Опускаются задние стекла.

  
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Заметил что как только стали по весне появляться кочки и ямы,задние стекла от тряски стали самопроизвольно опускаться,немного (неприятно блин  sad,хотя мелочь). Кстати такое было и на моей предыдущей Калине.Приходиться подкручивать ручками задние стекла (редко ,но бывает).У кого нибудь еще такое бывало???
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
на волге постоянно при ручных ст.подъёмниках
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
M-1979:

Заметил что как только стали по весне появляться кочки и ямы,задние стекла от тряски стали самопроизвольно опускаться,немного (неприятно блин  sad,хотя мелочь). Кстати такое было и на моей предыдущей Калине.Приходиться подкручивать ручками задние стекла (редко ,но бывает).У кого нибудь еще такое бывало???

Да есть такое у меня тоже. У меня норма, задних свеклоподъемников нет. Но у меня чаще правое, левое не так, там плотно сидит стекло чувствуется при опускании. А вот на правом уплотнитель окна как тряпка, укреплял маделином, оклеивал с внутренней стороны уплотнителя где кромка стекла ходит.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Eвгений:

M-1979:

Заметил что как только стали по весне появляться кочки и ямы,задние стекла от тряски стали самопроизвольно опускаться,немного (неприятно блин  sad,хотя мелочь). Кстати такое было и на моей предыдущей Калине.Приходиться подкручивать ручками задние стекла (редко ,но бывает).У кого нибудь еще такое бывало???

Да есть такое у меня тоже. У меня норма, задних свеклоподъемников нет. Но у меня чаще правое, левое не так, там плотно сидит стекло чувствуется при опускании. А вот на правом уплотнитель окна как тряпка, укреплял маделином, оклеивал с внутренней стороны уплотнителя где кромка стекла ходит.
У меня тоже норма и заднее правое стекло дребезжит. А стекла помойму тоже прошли локализацию. Не кажется ли вам, что стёкла на Ларгусе слишком тонкие? На Калине тоже задни стекла со временем опускались, но не дребезжали. Визуально стекла там намного толще. Надо будет проверить штангель-циркулем или микрометром.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
В любом механизме стеклоподъёмников должен быть регулируемый "демпфер"(ну или как его можно ещё назвать, вообщем тормоз). Обычно это винт который прижимает ползун стеклоподъёмника к направляющей. Наверняка и в этой конструкции он есть, просто его нужно найти и немного прижать.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Альберт:

В любом механизме стеклоподъёмников должен быть регулируемый "демпфер"(ну или как его можно ещё назвать, вообщем тормоз). Обычно это винт который прижимает ползун стеклоподъёмника к направляющей. Наверняка и в этой конструкции он есть, просто его нужно найти и немного прижать.
Хотелось бы посмотреть фото. И правда, немного необходимо прижать стекло к уплотнителю. Но единственное, не стал бы туже подъёмник.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Нет ребят мы когда с парнем шумку делали, я его попросил отрегулировать правой двери механ.стеклоподьемник. Дело не в нем,и его там попросту наверное нет. а когда вот обклеили уплотнитель изнутри по бокам,маделином стало чуть лучше.но есть еще над чем работать.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Что бы стекла не опускались самопроизвольно нужно:
1. полностью закрыть стекло.
2. ручку стеклоподемника переставить так, что бы наболдажник крутилки, за которую вы крутите своим весом закрывал стекло на ямах. т.е. горизонтально или близко к этому.
на заводе не всегда правильно ставят. им никто этих вещей не объяснял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 07:18)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
vova74:

Что бы стекла не опускались самопроизвольно нужно:
1. полностью закрыть стекло.
2. ручку стеклоподемника переставить так, что бы наболдажник крутилки, за которую вы крутите своим весом закрывал стекло на ямах. т.е. горизонтально или близко к этому.
на заводе не всегда правильно ставят. им никто этих вещей не объяснял

Можно немного подробнее про ручку, в каком положении она должна находиться?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Eвгений, еще подробней это как? углы сгибания плечевых,локтевых и кистевых суставов описать?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
от себя могу заметить, что на логана, а значит и на ларгус подходят ручки от переднеприводных ВАЗ
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 1
Мужики у меня передние электорстеклоподъёмники врубаются только когда зажигание включено.Это у всех так, или только у меня клеймы перепутали?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MEGAavto:

Мужики у меня передние электорстеклоподъёмники врубаются только когда зажигание включено.Это у всех так, или только у меня клеймы перепутали?

Электростеклоподъемники работают только при включенном зажигании. Это так у всех, за исключением тех, кто переделал самостоятельно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
У меня проблема ушла сама собой после тонировки! при тонировании сняли только внутренний уплотнитель, наклеели пленку,вырезанную по ликалу, вставили назад уплотнитель и всё! Раньше раз в 3-4 дня подкручивал, сейчас по привычке пытаюсь крутнуть - не получается! хрень какая то!?!?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.