Ларгус клуб в Самаре

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 6
ЭДУАРД76:

VoffCHICK:
Ларгус стоит цвета серый базальт
И как Ларгус смотрится в этом цвете в живую??? А то, что-то везде Ледниковый да Платина. joke

Мне, честно говоря, не очень понравился, белый в автосалоне выглядит наряднее!
Посетитель
Самара
Сообщений: 9
Как уже писал в соседней теме образец есть а предзаказов нет??? Как была репутация ВАЗа и некоторых дилеров ниже плинтуса, так и осталась, мнение коллег (их много) крупнейшей в мире шоколадной фабрики. Я один всё верю в Ваз.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
kraft:
Я один всё верю в Ваз.
Ятоже пока верю, со скрипом!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
kraft:
Я один всё верю в Ваз.
Скажу так: Я все еще хочу верить в Ваз!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:

kraft:
Я один всё верю в Ваз.
Скажу так: Я все еще хочу верить в Ваз!
Лучше сказать так: "Я верю в светлое будующее, которое открывает перпд нами крупнейший автогигант Российской Федерации, использующий новейшие достижения мирового автомобилестроения, планомерно  повышающий качество выпускаемой продукции, а также проявляющий неуклонную заботу о рядовых потребителях, постоянно повышающий качество обслуживания" Примерно так.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
VoffCHICK:
И как Ларгус смотрится в этом цвете в живую??? А то, что-то везде Ледниковый да Платина.

Нормально смотрится на нём сам ВВП расписался. stuk
Валерий

Посетитель
Самара
Сообщений: 10
Сегодня и я побывал в автосалоне на алма-атинке,утолил первый голод - тоже пощупал ларгус. Первое впечатление-большой, просторный, добротный авто.Со всеми положительными моментами, высказанными форумчанами и журналистами согласен.

Что приятно удивило: на 3-м ряду удобно и просторно. Залезать тоже нормально,удобнее чем в 8-ке или ниве за счет высокой крыши. Вдвоем с коллегой сели - просторно(только подушки коротковатые), друг друга локтями не задевали и коленями вперед не упирались(правда мы не крупного телосложения, под70кг), детям вообще красота и втроем усядутся если надо. Вообщем даже уютно.

Второй ряд тоже просторен -3человека спокойно сидят. Интересовало куда ставить ноги при заходе-выходе(на фото и видео нигде не было показано), т.к в гранте не понравилось - при общем просторе ступни зажаты, зимой особенно в ботинках. Так вот в ларгусе все отлично. Места достаточно. Вообще вход-выход отличный - дверь распахивается почти на 90гр. Понравилось даже больше всего на 2-м и 3-м ряду, как будто в междугороднем автобусе - высоко, обзор хороший и вперед и в стороны. Полка тоже добротная, сначала на фото думал хлипкая будет. Не знаю, как со временем, не будет ли скрипеть.

Где-то говорилось, что клиренс 18см в снаряженном состоянии. Похоже так и есть - замерил рулеткой до нижней части порога -22см! Но чуть ниже система выпуска и защита картера, так что 18см вполне реально, что радует!Визуально с рядом стоящей приорой клиренс ларгуса кажется также больше. Релинги тоже порадовали - длина 1,4м вместо 0,9м на моей 2111.

Теперь что не понравилось: тут говорилось, что задняя левая дверь закрывается после хорошего удара - да,бывает. Даже сначала не понял, когда захлопнул -был зазор увеличен между дверьми, думал вот наша сборка, начались косяки. Хотел снять на видео такое безобразие, но после второго  и последущих еще раз 5 дверь захлопывалась нормально, зазоры в норме. Т.е надо привыкать, но все равно прикладывать больший размах, чем при закрывании остальных дверей салона.

Далее про задние двери: защелки верхних замков (крючки)сделаны похоже из пластмассы, что совсем не радует (сколько проживут?). Ограничители дверей -тоже крючки похоже из силумина, что тоже ненадежно.Края рамок стекл задних дверей из голого металла, т.е между краем рамки и стеклом 1см пространства -грязь, мусор будет скапливаться и ничем не вытащишь, придется колхозить уплотнитель.

Задние фонари (на фото): левый с красным фонарем -чего туманки? правый с белым - задний ход- опять экономия неоправданная,на таком большом сарае один фонарь заднего хода?ничего не видно будет. В багажнике на полу выпирает скоба крепления 3-го ряда-не положишь что-то ровно, думать чем закрывать.

