Страхование Ларгуса

  
Я свой Ларгус
Не страховал по КАСКО
Страховал по КАСКО
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 26
Дата окончания опроса: 15-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Хотел бы уточнить у владельцев ЛЛ в Московском регионе какая стоимость страховки КАСКО и какие страховые конторы предлагают оптимальное КАСКО (если машина кредитная).
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Стоимость страховки зависит от целого ряда параметров, и соответственно стоимости разнятся в разы.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Мне прикидывали в МСК - при стоимости 480000руб КАСКО 28000.
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
ох и грёбаная контора МСК, в аварии был на прошлой машине(не моя вина) затрахался с ними судится.
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Всё застраховал в Ингосе через знакомого агента скинул по максимуму как для своих получилось 24000 руб. Самый маленький стаж 3 года и возраст 30, без франшизы и по кредитной программе (если были ремонты а потом полная гибель выплата полной стоимости авто). Просьба по активнее делиться в этой теме, потому что в салонах брокеры разводят по черному.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
В салоне со всеми скидками КАСКО в РЕСО вышла 22700 руб.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Ребята срочно подскажите.Я покупаю машину в кредит т.е. само собой каска нужна. Сегодня в салоне мне сказали что страховую выбирают они сами, правомочно ли это?Я что то сомневаюсь что они могут указывать где мне страховаться.
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
charle, это не правомочно.
Где страховаться - это ваше личное дело.
Но, зайдите на сайт банка, у которого вы берете кредит, и почитайте условия по страхованию.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2013 в 23:17)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:

charle, это не правомочно.
Где страховаться - это ваше личное дело.
Это не совсем верно. У банка есть список аккредитованных страховых компаний, с которыми они работают. И вот в пределах этого списка Вы можете и имеете право выбирать.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vodnik818:
У банка есть список аккредитованных страховых компаний, с которыми они работают. И вот в пределах этого списка Вы можете и имеете право выбирать.
В любом случае, как сказал Админ:
Admin:
зайдите на сайт банка, у которого вы берете кредит, и почитайте условия по страхованию
или проконсультируйтесь с менеджером в банке.
Я, беря кредит в Сбербанке, не был ограничен страховой компанией.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vitos:

Я, беря кредит в Сбербанке, не был ограничен страховой компанией.
Это очень странно. У СБербанка довольно жесткие требования к страховщикам. Я, когда работал в страховой компании, по долгу службы пытался с ними наладить сотрудничество, но был ткнут носом в список, утвержденный в Москве, в котором нашей СК не числилось.
Ларгус покупал тоже в кредит в Росбанке, у них тоже есть такой список.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vodnik818, сам удивлен был. Брал кредит в прошлом августе. У менеджера спросил, она сказала, что любая страховая нашего райцентра. Может в этом дело? У нас их не много.
P.S. Сбербанк и ПТС, в отличие от других банков, на авто не забирал-только копию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2013 в 08:26)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Всем большое спасибо!Об этом автосалоне был лучшего мнения. Таких любителей откатов конечно надо наказывать.сейчас был в автосалоне,на мой вопрос "Знаете ли вы что не можете навязывать компанию страховщика", манагер сразу ответил что да, думаю вопрос решился.Для тех кто только собирается оформлять кредит сейчас в сбере по автокредиту идет программа,ставка уменьшается на 2/3 от ставки рефинансирования,которая составляет 8,25%,но только для тех кто берет на срок не более 36 месяцев.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2013 в 11:41)
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А в некоторых банках, вообще КАСКО не обязательно.
Например, в банке Авангард http://new.avangard.ru/rus/private/auto/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Авангард кредит на Ларгус не даст, только иномарка.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Lexxnt:
Авангард кредит на Ларгус не даст, только иномарка.
Упс... не заметил этого момента.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Lexxnt, Не дали, хотя и работаю с ними много лет, но- "Кредиты на авто отечественных производителей не даём."
С уважением AGK.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Застраховал по КАСКО 20300 и ОСАГО 3088, на 441300, стаж от 3 до 5. У ОД предлагали страховку от 33000 до 24000. Именно так сначала за 33 потом уже 24. На заявление что могу застраховать за 18 заземлились до 21. За 18 меня застраховали бы если стаж был бы более 5 лет. В Сбербанке сказали что должны быть только аккредитованные страховщики. Все делалось по копии (заверенной) ПТС.
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
Сообщений: 1091
В рамках  кредитного авто Вы можете  оформить КАСКО только  на сумму кредита+ проценты за 1 год. ИМХО Ларгусу КАСКО вообще не нужно, максмум страховка от угона, чтобы спать спокойно.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Спрашивал, но сказали, что так можно на второй год страховать,на остаток по кредиту. КАСКО дает замену двух стекол(стекло и фара) и 2 кузовных элемента(без замены) в год, без учета страхового случая (как я понял).
А на кой угонять ЛЛ? Смысла нет по моему.
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
Сообщений: 1091
ETDmax:

Спрашивал, но сказали, что так можно на второй год страховать,на остаток по кредиту. КАСКО дает замену двух стекол(стекло и фара) и 2 кузовных элемента(без замены) в год, без учета страхового случая (как я понял).
А на кой угонять ЛЛ? Смысла нет по моему.
смысла  не много, но угоняют иногда, хотя бы чтобы предложить выкупить владельцу за 1\3 цены. Поэтому заплатить 10 тыс за страхование стоит, просто чтоб не дергаться. А полноценное КАСКО для такой недорогой машины бессмысленно.
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
А полноценное КАСКО для такой недорогой машины бессмысленно.
Для недорогой машины и КАСКО недорогая.
А также, смотря, что значит недорогая машина? При каком среднем доходе на человека в семье ее можно назвать недорогой?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Mikka:
А полноценное КАСКО для такой недорогой машины бессмысленно.
В Авторевю считают иначе.Машины на платформе Логана недорогие,но даже в случае небольшого ДТП ,восстановление обойдется в круглую сумму.Поэтому полное КАСКО необходимо. /http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121681&SECTION_ID=6582http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
А полноценное КАСКО для такой недорогой машины бессмысленно.
Для недорогой машины и КАСКО недорогая.
А также, смотря, что значит недорогая машина? При каком среднем доходе на человека в семье ее можно назвать недорогой?
с таким подходом надо страховать все машины и страховать пожизненно, от есть пока ты на них  ездишь, тк  дееспособного авто ценой мене 10  тыс баксов сейчас вроде как и нет. А  даже при серьезной зарплате 10 тонн зелени деньги. Но оплачивая КАСКО 10% в год потеряешь гаорантированно за 10 лет 100% стоимости одного автомобиля. Так что выгодней не страховаться. Стоимость КАСКО кажется целесообразной лишь в сравнении с конскими ценами официалов.
С уважением,
Mikka
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
Но оплачивая КАСКО 10% в год потеряешь гаорантированно за 10 лет 100% стоимости одного автомобиля.
Mikka HakkanenВы Катаетесь десять лет на одной  машине?
За второй и последующий годы КАСКО рассчитывается от остаточной стоимости АВТО. А вот эту остаточную стоимость страховщики выводят даже очень хитро-мудро. zlo  По их таблицам любой серийный пятилетний авто (независимо от пробега) теряет от первоначальной цены примерно 50%. Поэтому страховать по КАСКО пятилетний авто уже бессмысленно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 16:09)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.