Какие смотрим фильмы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
MOTOP:
А я совсем редко смотрю кино...
Ли

А я еще реже.. kissНо наши, отечественные фильмы - убить нельзя.  Линейка такая, любимая: "Джентельмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Любовь и голуби","Спортлото- 82", "Тот самый Мюнхгаузен", "Осенний марафон"... и т. д.  good
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Понравился фильм "Сибирь Монамур" 2011 года, так-же фильм Гарика Сукачёва " Праздник" 2001 года.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
MOTOP:

А я совсем редко смотрю кино...
"Кин-Дза-Дза" нравиться, шедевр. Любовь и голуби", "Бумбараш". "О чём говорят мужчины".
Из более-менее нового "Овсянки" (не смотрите, 99,999% не понравиться), "Последняя сказка Риты" (это тем более не смотрите), "Белый тигр" (сюжет сомнительный, но как снято и сыграно!)
Из зарубежного не нравиться почти ничего, ну если только... Чарли Чаплин, "Космическая одиссея 2001". "Аватар", "Звёздные войны" и не помню точно, что то про кольцо — хорошие, крепкие поделки, посмотрел с удовольствием. Сериалы и боевашены не понимаю, фильмы типа "Полёт над гнездом кукушки" ИМХО высасывание из пальца непонятно чего. Ну а ихние культовые фильмы, где пердёж, вытаращенные глаза и крики без повода...  sick

Зы Да, забыл про Тарковского, уважаю. Больше всего впечатлили "Ностальгия", "Сталкер". А "Солярис" показался лучше книги Лема.
Культурная столица. Всегда с питерскими больше общего языка находил. Осталось только выяснить, как относятся у вас к Кустурице которому на днях 60 стукнуло. Есть мнение, что все его фильмы-штампы и цитаты.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Aмериканский журнал Time:
Лучшие фильмы 2014 года
«Отель "Гранд Будапешт"»
«Отрочество»
«Лего. Фильм»
«Люси» - смотрел, ерунда.
«Прощай, речь»
«"Дюна" Ходоровского»
«Стрингер»
«Гражданин четыре»
«Дикие истории»
«Бёрдмен»
Худшие фильмы 2014 года
«Смешанные»
«Миллион способов потерять голову»
«Мужчины, женщины и дети»
«Блондинка в эфире»
«Типа копы»
«Геракл: Начало легенды»
«Любовь сквозь время»
«Реальная белка»
«Превосходство»
«От ненависти до любви»

Французский журнал о кино Cahiers Du Cinema
10 лучших фильмов 2014 года:
«Малыш Кенкен», режиссер Бруно Дюмон
«Прощай, речь 3D», режиссер Жан-Люк Годар
«Побудь в моей шкуре», режиссер Джонатан Глейзер
«Звездная карта», режиссер Дэвид Кроненберг
«Ветер крепчает», режиссер Хаяо Миядзаки
«Нимфоманка», режиссер Ларс фон Триер
«Мамочка», режиссер Ксавье Долан
«Любовь — странная штука», режиссер Айра Сакс
«Рай», режиссер Ален Кавалье
«Наша Сунхи», режиссер Хон Сан Су
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Понравился сериал "Мажор", его транслируют сейчас по первому каналу. Честно фильм меня очень поразил. Богатенький папаша определил свое     распущенное чадо работать в полиции, чтобы сын поглядел на себя со стороны. Сын в итоге не сплоховал, но как к нему относятся работники участка это нужно видеть.
Посетитель
Сообщений: 26
Был в восторге в свое время от "Душевная кухня" (2009-2010(?))
(Soul Kitchen) реж. Фатих Акын..
Впечатлило и навеяло! Добрый фильм и с хэппи эндом!..
http://www.fast-torrent.ru/film/dushevnaya-kuhnya.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 23:59)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Газгольдер -посмотрел вчера. Никогда рэпом не увлекался,но фильм динамичный,доставил))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Заканчиваю смотреть сериал "Рэй Донован", уже есть 2 сезона, 12 серий в каждом. Верней будет сказать, что его смотрит моя жена, а я большую часть серий попутно еще читал разную инфу в инете. Сериал нормальный, но смотреть лучше без детей, есть сексуальные сцены и наиболее распространена озвучка с нецензурными словами.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Лилихаммер 3 сезона.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера посмотрел фильм Дэвида Финчера "Исчезнувшая", хороший фильм, рекомендую. Если кто не смотрел его фильм "Семь" (1995г.) то также советую посмотреть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
AlexEs:

