Dacia Logan MCV 2

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Пока мы все радуемся выходу самого лучшего на данный момент автомобиля волжского автозавода, румыны уже сделали его во втором поколении и представили на женевском автосалоне.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40661

Отличий много, главное, что это уже не семь мест, а пять, что это уже стопроцентный универсал без заявок на минивэнистость.
И вот смотрю я на него и думаю, что возможно это будущее Лады Приоры универсал. Не знаю оптимистичная это мысль или нет, но не пойдёт ли альянс по этому пути?  А что, опять взять, перелицевать, обозвать и снова хит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 22:27)
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Этого и следовало ожидать, не зря рено спихнули старую модель к нам
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
это не мцв. это лоаг универсал. и о нем уже много писали до этого
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Zelgadich:
это не мцв. это лоаг универсал. и о нем уже много писали до этого

За что купил, за то и продаю.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 82
Ну как по мне, при одинаковых ценниках выбрал бы Ларгус, ибо 7 мест, больше багажник и распашные двери "рулят" good
Вчера затолкал в салон 4км кабеля и столько же гофры, машинка чуток присела)))но движок тянул вполне прилично и в горку даже на 5 передаче. Повёз на объект, прораб при приёмке малость прифигел rofl
Справка: Рассчетная масса кабеля ВВГнг-LS 3х1,5(ож)-0,66: в 1 км - 141.470 кгfacepalm
В лачетти влазило в 2 раза меньше, новый логан универсал вряд ли будет больше её.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 23:08)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Дон:
За что купил, за то и продаю.
Как? Без НДС? hehe
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Zelgadich:
это не мцв. это лоаг универсал

Вроде ж на корме написано - Logan MCV Dacia?

Дон:
главное, что это уже не семь мест, а пять

Ларгус заинтересовал исключительно семиместностью. Так что MCV2 - для меня не вариант.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Я выбрал ЛАРГУСА по признакам удобства распашных задних дверей, т.к. в день приходится их открывать более десятка раз, дверью хлопушкой устал бы хлопать,  и ещё не мало важно было для меня высота проёма задней двери т.к. занимаюсь ремонтом стиральных машин-автомат, стиральная машинка заскакивает стоя без проблем. Да и для выезда на природу и для поездки куда либо большой семьёй ЛАРГУС рулит.
MCV-2 для меня совсем не вариант, прошёл бы мимо.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andriano, +много!
Хоть я и не занимаюсь перевозкой стиральных машин, но десяток мешков цемента + инструмент влезут без проблем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
facepalm quote=Андрей72]
Zelgadich:
это не мцв. это лоаг универсал

Вроде ж на корме написано - Logan MCV Dacia?

Дон:
главное, что это уже не семь мест, а пять

Ларгус заинтересовал исключительно семиместностью. Так что MCV2 - для меня не вариант.
[/quote]
Это не МЦВ это логан универсал - просто журналюги сделали очередной хитр просмотров/посещаемости. А сделали это из Маркетингово хода Рено.
Эту модель презентовали месяца 3-4 назад, со словами "это логан универсал, он будет только 5 мест, чтобы не плодить конкуренцию МЦВ и Лоджи. Крыша и т.д. как обычного логана"(с). Так что это просто логан, только универсал - то чего так долго ждали многие! Универсал! Ларгус и Лоджи это машине класса ... нечто среднее между Микро-вен и МультиВэн.
я к тому же что назвать этот логан-универсал MCV тоже самое что назвать Приору-универсал МультиВэном

з.ы.
напомню, тот MCV на котором ездим мы - теперь называется Лоджи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 08:03)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
таких карапузов и так хватает...
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
А я думаю,появись он у нас раньше и по цене от 400 т.то на "Ларгус"таких очередей не было.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Похоже, что Рено решили разделить МСВ на универсал и минивен по количеству мест. Т.е. хочешь 5 мест-это Логан универсал, а 7 мест-бери Лоджи. Нужна машина для бизнеса-бери Доккер. Видимо, дела идут в гору, раз решились на увеличение модельного ряда.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
У нас в России решающую роль будет играть цена, и если она будет выше цены на Ларгус(а она по любому будет выше), то при одинаковых двигателях(думается мне, что для нас будут ставить только 1.6-атмосферники) люди будут расхватывать Ларгусы. Для меня же этот авто не интересен - багжник не тот!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
geena:
А я думаю,появись он у нас раньше и по цене от 400 т.то на "Ларгус"таких очередей не было.
Появись у нас МСВ, одновременно как и во всей Европе, никто бы ничего не потерял. У Рено не было бы упущенной выгоды, а мы бы сейчас не имели бы полугодовых очередей, которые, похоже, Автоваз устраивают. Сужу по вводе новых моделей на ветке Ларгуса без обеспечения нужного количества самих Щедрых.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
romario0203, кроме цены, решающую роль будет иметь политика ОД Рено. Если будут продавать Логан по минимальной "набивке" лишним, то Ларгус с +50 тыр сверху многих сможет отпугнуть. Если конечно Логан универсал не будут делать на Автовазе...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
vitos:
Похоже, что Рено решили разделить МСВ на универсал и минивен по количеству мест.

Вот меня и расстраивает такой момент у нас. Что ж какие-то румыны могут так в гору идти и выпускать такой разнообразный и в общем-то практически полноценный модельный ряд, а мы всё толчёмся на уровне 2006 года и никак вперёд. Ларгус, конечно, хороший автомобиль, но на сегодняшний день уже из прошлого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 09:02)
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
vitos Мне кажется к тому времени, как этот автомобильчик у нас появится, страсти по Ларгусу немного поутрясутся и он НАКОНЕЦ-ТО появится в свободной продаже без допов!(хочется верить)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
geena:

А я думаю,появись он у нас раньше и по цене от 400 т.то на "Ларгус"таких очередей не было.

не факт. Это совершенно разные машины.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ларгусу БРАВО!! Только кабель получается 580 кг. Молодец.
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 09:06)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Тарасевич:
таких карапузов и так хватает...

Меня в Ларгусе смущают 2 момента: длинная база и соответственно большой радиус разворота и плохая обзорность при движении задом. Я в 90% времени по городу езжу, мне и парковаться приходится в узких местах и разворачиваться. Мне бы универсал, потому что багажник тоже нужен большой, и тут по деньгам и качеству Ларгус вне конкуренции, поэтому целюсь на него. Были бы деньги взял бы Шкоду либо Румстер, либо Октавию универсал.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
romario0203:
Мне кажется к тому времени, как этот автомобильчик у нас появится, страсти по Ларгусу немного поутрясутся и он НАКОНЕЦ-ТО появится в свободной продаже без допов!(хочется верить)

Если ВАЗ решит его тоже снабдить своим шильдиком, то на это уйдёт столько времени, что выйдет уже третье, а то и четвёртое поколение логана, а мы будем снова носиться с "новинкой" нашего автогиганта.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
romario0203:

У нас в России решающую роль будет играть цена,
вот вот! Если цена на этот логан будет +/- 400 000руб то приора Умрёт  facepalm  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 09:19)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Zelgadich:
Если цена на этот логан будет +/- 400 000руб то приора Умрёт
Или на этот Логан нацепят Приора. Опыт уже у них есть.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
vitos:
Zelgadich:
вот вот! Если цена на этот логан будет +/- 400 000руб то приора Умрёт  
Или на этот Логан нацепят Приора. Опыт уже у них есть.

Вот и я о том же. Заменят оригинальный вазовский модельный ряд рядом рено-ниссан, но под названием лада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 09:30)
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.