допы и текущий ремонт

Автор: Sanya
Опубликовано: 3232 дня назад (15 июня 2015)
Бортовой журнал: все обо всем
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 15 июня 2015
+6
Голосов: 6
Всем привет, вот провел себе на машине так сказать плановый ремонт и модернизацию оборудования.

Начнем с модернизации, у нашего форумчанина oapv, Олега, я приобрел приблуду под названием удлинитель поворотников. В выходные приехал на дачу и поставил, времени занело примерно пол часа. Вот эта маленькая штучка.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



С этой маленькой штукой олег выслал инструкцию по установке и подключению, сначала немного было не понятно но присмотревшись по лучше стало все ясно,подключение производим к блоку ЦЭбКС  под левой ногой водителя, проблем с подключением  проводов не возникло.описывать само подключение я не буду так как если кому надо будет такую приблуду инструкция прилагается сделаю только не большой фото отчет, за качество извеняйте.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это инструкция
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блок ЦЭБКС
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
разъемы с фиксатором, зеленая фишка вытаскивается из фиксатора оккуратно маленькой отверткой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
собственно вот эта зеленая фишка, находим нужные провода и подключаем приблуду к ним по инструкции
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потом переворачиваем фишку ищем коричневый провод и подключаем еще один провод по инструкции, собираем все на место достоем белую фишку ищем на ней черный провод ,это масса, подключаем по инструкции.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дальше достаем пучек проводов также идущий в районе левой ноги водителя, ищем беживый провод толстый, там их три два тонких и толстый вот толстый беживый это задний ход подключаем к нему провод оставшийся по инструкции, вот и все, что дает эта штука: 1. При перестроении не до конца опускаю ручку поворотника, поворотник срабатывает четыре раза, при включении заднего хода поралельно срабатывает аварийка, на штатную работу поворотников не влияет. Я не стал описывать полностью подключение потомучто вдруг у других будет подругому подключение.

Ну а теперь к ремонту, в процессе эксплуотации своего друга ларика а это 54000 км.уже меня стал пугать странный звук при торможении, как старый камаз тормозит, скрежет, свист, решил занятся. Фото отчета к сожалению нет, на телефоне закончилась память, но я думаю по замене колодок задних на форуме есть видео, так же и в ютубе, что могу сказать, на колодках можно было еще ездить стертые были на половину, с левой  стороны под барабаном было чисто снял колодки положил на стол и был очень приятно удивлен как все легко меняется и снимается, главное все запомнить, че откуда.
правая сторона была вся в грязи,копати, прям токи сыпалась, сделал вывод что вот откуда и шел скрежет, из за этой копоти и грязи.Думаю это виноваты тросики ручника, не равномерно натянуты,  поменял колодки все поставил на место, подводных камней не было, на работу с большими перекурами, распитие пива и заменой передних колодок ушло три часа, везде говорят надо менять гайки ступичные, я не менял из за того что просто их не нашел, затягивал ногой ключ головка на 36 ,еще раз повторюсь замена на мой взгляд просто очень легкая, как я вспоминаю про свою калину, семерку, эти летающие по всему горожу пружинки от калодок оййй!!!! Как это было. Дальше поменял тормозную жидкость, залил дот четыре, замена тоже в принципе не тяжолая, шприцом из бочка выбрал старую жидкость залил новую, жену за руль сам под машину и путем прокачивания до появления чистой жидкости прокачал, потом прошелся по контуру контрольно.  Контур, правый задний - левый передний, левый задний -правый передний, жидкостЬ была уже темного цвета это и толкнуло на замену. Вот в принципе и все что я за выходные сделал со своим другом, думаю он рад, после замены колодок появился ручник четыре щелчка, тормоза не скрежут не свистят, колодки передние hi-g, задние nippon.
Спасибо всем кто дочитал до конца, с уважением к формчанам санек.
Дополнительная подсветка богажника | отпуск удался
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
GVG # 15 июня 2015 в 19:43 0
Ручник перетянут, для ларгуса норма 7-8 щелчков, или 5-7 щелчков по другой книжке, но никак не 4
Sanya # 15 июня 2015 в 20:35 0
На счет как нужно ни чего не скажу, не знаю просто. На вазе четыре это норма. Барабаны снялись от руки и оделись тоже от руки, авто подвод колодок не трогал, все оставил как есть
GVG # 15 июня 2015 в 20:43 0
Я тоже поначалу удивился что для Ларгуса ручник не как для жигулей регулируется, но во всей мне доступной литературе это никак не 3-4 щелчка как для жигулей.
GVG # 15 июня 2015 в 21:00 0
из официальной инструкции для СТО
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Sanya # 16 июня 2015 в 07:09 0
Ок спасибо буду знать. Я свою книгу еще не читал до этого места, как будет время ослаблю.
GVG # 16 июня 2015 в 08:43 0
Начало инсрукции не вошло, но надо снимать колеса и свободное вращение проверять поворячивая тормозной барабан, похоже колесо тяжелое и рычаг большой, можно и не заметить что колодки подклинивает.
Sanya # 16 июня 2015 в 11:40 0
Свободно калеса крутятся, я проверял сразу

Дополнительные комментарии: