Зарядка ноутбука в авто.

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Всем Доброго Дня!Летом планирую поездку на юг,что бы дочка в дороге не скучала хочу взять с собой ноут.Подскажите ,чем заряжаете ноут в машине?Кто,чем пользуется?Конкретный опыт использования.Что лучше,инвертор или обычная зарядка от прикуривателя и т.д и т.п.Буду очень признателен за ответы.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
Не понятно что имеете в виду под зарядкой?
В большинстве ноуты питаются от блока питания с выходом 19 вольт. В автомобиле в лучшем случае 14.4 вольта
Как питать? Видимо имеете ввиду преобразователь 12-19 вольт. Это тоже инвертор.
Лично я взял инверор (преобразователь) на ~220 вольт. Удобно и универсально.
Только подойти к выбору надо ответственно. Советую взять не менее 250-300 ватт. Да и желательно отдельную проводку от аккумулятора, для питания инвертора, не менее 4мм2
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
iap:

под инвертором я имел в виду как раз на 220, а пользую преобразователь на 19в.. такая коробка, размером с ладонь со скругленными краями.. на ней есть переключатель под монетку (или ноготь у кого крепкий) Выставил на 19в и забыл о проблемах.. уже скоро 4 года будет как пользуюсь..

Вот какраз это и есть инвертор, а не "зарядка".
А преобразователь на 220, видимо, выбрали недостаточной мощности. Вот он и перегревался и срабатывала защита.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
iap:

Вы зануда.. Я пояснил о чем речь - что еще надо?
Я как топикстартера понял так ему и ответил.. Подозреваю и он догадался о чем речь..
Попробовал погуглить "инвертор автомобильный" так все результаты 12/24 - 220..
Я считал когда покупал достаточной (при БП 60вт его мощность была то ли 150 то ли 200вт.. а из тех что на генератор цепляются, имхо не стоит так заморачиваться для лаптопа (даю Вам повод чтоб еще раз блеснуть эрудицией: "не лаптоп а ноутбук!") Да и по размерам (если имеет значение) одно дело девайс поменьше ладони
и другое дело девайс сопоставимый по размеру с килограммовой коробкой сахара..
+100500!!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
iap:

Вы зануда.. Я пояснил о чем речь - что еще надо?
Я как топикстартера понял так ему и ответил.. Подозреваю и он догадался о чем речь..
Попробовал погуглить "инвертор автомобильный" так все результаты 12/24 - 220..
Я считал когда покупал достаточной (при БП 60вт его мощность была то ли 150 то ли 200вт.. а из тех что на генератор цепляются, имхо не стоит так заморачиваться для лаптопа (даю Вам повод чтоб еще раз блеснуть эрудицией: "не лаптоп а ноутбук!") Да и по размерам (если имеет значение) одно дело девайс поменьше ладони
и другое дело девайс сопоставимый по размеру с килограммовой коробкой сахара..

Какие вы москвичи дерганые...
Хочешь помочь, сразу в пузырь лезете. Обижаетесь, думаете - учат.
Если всезнайка: зачем вопрос задавал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 08:30)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
iap:

Владимир:
Если всезнайка: зачем вопрос задавал?
Это Вы к кому обращаетесь? Лично я вопросов не задавал(как мне казалось) на вопросы ТС ответил, имея некоторый опыт.. Насчет всезнайки (если Вы меня имели в виду) то себя таковым не считаю.. Всезнайки становятся ленивы и нелюбопытны, а мне до сих пор интересно что то новое узнавать (особенно если полезное практически)
Владимир:
Хочешь помочь, сразу в пузырь лезете. Обижаетесь, думаете - учат
В чем помощь то была? Обоср*ть альтернативное мнение, не совпадающее с собственным? Типа: все вы тут дураки и не лечитесь! Один я стою в белом пальто красивый! Ну поделились и поделились, кому интересно прочитают примут к сведению..
На обиженных воду возят (если другую поговорку не употреблять)
Владимир:
Какие вы москвичи дерганые...
Может это вы,тюменцы, дерганные? Или татары, башкиры.. (список бесконечный)
Или Вы на досуге в википедии прочитали значение слова "инвертор" и съехать с темы решили, таким незатейлевым способом возвысившись (опуская оппонента).. далее смайлик бы вставить, но нет такого как "грустная сочувственная улыбка"..

Еще один "Mikka" появился.    rofl  rofl  rofl
Посетитель
Сообщений: 1091
НЕ  поминай в суе! Еще пригодится.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
Mikka:

НЕ  поминай в суе! Еще пригодится.

smile
Посетитель
Сообщений: 60
По любому выгоднее купить инвертор на 220. Он может и ещё для чего сгодиться, только на счёт гарантии надо уточнять.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
И я о том же. Не будешь же брать на каждый гаджет "зарядку"...
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Как я и ожидал,мнения разделились.Хорошо,поставим вопрос по другому:Какие фирмы ,производящие подобные гаджеты(инверторы,преобразователи) славятся своей надёжностью?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сообщений: 60
По поводу размеров инвертора. Вы давно смотрели на инверторы??? Сейчас уже бывают киловатники не больших размеров, скорее даже миниатюрных, под переднее сиденье помещаются на УРА. Для зарядки ноутбука, либо запуска монитора в 19", либо вентилятора (домашнего), Вам за глаза хватит 750 ват... Ещё и запас будет не хилый. Кёрхер через инвертор это извращение, Вы посмотрите энергопотребление сего девайса. А может ещё утюгом будете в машине пользоваться??? По поводу брендов могу сказать по двум фирмам. New galaxy и airline. Оба производятся в Китае, но вот на airline гарантия приличная ( от года до 3 лет). Жалоб пока не было. У new galaxy гарантии особо нет, но жалоб тоже не было.
Посетитель
Казань
Сообщений: 24
хочу внести свою лепту
инвертор из постоянного тока 12в преобразует в переменный 220в
далее подключаем блок питания ноутбука и из преобразованный 220в преобразуем опять в постоянные нужные Вольты

в пользу инвертора скажу что да он более универсален, в тех случаях когда есть другое оборудование 220в которое нужно подключить

с универсальными зарядками для ноутбуков работающих от прикуривателя больше пользы имхо

все инверторы и универсальные зарядки идут с различных заводов китая и часто просто перекупаются у друг друга и лепятся с разными лейблами, поэтому купите в фирменном магазине с гарантией и будет вам счастье
а с учетом цены в поездку купите 2 точно пригодиться т.к. нынче дома по несколько ноутбуков становиться, пригодиться

все имхо, есть желание оспаривайте, спорить не буду
p.s. раньше было сейчас не знаю, у всех инверторов в руководстве было прописано что включать только при выключенном зажигании! повторюсь ранее, сейчас не знаю
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2013 в 12:56)
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 60
Технологии не стоят на месте и инверторы можно включать с заведённым двигателем. Вот на счёт переклейки лейблов согласен, поэтому и описал две фирмы, которые их реально производят. Главное гарантия, а то что Китай или Германия... На заборе тоже написано, а доски лежат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.