Dacia Logan MCV 2

  
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Если всю продукцию ВАЗа заменят на РЕНО - это будет прорыв!! но блин... обслиживать его после покупки придется в ЛАде это капец  facepalm (читай мою подпись)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Zelgadich:

Если всю продукцию ВАЗа заменят на РЕНО - это будет прорыв!! но блин... обслиживать его после покупки придется в ЛАде это капец  facepalm (читай мою подпись)

Научат, если захотят. Другое дело, что и цена (в первую очередь авто, но возможно и нормо-часа) может оказаться уже не Вазовской, как в случае с Ларгусом
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Дон:
Что ж какие-то румыны могут так в гору идти и выпускать такой разнообразный и в общем-то практически полноценный модельный ряд, а мы всё толчёмся на уровне 2006 года и никак вперёд. Ларгус, конечно, хороший автомобиль, но на сегодняшний день уже из прошлого.
Ещё в 1998 году автозавод Dacia стал дочерней компанией Renault, начала Renault работать с Dacia ещё в 1993 г. Я думаю у них было время для раскрутки чтобы делать почти полный модельный ряд. Будем надеется что Renault и на автовазе в ближайшие года покажет себя.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
karel:

Zelgadich:

Если всю продукцию ВАЗа заменят на РЕНО - это будет прорыв!! но блин... обслиживать его после покупки придется в ЛАде это капец  facepalm (читай мою подпись)

Научат, если захотят. Другое дело, что и цена (в первую очередь авто, но возможно и нормо-часа) может оказаться уже не Вазовской, как в случае с Ларгусом

В случае с Ларгусом вообще непонятная беда! Нормочас 850рублей! А в рено 1300-1600руб (на вскиду) но!!
ТО на ларгус в ДЦ лады = 6500руб. +/-
ТО на ларгус в ДЦ рено = 6400руб +/- !! Это как вообще?
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Zelgadich:
напомню, тот MCV на котором ездим мы - теперь называется Лоджи
тот MCV на котором ездим мы- называется ларгус, мечтатель ...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
vitos:
Т.е. хочешь 5 мест-это Логан универсал, а 7 мест-бери Лоджи.
бедные реновцы с Вами не посоветовались и выпускают 5-местные лоджи...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Zelgadich:
Это не МЦВ это логан универсал - просто журналюги сделали очередной хитр просмотров/посещаемости.
Да и шильдик журналюги проклятые нацепили..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Zelgadich:
В случае с Ларгусом вообще непонятная беда! Нормочас 850рублей! А в рено 1300-1600руб (на вскиду) но!!
ТО на ларгус в ДЦ лады = 6500руб. +/-
ТО на ларгус в ДЦ рено = 6400руб +/- !! Это как вообще?
х.з., у нас еще нет цен на него: http://lada.petrozavodsk.ru/page_3298.html Может, ажиотажем пользуются? Стоит глянуть нормочасы там и там и узнать, почему трудозатраты так отличаются. ТО-1 Калины с Приорой дешевле на 25-30%
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
333:
тот MCV на котором ездим мы- называется ларгус, мечтатель ...

Речь шла не о нашем Ларгусе, а о новой модели Рено Дачия - Лоджи, который по сути и является следующим поколением MCV b Ларгуса.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
Речь шла не о нашем Ларгусе, а о новой модели Рено Дачия - Лоджи, который по сути и является следующим поколением MCV b Ларгуса.
Не совсем так. Лоджи это полноценный минивен. МКВ в вольном переводе - авто на все случаи жизни, т.е. как бы универсал, причём без разницы скольки местный. Так что Логан 2, прямой наследник предыдущего МКВ, из за бедности сделанным семиместным, за счёт багажника.
  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
Не совсем так. Лоджи это полноценный минивен. МКВ в вольном переводе - авто на все случаи жизни, т.е. как бы универсал, причём без разницы скольки местный. Так что Логан 2, прямой наследник предыдущего МКВ, из за бедности сделанным семиместным, за счёт багажника.
Вот тут думают иначе, цитата : "Перед знакомством я, конечно, прокатился на «Ладе-Ларгус», она же «Дачия-Логан MCV», идейная предшественница «Лоджи»."
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2013 в 12:04)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
Перед знакомством я, конечно, прокатился на «Ладе-Ларгус», она же «Дачия-Логан MCV», идейная предшественница «Лоджи»."
Я думаю здесь имеется ввиду удачность именно платформы ВО и рыночный успех МКВ, но никак не прямое "наследство". Это совершенно другой тип авто, как к примеру Дастер. У французов был универсал Пежо 307SW, тоже 7ми местный, так что идея не нова. Да что там, ГАЗ 2402 был в семиместном варианте ( видимо у нас идею подсмотрели). hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
МКВ в вольном переводе - авто на все случаи жизни
Вот еще одна цитата : "Создатели автомобиля Dacia Logan MCV, который был протестирован в провинции Пулья на Юге Италии, расшифровывают его название как Multi Convivial Vehicle, что в переводе на русский язык звучит как «компанейское средство передвижения»."
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 82
nix1956:
Ларгусу БРАВО!! Только кабель получается 580 кг. Молодец
сам до сих пор сижу в шоке, когда ехал на склад даже не думал об этом, дома вечером посчитал и был сильно удивлён shock
так что грузоподъёмность больше заявленной процентов на 20, но лучше не злоупотреблять smile
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
Я думаю здесь имеется ввиду удачность именно платформы ВО и рыночный успех МКВ, но никак не прямое "наследство". Это совершенно другой тип авто, как к примеру Дастер. У французов был универсал Пежо 307SW, тоже 7ми местный, так что идея не нова. Да что там, ГАЗ 2402 был в семиместном варианте ( видимо у нас идею подсмотрели).

