передний молдинг

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Приветствую всех форумчан. Обнаружил пропажу переднего молдинга (сабли) на радиаторной решетки. Теперь гадаю сняли или автоваз ее не крепит совсем =(, а если сняли то на кой черт она им?
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
shock Я даже не знал, что йих можно снять.... Пойду посчупаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Аркадичч:

shock Я даже не знал, что йих можно снять.... Пойду посчупаю.

пощупаешь напиши как закреплена. Обидно, всю красоту испортили =( теперь из далека выглядит как дырка под капотом.
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
был тема что отлетает на скорости этот молдинг, и фото и видео выкладывал кто-то. Так что не крепят его на заводе накрепко. Надо что то думать.
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Mirrik:

был тема что отлетает на скорости этот молдинг, и фото и видео выкладывал кто-то. Так что не крепят его на заводе накрепко. Надо что то думать.

мдя, ждал конечно подвоха от автоваза =( Новую никто не заказывал? во сколько сие удовольствие обходится?
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
Окончание темы той я не видел, так что подсказать не смогу чем закончилось. Надо искать.
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Алексей:
пощупаешь напиши как закреплена.
Машина вся обледенела... (Снег валит целый день.)Отвёрткой зацепиться не за что. Лёд кругом, во всех щелях.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Кто то уже писал, что молдинг решётки и эмблема держатся только на скотче.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 16
У меня чуть не отвалился. Держится он на защелках каторые при сборке иногда ломаются. Приклеел клеем
Посетитель
Сообщений: 16
Если молдинг держится крепко то его лучше не снимать, а то все защелки отломаются. Если очень надо снять то только изнутри отщелкивать
Посетитель
Сообщений: 4
И так по порядку. Я то же потерял данный молдинг ну или помогли потерять (следов снятия нет). Поехал к ОД т.к. это не первый случай потери. Сделали фотки оформили притензию тишина. Приеду в город заеду к ним опять. Но... будучи в Москве и на выходных начал искать кто продаёт данный девайс. Нашёл... парни в солнцево торгуют оригинальными запчастями автоваза. Но у них сейчас нет хрома, а только чёрные. Буду делать, когда приеду, из неё хромовую. Благо если запорчу цена не такая страшная всего 250 рублей. Если не получится, куплю у них, по приходу, хромовую.
Посетитель
Сообщений: 81
Я тоже потерял данный молдинг на третий день. Купил новый точно такой же и посадил на клей. Цена вопроса 850 руб.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Сообщений: 4
Только что отзванился ОД, завод признал это гарантийным случаем и ждём молдинг, срок не более 45 дней.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Эх, тоже остался без молдинга на люксе))))) А на фургоне держится, гад, хрен оторвешь car
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Москва
Сообщений: 18
Обратился к ОД, молдинг по гарантии поставят новый, как только с автоваза придет.
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
мдааа... что то рассыпается на ходу мечта идиота то бишь ларгус, у меня вылетел натяжной болт ремня доп агрегатов,при чем на скорости 110, благо что ничего не повредил..
el.mehanik
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
elmehanik:
у меня вылетел натяжной болт ремня доп агрегатов,при чем на скорости 110, благо что ничего не повредил..
А поподробнее, лучше бы с фото. такие вещи лучше проверить у себя.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
По поводу молдинга: я тоже чуть не потерял, хорошо уже доехал и остановился, он уже еле держался на одной защелки. Держаться он там должен на нескольких очень хлюпких защелках. При попытке установить его обратно все защелки сразу сломались. Приклеил на супер клей все нормально. Вобщем крепление его очень не надежное. Еще видел один ларгус без эмблемы АвтоВАЗа на решетке, видно тоже потерял, наверное на таких же защелках держиться. Так что смотрите, кто еще не потерял, лучше приклеить.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Посмотреть бы все в фото. Чтоб знать, что смотреть и проверять, а то молдинг да молдинг. Какой спереди молдинг?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Kuzovlev:

Посмотреть бы все в фото. Чтоб знать, что смотреть и проверять, а то молдинг да молдинг. Какой спереди молдинг?

Хромированная полоска под эмблемой АвтоВАЗа.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А, эта хрень. Сфоткайте ктонить с отпавшей. Может сразу сетку заколхозить, да и в решетку бампера тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 19:03)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 36
Как только пришел мой ларгуша, сразу проверил крепление сабли и вузовского шильдика. сабля оказалась за крепленной намертво, а вот шильдика болтается на сопливом крепежике, и самое неприятное, что ровно не прилегает к плоскости решетки под ним facepalm Теперь вот думаю, как исхитриться и при крепить его без лишних телодвижений, ибо если посто приклеить, то он встанет немного боком, а это, как говориться - не комильфо!
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Andrew:

Как только пришел мой ларгуша, сразу проверил крепление сабли и вузовского шильдика. сабля оказалась за крепленной намертво, а вот шильдика болтается на сопливом крепежике, и самое неприятное, что ровно не прилегает к плоскости решетки под ним facepalm Теперь вот думаю, как исхитриться и при крепить его без лишних телодвижений, ибо если посто приклеить, то он встанет немного боком, а это, как говориться - не комильфо!

У меня изначально эта "сабля" тоже намертво стояла, однако в процессе эксплуатации через два месяца соскачила с крепления и обратно уже вставать не хотела. Приклеил на супер клей. А шильдик тоже немного болтается, но держиться до сих пор.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Peh:

По поводу молдинга: я тоже чуть не потерял, хорошо уже доехал и остановился, он уже еле держался на одной защелки. Держаться он там должен на нескольких очень хлюпких защелках. При попытке установить его обратно все защелки сразу сломались. Приклеил на супер клей все нормально. Вобщем крепление его очень не надежное. Еще видел один ларгус без эмблемы АвтоВАЗа на решетке, видно тоже потерял, наверное на таких же защелках держиться. Так что смотрите, кто еще не потерял, лучше приклеить.
Привет всем форумчанам! В начале весны снимал передний бампер с целью закрепить москитную сетку. Сетку закрепил нижнюю, сняв решётку и зажал края сетки этой же решёткой, верхнюю же пришлось пока приклеить на клей со временем придумаю что нибудь получше. Сняв бампер увидел как держится передний молдинг: на фото. Крайние защёлки обмотаны малярным скотчем. Оказывается, что я должен быть благодарен этим "рационализаторам" иначе и я вероятно потерял бы это ВАЗовское творение. Кстати заодно приклеил полоски утеплителя на брызговик в том месте где он соприкасается с верхними краями бампера и избавился от потёков грязи на бампере. Не знаю как называется утеплитель похож на поролон, только плотнее толщиной около 3мм.
Прикрепленные файлы:
IMG4040_4ea5b.jpg | 2393,29 Кб | Скачали: 1006
IMG4042_4ea5b.jpg | 2627,24 Кб | Скачали: 909
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Сегодня на стоянке, за 4 месяца, был замечен еще один Ларгус, и без переднего молдинга. Все таки имеет тенденция к их потере.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У себя когда ставил сетку на решетку, решил проверить крепление молдинга, крепление было довольно таки приличное, снял с трудом, но проклеил его на всякий случай. "Береженного Бог бережет", сказала монашка одевая презерватив на свечку  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.