметиков и подмотки. Они согласились. В назначеный день машину загнали в рем. зону и разобрали. Предложили самому замерить модуль, оказалось овальный. Сказали, что на первый раз меняем кольцо. Собрали при мне без герметиков, поставили кольцо на этикетке которого зачилось- "Лада-Имидж". Затем попросили выйти пока они заполняют бумаги. Минут 40 я ждал, потом сказали забирать машину. Никаких бумаг не давали, говорят на бесплатный ремонт бумаг не полагается. Но после настойчивой просьбы выдали копию заказ-наряда. На улице я увидел на модуле синий порошок, наверное за те 40 минут добавили туда герметик? Я обратился с этим вопросом к инженеру по обслуживанию, он поклялся, что герметика нет. Хочу замену модуля, думаю, что дальше делать?
Продолжение следует...
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
Хочу замену модуля, думаю, что дальше делать?
даа, достали они тебя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

aleks:
Хочу замену модуля, думаю, что дальше делать?
даа, достали они тебя.

У них по лицу видно, наоборот. Первые два раза голос на меня повышали, а теперь на вы разговаривают, но видно: я им не нравлюсь.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aleks:
что дальше делать?
идти в аптеку за успокоительным))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дима:

aleks:
что дальше делать?
идти в аптеку за успокоительным))

Ещё с очереди на покупку ларгуса осталось (9 месяцев 23 дня стоял).
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
но видно: я им не нравлюсь.
так а ты чего хотел? laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

aleks:
но видно: я им не нравлюсь.
так а ты чего хотел? laugh

По телефону сказали: мы любим клиентов.  kiss
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 18:11)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aleks,
вот по чесноку,поездки и нервотрепки,стоили этого? ну я про копеечное гостовое кольцо и самому заменить
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дима:

aleks,
вот по чесноку,поездки и нервотрепки,стоили этого? ну я про копеечное гостовое кольцо и самому заменить

Принцип, будь он не ладен.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
aleks:
Принцип, будь он не ладен.
+1
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
думаю, что дальше делать?
звонить на гор номер автоваза и обратиться в другой сервис
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
aleks:
По телефону сказали: мы любим клиентов.  
Что собственно говоря с вами и сделали, отлюбили по самое немогу, цветы теперь им шлите facepalm
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
: мы любим клиентов. 
они не добавили или ты не дослышал до конца  - мы любим клиентов - еб..ть!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68:
. Не сдох ещё
рано сдыхать-меняй кольцо и вперед!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. А на моем Ларике с похолоданием обороты ХХ на прогретой машине упали с 800 до 500. Иногда даже падают ниже, начинется детонация двигателя, затем поднимаются, но не выше 500! Особенно хорошо проявляется когда в пробке ползешь! Такое было на Логане летом, даже глох. Я это списывал на жару, пробки, возможно клапан ХХ перегревался. Да и Логану уже было 4 года когда это началось. А Ларику полгода отроду. Что посоветуете помимо того что ехать к дилеру? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 19:15)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
servimor:

Всем привет. А на моем Ларике с похолоданием обороты ХХ на прогретой машине упали с 800 до 500. Иногда даже падают ниже, начинется детонация двигателя, затем поднимаются, но не выше 500! Особенно хорошо проявляется когда в пробке ползешь! Такое было на Логане летом, даже глох. Я это списывал на жару, пробки, возможно клапан ХХ перегревался. Да и Логану уже было 4 года когда это началось. А Ларику полгода отроду. Что посоветуете помимо того что ехать к дилеру? zst

У меня сейчас то же самое.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.