Согласен, по поводу "наследства", но и MCV-2 - это а/м уже тоже из другой оперы, его никак компанейским не назовешь. Кто-то писал, что им могут приору универсал заменить, думаю так оно и будет. Т.е. просто универсал.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
Создатели автомобиля Dacia Logan MCV, который был протестирован в провинции Пулья на Юге Италии, расшифровывают его название как Multi Convivial Vehicle, что в переводе на русский язык звучит как «компанейское средство передвижения»."
Всё это выпендрёж маркетологов ( два чел уже компания  smile), у Опеля - Караван, у Ауди - Авант, у Рено - Бреак у др. - Вагон... у Дачии - МКВ.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
Кто-то писал, что им могут приору универсал заменить,
Я и писал... zst
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
Я и писал...

Тем более rofl
Да и не похож MCV-2 на универсал повышенной вместимости, как позиционируют Ларгус. Куда уж ему, в смысле MCV-2.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
два чел уже компания  
Такой компанией нужно на Матизе гонять laugh , даже компания из 5-ти человек влезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 12:46)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
Да и не похож MCV-2 на универсал повышенной вместимости, как позиционируют Ларгус.
Так ведь нигде и не переводится МКВ как универсал повышенной вместимости, хотя с другой стороны про МКВ 2 пишут, что по объёму багажного отделения сравним с авто классом выше. Да и зачем мы будем спорить с самим производителем (см. фото сзади), ему видней.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Дон:

Меня в Ларгусе смущают 2 момента: длинная база и соответственно большой радиус разворота и плохая обзорность при движении задом. Я в 90% времени по городу езжу, мне и парковаться приходится в узких местах и разворачиваться.

В данный момент у меня Волга 3110. Ларгус короче её на 20см. База, да, на 10 см длиннее, чем у Волги. Неудобств с парковкой не испытываю вообще! Сегодняшние "прокладки между рулём и сиденьем" даже Матиза не могут припарковать туда, куда спокойно становится Волга )))))). Этим и пользуюсь. Обзорность??? Уж выбирайте: или обзор, или тонировка... Сам я много лет ездил и на ИЖ-2715-Каблучок, и на РАФике, и на Газели... Проблем не испытывал никогда... Дело привычки.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
alexei:
Так ведь нигде и не переводится МКВ как универсал повышенной вместимости, хотя с другой стороны про МКВ 2 пишут, что по объёму багажного отделения сравним с авто классом выше. Да и зачем мы будем спорить с самим производителем (см. фото сзади), ему видней.

По поводу вместимости можно спорить: ЛЛ может принять на борт 7 чел, MCV-2 только 5, при сложенном третьем ряду объем багажного отделения ЛЛ и MCV-2 сопоставим, но при сложенном втором ряду уже большая разница заметна: ЛЛ - 2530 л. против MCV-2 у которого всего 1518 л. 1 кубометр - это большая разница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 12:56)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
333:
бедные реновцы с Вами не посоветовались и выпускают 5-местные лоджи...
Непонятен Ваш тон. Если хочешь 7 мест, то универсал Логан не твое авто, а только Лоджи. То, что Лоджи можно будет купить в 5-местном варианте и так все поняли. Кроме Вас.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Мне кажется, что название типа MCV-2-это происки журналистов. Если приглядеться к Ларгусу, то трудно сразу определить, что это, универсал или минивэн, т.к. есть в нем общее и того и другого. Видимо, поэтому Рено и придумало эту аббревиатуру MCV. С новинками решили они не заморачиваться и разнесли кузова. Т.е. Логан универсал уже выглядет как 100% универсал, а Лоджи-минивэн без вопросов. Скорее всего в официальной инфе по этим автомобилям не будет использоваться такие буквы (MCV). Но жизнь покажет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
4elowe4e:
По поводу вместимости можно спорить
Можно... но зачем? smile Универсалы разные бывают, а аббевиатура МКВ у Дачии просто обозначение кузова универсал, см.пост 41. К примеру БМВ обозначает универсалы "туринг", но это не значит что ездят на них одни туристы. Бреак - большое количество,Караван - дом на колёсах и т.д. laugh
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.