Про форточки говорили, что можно монтажкой поддеть. Тоже показалось ненадежной конструкция форточного запора. Монтажкой подденешь, вырвешь форточку, сигнализация и не пикнет.

Далее по салону: обивка потолка жиденькая, особенно впереди в месте крепления к лобовому стеклу, где плафон и микрофон хендс фри. Так там щель между стеклом и обивкой почти в палец и она ходуном ходит при нажатии-опять же пыль будет скапливаться. Специально посмотрел как на других ладах: на приоре примерно так же, но щель меньше, на гранте обивка жестче и щели почти нет, на девятках(13-15)вообще уплотнитель резиновый стоит. Еще зеркала не понравились: салонное мелкое, а боковые сильно искажают (удаляют), края машины не видно-парковаться сложно будет по началу, наверное парктроник нужно, пока привыкнешь. Опять же в сравнении очень понравились зеркала, которые сейчас ставят на приору, гранту, калину.

Задних брызговиков нет и арки задних колес без подкрылок, не считая кусочек на поларки. В задней арки к металлу прикручен провод(для чего?-возможна масса), но в таком месте, где будет вода лететь и грязь.

Руль показался большеват и жесткий, хоть и в кожаной оплетке, на гранте руль приятнее.Рычаг переключения передач удивил-задняя скорость включается без утапливания, просто так. Возможно ли с непривычки с 5-й переходя на 4-ю воткнуть заднюю? Передачи ведь расположены близко.

Регулировка кресла по высоте не понравилась-или сразу вниз или в верхнюю точку, где не удобно. Если промежуток и есть, то поймать очень сложно, приходится прыгать на сиденьи. Поясничный упор хоть и не очень выражен, но все равно лучше чем без него.

Да, что еще неприятно удивило и об этом по моему не говорилось- козырек панели приборов сделан отдельной деталью, а не как на всех авто заедино с остальной торпедо. Так вот он имеет какую то свободу перемещений при воздействии на него. А при каком-то пробеге начнет скрипеть?

Ну а в целом, на первый взгляд (без тест-драйва) в автомобиле не разочаровался. Кстати на стоянке салона стоит ларгус 5ти местный цвета серый базальт. Так вот воочию цвет показался темнее, чем на показанных фото и чем логан в этом цвете. Но это может субъективно.
Прикрепленные файлы:
DSC00182_b03d3.jpg | 203,76 Кб | Скачали: 970
DSC00183_b03d3.jpg | 146,45 Кб | Скачали: 974
DSC00187_b03d3.jpg | 207,13 Кб | Скачали: 893
DSC00188_b03d3.jpg | 162,3 Кб | Скачали: 968
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 07:58)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Возможно ли с непривычки с 5-й переходя на 4-ю воткнуть заднюю? Передачи ведь расположены близко

За  70  тысяч на логане такого не случалось. И как-то не слышал о подобном. На многих машинах начиная с классики  такая схема и ничего, ездят как-то.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrewd:
Возможно ли с непривычки с 5-й переходя на 4-ю воткнуть заднюю?
Шестерня задней передачи без синхронизатора, поэтому при движении авто её включить невозможно.
Да и
PSP:
как-то не слышал о подобном.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
andrewd, спасибо за отчёт, напрягло немного насчёт обивки крыши, уже второй раз об этом слышу, не гуд.
Насчёт зеркал, зеркала не очень большие, не в пример Калине (там мне очень понравились), поэтому как вы говорите их свойство удалять вероятно в целом повышает обзорность, но я тоже испытаваю дискомфорт от удаления. Насчёт зеркал ЗР сказали что и не замечали неудобство в размерах пока на это специально не обратили внимание, и не начали оценивать, и после этого показались мелковаты. Так что есть здесь доля субъективизма.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2012 в 07:57)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrewd:
козырек панели приборов сделан отдельной деталью, а не как на всех авто заедино с остальной торпедо. Так вот он имеет какую то свободу перемещений при воздействии на него. А при каком-то пробеге начнет скрипеть?
Более чем за 120000 км пробега  на Логане ешо не заскрипел.
Там пластик хоть и жесткий, но не скрипит и не гремит. Во всяком случае это относится к Логанам более ранних годов выпуска.
Примерно до 2009 г.в.  Про более поздние не скажу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 08:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Самара
Сообщений: 6
Кстати, на задней двери нет личинки для ключа открывания, т.е. открываться будет центральным замком?
Посетитель
Самара
Сообщений: 10
Аркадичч:

andrewd:
козырек панели приборов сделан отдельной деталью, а не как на всех авто заедино с остальной торпедо. Так вот он имеет какую то свободу перемещений при воздействии на него. А при каком-то пробеге начнет скрипеть?
Более чем за 120000 км пробега  на Логане ешо не заскрипел.
Там пластик хоть и жесткий, но не скрипит и не гремит. Во всяком случае это относится к Логанам более ранних годов выпуска.
Примерно до 2009 г.в.  Про более поздние не скажу...
Поспешу чуть успокоить,козырек панели приборов сравнивал с 2111, где он  единая деталь торпеды (а толку 0, все громыхает), поэтому обеспокоился, что может скрипеть. Переговорил с коллегами -логановодами, все подтвердили, что также и на логанах, но козырек не скрипит.
Про обивку потолка тоже отметили, что щель в логане такая же (да например и в хонде HRV), но проблем не несет.
Посетитель
Самара
Сообщений: 10
Сегодня еще раз полазил по ларгусу в Самаре. Уже более осмысленно, без первичной эйфории. Благо народу почти не было и большей частью в машине был один. Предыдущие свои критические замечания по поводу обивки крыши, приборного щитка, регулировки кресла по высоте сейчас уже самому кажутся преувеличенными. Т.е машину все больше ощущаю своей. Подогнал кресло по высоте-удобно, хотелось бы еще подлокотник. В нижней точке кресла уже кажется не так удобно сидеть. Теперь призадумался, а как будет в "норме" без регулировки высоты,т.к сначала хотел эту комплектацию. Все больше нравится на 3-м ряду- очень уютненько, дети думаю будут в восторге, подлокотники что столик. Для 7местки сразу надо думать на счет ковриков 3-го ряда. В тестовой машине  ворс ковра уже в катышках в месте прохода на 3-й ряд. Склоняюсь к цельному ковру из влаговпитывающего материала(на форуме была тема). На задней двери багажника уже сломали ручку фиксатора угла открывания.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ларгус-фургон

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 3
Буду продавать свой лагрус сразу из автосалона. 7 мест, полная комплектация, мотор 16V, довор поставки имеется. По плану должны произвести в сентябре, но думаю раньше конца октября машина не придет, хотя это мои догадки. Думаю от допов открутиться, если  получится.  Цвет белый.
Кому интересно пишите, не дождался - предложили Пассат. Могу продать как сам автомобиль по приходу, так и переуступить очередь.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Кто-нибудь кто живет в Самаре или Тольятти может поспрашивать у местных там про бампер передний от Ларгуса? Очень нужен.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Машина пострадала от взрывов под Чапаевском: выбитые стекла и раскуроченное железо

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Это ж не "Ларгус"?!
А вообще там все еще бабахает, говорят. Мне в субботу ехать в Безенчук. Что-то не хочется делать крюк в 250 км!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 20:12)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ivan053:
Это ж не "Ларгус"?!
И это хорошо, что Ларгус в такую перепалку не попал.

Ivan053, расскажите, проходили уже ТО-1 и где?
Или может что-то из допов покупали в местных магазинах?
Может еще что-нибудь интересное для Самарских ларгусоводов расскажите?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Admin:

И это хорошо, что Ларгус в такую перепалку не попал.
Ivan053, расскажите, проходили уже ТО-1 и где?
Или может что-то из допов покупали в местных магазинах?
Может еще что-нибудь интересное для Самарских ларгусоводов расскажите?
Ну что я могу сказать: езжу я мало. Пробег пока 3000 (вот сегодня наступил), так что ТО у меня будет, похоже через год, а не по пробегу! На ТО поеду, скорее всего, в Тольятти ибо всего 80 км туда, а цена на ТО раза в 1,5 меньше! (Это еще по опыту владения "Грантой").
Из местных магазинов был в "Логан-шопе". Спрашивал там про реновские разъемы для динамиков, т.к. хотел перекинуть со "старой" машины. Ну в общем там про такое первый раз слышали, похоже! А что вы хотите? Большая, но деревня!  music
p.s.Может кто знает: это что за снаряды такие 23 мм, которые рвались? Это для зениток что-ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 20:45)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
В общем снаряды так и рвутся, говорят. Так что все, кто с юга и на юг едет, направляются через Пестравку. Снарядов там этих больше 11 миллионов, говорят. Надеюсь за недельку потушат!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Судя по активности людей в теме, ларгусоводов в Самаре не много.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.