Дополнительная подсветка богажника

Автор: Sanya
Опубликовано: 3270 дней назад (4 мая 2015)
Бортовой журнал: все обо всем
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 мая 2015
+11
Голосов: 11
Всем привет, вот и снова сделал себе небольшое изменени.
В процессе эксплуотации ларгуса, понял что света в богажнике маловато, порой заезжаеш в гараж установить сиденье третьего ряда и ставишь его на ощупь .решил поставить себе дополнительную подсветку.
За качество фото прошу не ругать, снимал на телефОн.

Ну теперь к делу........

1. Снял пластмассувую  накладку которая стоит на потолке в районе петель замка богажника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Долго искал места куда нужно приклеить диодные дорожки, ах да забыл главное, светодиодные дорожки брал те которые используют как дхо. Цена 230 рублей, в комплекте две штуки, двухсторонний скотч.
Короче пришел к решению наклеить их на туже пластмассовую накладку которую снял ранее  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сночало хотел подключить к датчику открывания двери, но После подключения возникли проблемы, при открытой двери диоды не работали, при закрытой светили но тускло.
Было принято решение подключать к плафону.

2. С помощью спец.инструмента для разборки салона я снял плафон нашел нужные контакты и припоял Провода, точнее так как я не силен в паянии, у меня ни чего не получалось, жена была со мной и решила попробовать, и воаля у нее все получилось, смешно конечно, но куда деваться иногда и бабы в чемто сельны  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Брали контакты если смотреть на плафон точнее На место подключения фишки проводов с левой стороны первая дорожка и четвертая . Все припояли.
3.проводим проводку, я брал проволку вязальную и с помощью нее проводил вот таким макаром  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вытащил провода все подсоединил провода спрятал, провода от диодов тоже вывел в сторону где меньше расстояние до края все поставил в обратном порядке, результат примерно такой  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот в принципе и вся работа, времени ушло один час на все про все. Тут помню ктото выкладывал подсветку с такимиже диодами, он их установил в районе потолка, но у меня семь мест поэтому там било бы по глазам сидячим поссажирам а так как сделал я вариант  вполне нормальный. В этом месте их почти не видно.
литьё и резина | допы и текущий ремонт
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Заречный # 4 мая 2015 в 11:38 0
То же вариант. А, случайно головой или грузом не сбить?
Sanya # 4 мая 2015 в 13:56 0
думаю нет
Maximal # 4 мая 2015 в 22:24 0
Плюсанул жене за пайку  smile
Sanya # 5 мая 2015 в 07:32 0
rofl
GVG # 5 мая 2015 в 08:17 0
Лампочки в плафонах заменить на светодиодные панельки и вообще ничего делать не надо, и будет примерно так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Sanya # 5 мая 2015 в 15:12 0
В будущем планирую поставить диоды и в салон
Bonov # 7 мая 2015 в 12:45 0
Я сделал проще: на ту же накладку приклеил лампочку со светодиодами на батарейках. Включается и отключается нажатием на нее. Продаются везде. Необходимости при каждом открытии двери ее включать нет, поэтому напрягов и не вызывает.
Sanya # 7 мая 2015 в 15:01 0
недавно перевозил утеплитель, машина была нагружена по потолок и мои фонарики прошли испытание на прочность ,а светильник мог бы оторватся, да и работа не напряжная была ,сидели с супругой пиво пили и решили сделать, и по глазам не бьет совсем свет

Дополнительные комментарии: