Ларгус клуб в Оренбурге

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
1 июня 2012 года вместе с семьёй специально заехали к дилеру Автоваза в Оренбурге "Лада-центр", где представлен Ларгус 7-ми местный, 16-ти клапанный, серебристого цвета (снежная королева)по крайне мере у меня такого цвета была 99.

Осмотрев Ларгус внешне нам он понравился,хотели посмотреть внутри, но парень который рассказывал собравшимся о Ларгусе сказал: Что двери все закрыты и посмотреть салон можно только всматриваясь в окна. Стоимость точно не мог сказать где-то будет стоить в комплектации люкс 450000руб.

На счёт записи народ спрашивал,он ответил что записи пока нет и скорее всего запись будет производиться как и с "Грантой" на официальным сайта автоваза. Да хоть это не столь важно,но отмечу в характеристике максимальная скорость 165 км/ч я спрашиваю я читал что 183 км/ч, на что парень ответил что на Ларгусе установлен ограничитель. Вот и все новости пока.

Да вот ещё что после мы поехали к другому дилеру "АВТОМАГ" там сказали что у них Ларгус появится в первой декаде июня один смотровой и другой   для  тест-драйва ну что ж подождем. Мечты сбываются не только в ОАО Гаспроме.

Предыстория: Когда на Российском рынке появился Рено-Логан я ещё подумал вот бы здорово если бы его выпустили в кузове универсал (вагон) вот это было бы класс, вот  он  сам в облике Ларгуса. До этого я присматривался к разным авто из отечественного производства с начало хотел купить пикап УАЗ-Патриот, но как у меня эксплуатируется авто примерно 50000-60000 км в год, то по бензину дорого, затем хотел взять ВАЗ 2131 ( 5-ти дверка) по программе утилизации тоже передумал из-за расхода топлива, на тот момент взвесив все за и против взял ВАЗ-2104 и даже очень доволен остался а сейчас появился такой авто-Ларгус - Вот то о чем я мечтал вместительный, маневренный, расход топлива нормальный, да по цене адекватно нормальной (надеюсь пока не изменится) да то что мне и моей семье надо.

Хочу сказать спасибо производителям. ФОТО прикреплю чуть позже. Всем УДАЧИ и ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!
С уважением Андрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 22:56)
taurus
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
наш демонстрационный Ларгус оклеили наклейками и открыли для обозрения.
на вопрос о приёме заказов- сказали что принимать не будут, только через интернет, как и на Гранты(около нее даже стоит табличка с инструкцией по заказу). правда поглядеть не получилось- он был на заднем дворе почему-то... :(
Посетитель
Башкирия Кумертау
Сообщений: 5
Вот так на!А я хотел завтра прискочить к вам в солнечный Оренбург и воочию лицезреть  то что мы так долго ждём.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
Серёга75:

Вот так на!А я хотел завтра прискочить к вам в солнечный Оренбург и воочию лицезреть  то что мы так долго ждём.
не, ну приехать, пощупать-то можно, но покататься нельзя! и пока неизвестно когда станет можно- не дают им разрешения на покатушки.
кстати, пощупал!
все в принципе устраивает, места вагон в прямом и переносном смысле, показалось что внутреннее зеркало отдаляет, а учитывая что задние двери и так далеко... в общем в зеркале видишь длинный коридор smile
но, по субъективным ощущениям обзорность через внутреннее зеркало не хуже чем в Солярисе с его "амбразурным" стеклом точно!
двери все открываются-закрываются четко, но шумо-вибро сделать всеже надо, иначе они очень лёгкие и надо задавать ускорение чтобы закрылись, с шумкой будет мягче и тише(хотя и сейчас не громко, просто привык чтобы дверь была потяжелее и с мягким захлопыванием)
места над головой- хоть баскетболистов сажай (сам ростом 174), правда думаю на заднем сиденье будет чуток меньше из-за того, что заднее сиденье стоит выше.
опробовал поясничный подпор- работает! приятно, когда спина вся целиком прилегает к сидушке, а не только лопатки и пятая точка
переключения передач на месте вполне четкие и "среднеходные" по рычагу