Вчера посмотрел фильм Дэвида Финчера "Исчезнувшая", хороший фильм, рекомендую. Если кто не смотрел его фильм "Семь" (1995г.) то также советую посмотреть.
Я его позавчера посмотрел. Моё мнение - слабый фильм для Финчера. Стареет видать.
Бен Аффлек мне и так "терпеть ненавижу", и в фильме он "резиновый" какой-то, без эмоций. Одинаковый во всех фильмах. В роли главного героя не понравился словом... Этот, как его, которому глотку перерезали - Нил Патрик Харрис, вообще гомосек открытый. Ну да ладно, его проблемы...
Героиня столько ляпов допустила, неужели её показания нельзя было взять под сомнения - но нет, америкашки все "добрые и доверчивые")
Концовка непонятна. Зло победило? Если он хотел ошарашить концовкой как в "Семь" - не вышло. Вообщем ждал и ожидал большего, хотя на раз можно посмотреть и забыть. В отличии от таких его фильмов - "Игра", "Девушка с татуировкой дракона", "Загадочная история Бенджамина Баттона"...
Посмотрите "Люси" Люка Бессона. Гораздо лучше...
P.S. "Остапа понесло" потому, что хотел сразу написать тут о фильме, но на следующий день забыл о нём.
AlexEs напомнил...  laugh
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Доброго. Не подскажете: Сериал *Элементарно* чем закончился? Крайнюю серию смотрел, когда выясняется что брата Холмса подставили, это всё?
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Самые разные) Вообще больше всего смотрю комедии, с ними я отдыхаю) И душей и головой)) Недавно смотрел 2014 года "Супер Нянь" зарекомендовал себя хорошо)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Сериал "Крик совы". За исключением мелких залепух типа Белорусского фронта в январе 1943 г., закидывания кирпичами работников гозбезопасности в 1957 и выстрела(двух) из СВМ со 120 метров - прекрасная вещь. 10 серий одолел за сутки. Есть на MEGOGO.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Пастух:
Посмотрите "Люси" Люка Бессона. Гораздо лучше...
Смотрел, мое мнение по поводу этого фильма - пост #229, "Исчезнувшая" лучше  smile
Посмотрел "Общак" (The Drop, 2014), фильм не динамичный, но эта неторопливая манера повествования очень подходит для криминальной драмы, мне фильм понравился. В этом фильме Джеймс Гандольфини сыграл свою последнюю роль.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
orlik:

Доброго. Не подскажете: Сериал *Элементарно* чем закончился? Крайнюю серию смотрел, когда выясняется что брата Холмса подставили, это всё?

Нашёл продолжение, неплохо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
"Господин Никто" хороший фильм, загрузиться на некоторое время конечно можно. Этот фильм про выбор человека и что происходит потом, о том что большие вещи происходят из-за мелких и незначительных деталей, только обязательно смотрите режиссерскую версию)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Отель "Гранд Будапешт" посмотрел. Необычная режиссура, звёздный актёрский состав, хорошая музыка, красивые планы, много смешных моментов, но и немного грустный... Хороший фильм, не одноразовый - можно пересмотреть снова.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Пастух:
Отель "Гранд Будапешт" посмотрел. Необычная режиссура, звёздный актёрский состав, хорошая музыка, красивые планы, много смешных моментов, но и немного грустный... Хороший фильм, не одноразовый - можно пересмотреть снова.
Согласен. Посмотрел, комедия с элементами гротеска - хороший фильм.

