Масло для двигателей на завод в Испании поставляют из России?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Согласно полученному от пресс-службы Автоваза файла по материалам для первой заправки автомобиля Lada Largus
http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html
Моторное масло: Shell PC 1021 (ЗАО Шелнефть г. Москва/ ООО АСД г. Тольятти)

Но, как говорит Новосибирск-Лада ссылаясь на Автоваз - перелив масла в двигатели происходит на заводе в Испании...
http://www.lada-largus.com/forum/thread891-8.html

А теперь вопрос:
Кто-нибудь верит, что моторное масло на завод в Испании поступает из России?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Admin:


А теперь вопрос:
Кто-нибудь верит, что моторное масло на завод в Испании поступает из России?

Слабо верится... Или же они это масло заливают только в те движки что идут на АВТОВАЗ?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
На Логанах масло по верхнюю риску было с завода. В сервисах (а частности Инкомавто (пусть земля им будет пухом), а и потом Реномаксе) мне тоже заливали по верхнюю риску.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Перелив может быть а в салоне, т.к. авто там проходит предпродажную подготовку.
У меня тоже вопрос, что за масло такое Shell PC 1021, данный вопрос уже многие задавали на разных форумах Ларгус, а ответа так и нет, интересует, синтетика или минералка?
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
andriano:
что за масло такое Shell PC 1021
Спрашивал у ОД. Сказали, что это обкаточное - синтетика по вязкости 5W30, по API точно не знают, но наверное не ниже SL. Но вот как оно попадает в Испанию  - вопрос. Или все-таки здесь заливают?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
andriano:
У меня тоже вопрос, что за масло такое Shell PC 1021, данный вопрос уже многие задавали на разных форумах Ларгус, а ответа так и нет, интересует, синтетика или минералка?
Задал вопрос о поставках моторного масла из России на завод в Испании в пресс-службу Автоваза.
Обещали разузнать этот вопрос )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 12:04)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Андрей72:
Спрашивал у ОД
ОД чешут языками всё что угодно, им главное дать ответ, короче не авторитеты.
Admin:
Задал вопрос о поставках моторного масла из России на завод в Испании в пресс-службу Автоваза.
Обещали разузнать этот вопрос )))
Будем ждать ответа. smile
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
andriano: Мало вероятно, они не самоубийцы, с нашим маслом они и  движки угробят и репутацию! Они же знают, что мы выпускаем.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
nix1956:

andriano: Мало вероятно, они не самоубийцы, с нашим маслом они и  движки угробят и репутацию! Они же знают, что мы выпускаем.

согласен, не будут испанцы покупать масло в России, либо свое льют, либо пустые движки присылают, а на вазе уже и масло и ож заливают.

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Tayho:


согласен, не будут испанцы покупать масло в России, либо свое льют, либо пустые движки присылают, а на вазе уже и масло и ож заливают.
Да нет, представитель рено говорил что движки приходят с залитым на заводе маслом.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Admin:
Задал вопрос о поставках моторного масла из России на завод в Испании в пресс-службу Автоваза.
Обещали разузнать этот вопрос )))

Два раза задавал этот вопрос пресс-службе.
Ответа, так и не дождался.  facepalm

Похоже на Автовазе сами не знают, где и что заливают в двигатель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 18:24)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 28
Я не смог проверит уровень масла шуп пласмасовый желтого цвета масло светлое какой придел видно но сколько масла неопределил
Посетитель
Сообщений: 329
tomas:

Я не смог проверит уровень масла шуп пласмасовый желтого цвета масло светлое какой придел видно но сколько масла неопределил

Там 2 раза надо тыкать.Вынул,протер,всунул,вынул-проверил!  good
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Админу.Вот что отвечает АВТОВАЗ : Жидкости, которыми автомобиль заправлен на заводе : Моторное масло "Shell PC 1021", масло трансмиссионное ⌠ELF TPM 4501■, газ для заправки кондиционера Arkema (марка R-134A), низкотемпературный антифриз "Cool stream NRC", масло для гидроусилителя "Mobil ATF 52475", тормозная жидкость "Shell DF40+(Dot4+)""
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nix1956:
Моторное масло "Shell PC 1021"
Это которое производства ЗАО "Шелл Нефть" г. Москва?
Вы уверены, что из Москвы в Испанию поставки масла осуществляются?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Admin. Я что говорил что из Москвы масло возят? Что то путаете. Я говорил о обратном. Я привёл марку масла указанную специалистами АВТОВАЗа, на мой вопрос о залитых смазках и жидкостях.
Вот их ответ:Жидкости, которыми автомобиль заправлен на заводе : Моторное масло "Shell PC 1021", масло трансмиссионное ⌠ELF TPM 4501■, газ для заправки кондиционера Arkema (марка R-134A), низкотемпературный антифриз "Cool stream NRC", масло для гидроусилителя "Mobil ATF 52475", тормозная жидкость "Shell DF40+(Dot4+)""
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 06:17)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nix1956:
Я что говорил что из Москвы масло возят? Что то путаете.
А я говорил о том, что в документе "Материалы для первой заправки автомобиле Lada Largus" указано - Моторное масло "Shell PC 1021" (ЗАО "Шелл Нефть" г. Москва)