еще раз подтвердили что ни в какие очереди записывать не будут- все заказы только через интернет. забыл уточнить про доступные цвета.
вообще сложилось впечатление что инфы у салона нет никакой- сначала при просьба открыть Ларгуса (он на улице стоит) все спрашивали "зачем?"(очень странный вопрос, как мне кажется от людей, продающих машины) и куда-то убегали(так я потерял из вида 2 манагеров), третий, который всеже открыл, выразился, отвечая на вопросы в духе "мы тут как идиоты- машина есть, а информации никакой не предоставили и что говорить покупателям не знаем"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
22.06.2012 года заезжал в "Лада-центр" узнать последние новости о своем  будующем автомобиле.В этот раз мне открыли автомобиль я посидел на всех местах мне в принципе  все понравилось так мелкие недочеты они выражаются в следующем: держатели ремней безопасности это такие пластмассовые то-ли от солнца нагрелись своё предназначение выполняют на 3- всё равно что есть,что нету их.Это мелочь не столь важно.Далее мне не понравились в багажном отделении крепления сетки где находится домкрат да и с другой стороны.Клипсы чуть держатся в обшивке можно сразу убрать или ничего туда не класть.На счёт верхней полки ничего не могу сказать будет ли греметь при езде по нашим дорогам время покажет,а так всё в остальном всё хорошо.Хотел проехаться но сотрудник центра сказал,что руководство запретило даже им проехаться.Ладно куплю себе Ларгус и буду ездить по своей Великой стране.Затем я поехал к другому дилеру "Авто-маг",но туда пока не поступил Ларгус.Вот такие дела.Всем удачи и по зелёному.
taurus
Посетитель
Медаль
Сообщений: 103
Andrey:

22.06.2012 года заезжал в "Лада-центр" узнать последние новости о своем  будующем автомобиле.В этот раз мне открыли автомобиль я посидел на всех местах мне в принципе  все понравилось так мелкие недочеты они выражаются в следующем: держатели ремней безопасности это такие пластмассовые то-ли от солнца нагрелись своё предназначение выполняют на 3- всё равно что есть,что нету их.Это мелочь не столь важно.Далее мне не понравились в багажном отделении крепления сетки где находится домкрат да и с другой стороны.Клипсы чуть держатся в обшивке можно сразу убрать или ничего туда не класть.На счёт верхней полки ничего не могу сказать будет ли греметь при езде по нашим дорогам время покажет,а так всё в остальном всё хорошо.Хотел проехаться но сотрудник центра сказал,что руководство запретило даже им проехаться.Ладно куплю себе Ларгус и буду ездить по своей Великой стране.Затем я поехал к другому дилеру "Авто-маг",но туда пока не поступил Ларгус.Вот такие дела.Всем удачи и по зелёному.
Ехал на своём Фиат Добло по Оренбургу,видел синий Ларгус,останавливаться не стал...глазам стало больно от мозолей набитых Логанами...мой Добло полюбому импозантней...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
по всей видимости наши дилеры оказались одними из самых хитрожопых... продажи будут производить по наличию машин- без преддоговоров(Автомаг, ЛАда на Волгоградской). т.е. сначал они туда напихают допов, а потом будут выставлять по цене, которую им вздумается установить...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
DANOren:
по всей видимости наши дилеры оказались одними из самых хитрожопых... продажи будут производить по наличию машин- без преддоговоров(Автомаг, ЛАда на Волгоградской). т.е. сначал они туда напихают допов, а потом будут выставлять по цене, которую им вздумается установить...
Если такое будет, пишите на АВТОВАЗ, что-бы им вставили по самое-нихочу!!! stuk
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ЭДУАРД76:
Если такое будет, пишите на АВТОВАЗ, что-бы им вставили по самое-нихочу!!!
На протяжении многих веков неистребима вера у народа российского в хорошего "царя"...   laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
сегодня видел у автосалона на Волгоградской автовоз с Ларгусами под разгрузкой! только их вроде всего 3 там было.... но лёд тронулся!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
Добрый день Уважаемые!!! хочу приобрести в Вашем городе Лада Ларгус 7 мест цвет платина, подскажите нормальные автосалоны,как официальные так и неофициальные....и подсказать магазины в которых можно купить будет все для ларгуса.....сам живу на Байконуре, Ваш город ближайший на территории России...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Виталий, если что, приезжай в г.Мелеуз Республики Башкортостан, это примерно на 120 км дальше за Оренбургом. Там беспроблемный автосалон "Динамика", дилер автоваза тел. (34764)3-10-98 приемная; 917-4070-608 менеджер Алена. Рекомендую.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Admin:
AdminАдминистраторМоскваСообщений: 5893#11 - 15 августа 2012 в 00:05
что то фото есть -пояснений нет-непонятно
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Оренбуржцы! Подскажите, вокруг города есть объездная? Планирую в конце месяца поездку в Соль-Илецк. На Гугл-карте что-то просматривается, но, похоже, строящаяся. И как там у вас в городе с пробками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 09:17)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Объездная есть, пробки нас стороной тоже не обошли, в зависимости от дня недели и времени суток конечно (на работу, с работы, на дачу, с дачи). Но не критично, мертвых как в мегаполисах нет, бывает опоздаешь минут на 20. Лично я на работу езжу по объездной (дом и работа на разных концах города), хотя и дальше по расстоянию, по времени чуть быстрее получается. Объездная у нас Загородное шоссе называется, открой Яндекс карты там вроде бы все четко обозначено. Если едешь со стороны Уфы, то выезжаешь на Загородное шоссе, потом по Беляевской ул., далее по Донгузской и вот уже за городом. Если что спрашивай.
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
SDM:

Если едешь со стороны Уфы, то выезжаешь на Загородное шоссе, потом по Беляевской ул., далее по Донгузской и вот уже за городом. Если что спрашивай.

Так Беляевская вроде обратно в город заходит? Я имел в виду прямо с Загородного шоссе на Донгузскую. Там еще строят?
И еще вопрос: на Загородное шоссе выезжать по Шарлыкскому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 07:48)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Так Беляевская вроде обратно в город заходит? Я имел в виду прямо с Загородного шоссе на Донгузскую. Там еще строят?
Да заходит, по другому никак. Там в конце Беяевской виадук, проезжаешь под ним и направо из города.
Да строят.
И еще вопрос: на Загородное шоссе выезжать по Шарлыкскому?
Вообще правильно но не сейчас. Там мост через Сакмару новый строят, проезда нет. Нужно ехать через колхоз им. Ленина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 16:50)
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Вчера вернулся Соль-илецка, ехал через Оренбург.
Сначала тоже хотел по Загородному шоссе, но прозевал поворот и поехал по Терешковой, потом по улочкам с односторонним движением, через мост и на Донгузскую. Ехал не в час пик, движение рабочее. Правда по сравнению с Уфой вялотекущее, зато ехал спокойно замечая все знаки.
Заехали на площадку стыка Европы и Азии (сразу видно с дороги,с моста первый поворот направо, и еще раз нараво )
Обратно тоже самое только центр объезжаешь справа.
Не снимайте жилье на трассе перед илецком, Заехали в Соль-Илецк, за ЖД переездом направо и по главной дороге до автовокзала. В 50 метрах вход на озера. Там поставили машину, и пошли искать жилье. В пятницу опять поеду снова, жену надо будет забрать. Туда и обратно 898,8 км. по бензину 2600руб.
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
SDM, спасибо. Все понял.
семик, почем жилье?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Комнаты от 500 руб. в зависимости от условий.
Возле автовокзала слева(где паркуются уфимские маршрутки, их сразу видно) есть "Семейное кафе" комплексный обед 150 руб. Готовят хорошо.
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Ларгус клуб Уфы в Оренбурге, на стыке Европы и Азии  car  (хоть я и один  laugh  v)
Позывной "сёмик"
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 23
Доброго времени суток :)
Планирую в первой декаде августа посетить Соль-Илецк.
В связи с этим к местным коллегам просьба:
1. Маршрут проложил от границы с Татарстаном через Абдулино и дальше через Оренбург. Имеются ли какие то особенности дороги, которые известны только местным: особо жадные гайцы, особо коварные участки и т.д.?
2. Возможно (даже скорее всего) где то по дороге заночевать придётся: порекомендуйте достойные и безопасные места отдыха- можно мотели а можно и на природе.
3. В самом Соль-Илецке рекомендации по жилью?
4. Далее поеду в Аркаим. какую дорогу посоветуете? стоит ли ехать через Башкирию с их неуёмными гаишниками или лучше через Орск?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
ларгусов уже больше логанов гоняет по городу а здесь никого.... help


1,6 16v,42-02к,Паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.