Много разговоров про фильм Звягинцева - "Левиафан". В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, удостоенным американской премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Недавно выдвинут на премию "Оскар". Фильм ещё не смотрел, но отзывы почитал...
Мнение глав. редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова о фильмах Звягинцева:
"В них содержится явная неприязнь к русской цивилизации. Я не знаю, с чем это связано, с какими личными особенностями этого режиссера. Или он просто понял, что без известной толики русофобии получить признание на Западе просто невозможно и сознательно таким образом корректирует свое творчество? Я не знаю, но это отчетливо прослеживается и в фильме "Елена", и в "Левиафане", - отметил Юрий Поляков.
Он особо отметил, что "в основе и того фильма, и этого, лежит не русский материал". "Фильм "Елена" снят по сценарию о событиях, которые в Великобритании происходят. В нынешнем ("Левиафане" - прим.) история американского рабочего, покончившего с собой. Но на Западе это воспринимается как картина жесткой, античеловечной, тупиковой русской цивилизации, которая заслуживает, чтобы ее так хорошенько прижать", - отметил главред "Литературной газеты".
"Я не знаю, какие художественные цели преследует сам Звягинцев,  талант, который, на мой взгляд, сильно преувеличен.  он, конечно,  человек одаренный, но с весьма таким скромным, ограниченным и очень искусственным даром. Это неорганично, это все-таки на уровне школярства еще, на мой взгляд. Так что я не знаю, что за этим стоит у самого Звягинцева. Но объективно он работает на эту ложную картину западного мира. Который видит в нас, в русских, такую тупиковую версию развития. Это плохо, на мой взгляд", - подчеркнул Юрий Поляков.
"То, что Россию представляют страной алкоголиков, это один из элементов информационной войны. Хотя, если кто-то бывал в Лондоне в субботу, он наблюдал, как из пабов после 11 вечера выползали непьющие европейцы на карачках", - отметил он."К сожалению, на мой взгляд, в творчестве Звягинцева политики гораздо больше, чем искусства. Хотя, я думаю, что он сам и люди, которые его пропагандируют, уверены, что наоборот. История покажет", - сказал Юрий Поляков. источник

Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.
Для чего? В статье в журнале описывается все так:
"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели:
"Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но все получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...).
Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору". источник
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
AlexEs:

Много разговоров про фильм Звягинцева - "Левиафан"...
Раз уж об этом фильме... Как раз только что ознакомился с развернутой и глубокой рецензией на фильм Звягинцева: "Левиафан. Моё большое разочарование"
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Люблю фантастику, посмотрел "Вычислитель", понравилось.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Посмотрел Левиафан, фильм не из тех которые забываются к вечеру или на следующий день.
Сильная картина.
Кстати , для тех кто думает что - "такого быть не может" Звягинцев фсе врет, "русофоб проплаченный Госдепом" и "бендеровец".

В Кировске Мурм.обл., где снимали Левиафан произошла эта трагедия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 19:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Кстати , для тех кто думает что - "такого быть не может" Звягинцев фсе врет, "русофоб проплаченный Госдепом" и "бендеровец".
В Кировске Мурм.обл., где снимали Левиафан произошла эта трагедия.
Тогда действие этого фильма можно и в США перенести, там вот такая была трагедия
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:

Willi:
Кстати , для тех кто думает что - "такого быть не может" Звягинцев фсе врет, "русофоб проплаченный Госдепом" и "бендеровец".
В Кировске Мурм.обл., где снимали Левиафан произошла эта трагедия.
Тогда действие этого фильма можно и в США перенести, там вот такая была трагедия

И что, не понял ни чего, поэтому фильм Звягинцева плохой?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
И что, не понял ни чего, поэтому фильм Звягинцева плохой?
А что нужно было понять?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.