На сколько знаю, хотя может не правильно осведомлен, в остальные двигатели Renault заливают масло ELF.
Поэтому и вопрос, действительно ли специально для Ларгусов двигатели Renault в Испании заправляют маслом Shell российского производства?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
andriano:

Перелив может быть а в салоне, т.к. авто там проходит предпродажную подготовку.
У меня тоже вопрос, что за масло такое Shell PC 1021, данный вопрос уже многие задавали на разных форумах Ларгус, а ответа так и нет, интересует, синтетика или минералка?

Звонил в январе в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ для Л.Л. (после вопроса, что это за масло, меня спросили:"Вы приобрели Л.Л.?") Класс вязкости 5W30, синтетика. Кроме того заверили, что этого масла для пробега 15 000 км. вполне хватит. Также спросил по поводу замены масла: нужно ли промывать двигатель при замене масла, ответили, что промывать рекомендуется при перепробеге и если меняете класс вязкости или марку масла. На доливку (мало ли что) рекомендовали Shell Ultra E 5W30, но посоветовали не более чем в пропорции 50/50.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
4elowe4e:

Звонил в январе в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ
Если они отправляют на Автоваз, а перелив масла происходил на заводе в Испании, то что с этим маслом делают на Автовазе? Перезаправляют двигатели или отправляют его в Испанию?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Admin:

4elowe4e:

Звонил в январе в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ
Если они отправляют на Автоваз, а перелив масла происходил на заводе в Испании, то что с этим маслом делают на Автовазе? Перезаправляют двигатели или отправляют его в Испанию?

А кто Вам сказал, что двигатели из Испании приходят с маслом?!?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Admin:

4elowe4e:

Звонил в январе в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ
Если они отправляют на Автоваз, а перелив масла происходил на заводе в Испании, то что с этим маслом делают на Автовазе? Перезаправляют двигатели или отправляют его в Испанию?

Вот и я о том же, если одни говорят, что двигуны приходят из-за бугра уже залитые маслом, а другие твердят, что они масло поставляют на Автотаз, то где же истина? Очень слабо верится, что масло из России с Автотаза везут в Испанию и там его заправляют. Может быть двигатели привозят залитые каким-нибудь другим маслом? А уже у нас его меняют на Shell?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Тссс!!! Это военная тайна АВТОВАЗа rofl
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
4elowe4e:
На доливку (мало ли что) рекомендовали Shell Ultra E 5W30
Один в один такой же ответ получил у дилера еще осенью. Сказали, что и на ТО будут лить такое же.

А что наши форумчане с АВТОВАЗа паузу держат, давно бы спор разрешили?
Или правда  
ladislav72:
Это военная тайна АВТОВАЗа rofl
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Андрей72:

4elowe4e:
На доливку (мало ли что) рекомендовали Shell Ultra E 5W30
Один в один такой же ответ получил у дилера еще осенью. Сказали, что и на ТО будут лить такое же.

А что наши форумчане с АВТОВАЗа паузу держат, давно бы спор разрешили?
Или правда  
ladislav72:
Это военная тайна АВТОВАЗа rofl

Завтра, по возможности, зайду на склад двигателей и поговорю с завскладом.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
4elowe4e:

Admin:

4elowe4e:

Звонил в январе в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ
Если они отправляют на Автоваз, а перелив масла происходил на заводе в Испании, то что с этим маслом делают на Автовазе? Перезаправляют двигатели или отправляют его в Испанию?

Вот и я о том же, если одни говорят, что двигуны приходят из-за бугра уже залитые маслом, а другие твердят, что они масло поставляют на Автотаз, то где же истина? Очень слабо верится, что масло из России с Автотаза везут в Испанию и там его заправляют. Может быть двигатели привозят залитые каким-нибудь другим маслом? А уже у нас его меняют на Shell?

Двигатели после сборки обязательно проходят испытание на стенде. Без масла, естественно, их никто заводить не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.