Доп.оборудование

Автор: Антонио
Опубликовано: 3204 дня назад (21 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 июля 2015
Настроение: норм)
Играет: Sting
+4
Голосов: 4
Доброго времени уважаемые одноклубники. Решил написать о допах, которые по моему субъективному мнению, послужат на пользу поездке  и придадут +50 к комфорту вождения авто, и +100 к финансовому благополучию Вашего кошелька. Хочу повторится, моя точка зрения - только моя, возможно она не подойдет в каком то конкретном случае... Данной заметкой я ее не навязываю и не приведи Бог не рекламирую дополнительные приспособления.
И так, для путешествия на средние и дальние расстояния я установил видео регистратор, причем,   первое время я его крепил на лобовое стекло, но сейчас перекрутил к обшивке рядом с зеркалом, дабы доблестные сотрудники ДПС не смогли укорить меня в малой видимости или помехе в обзоре. Вообще очень полезная вещь на практике, если сотрудники следящие за порядком на дороге видят что он есть, при остановке Вас у них сразу отпадает желание вменить Вам , пусть даже не большое, правонарушение кое Вы не совершали, и наговорить всякого... Главное соблюдать вежливость и тактичность в общении с сотрудниками правопорядка))).
Вторая отличная штука в дороге это Радаро-детектор. На своем опыте, он сэкономил мне порядка 10тыс.руб. за год использования. Это не потому что я злостный нарушитель, а потому что у нас стоят знаки на дорогах во всех местах и как кому вздумается. Живой пример, ремонт трассы М2 -Крым, по ней я езжу чаще всего, в районе поворота на Чехов, ремонт дороги и знак ограничения 20км. а над ним камера. Еду ночью, работ нет, и вопрос на 5000р - на какую скорость настроена камера?  Может на 90 км а может и на 20 км, а кто знает??? и так же не знаешь работает она или нет. А мой "Друг" визжит как резанный поросенок как только я начинаю приближаться к "чудо" измерительному прибору. Нога автоматом с педали акселератора убегает). Так же чутко реагирует на мобильные засады, метров за 800 до ловушки, достаточное расстояние чтобы  войти в нужный скоростной режим. Сам по себе не езжу более 100 км в час, так как не считаю нужным более высокие скорости, но иногда приходится " притопить" совершая маневр. А так, я за спокойное движение с уважением!
Третий, но не последний по значимости, аксессуар, барабанная дробь...., рация в гражданском диапазоне! Это чудо техники я приобрел совсем недавно. По роду деятельности мне частенько приходится ездить на большегрузных автомобилях в роли экспедитора и с работой данного гаджета я знаком давно. Вопрос конечно спорный, нужно ли покупать её в дорогу на отдых, если есть возможность взять на прокат то это хорошо, хотя у каждой "медали" две стороны. Я приобрел, самую обычную, без загибов, ведь если в дальнейшем не потребуется, всегда можно продать на разных порталах или подарить другу таксисту). С ней ехать по веселее и всегда будешь знать что впереди на пару километров, а если повезет найдешь и такого же путешественника движущегося в том же направлении.
Подводя итог, возможно данная аппаратура кому-то покажется излишней, но думаю мне она пригодится в дороге, ведь от наших дорог не знаешь чего ожидать.
Всем добра и ровных дорог.
Подготовка | Удобная штука)))
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Александр # 21 июля 2015 в 18:47 0
Судя по всему рациями Вы пользуетесь регулярно.Может подскажете марку и модель надёжную и недорогую?
Антонио # 22 июля 2015 в 10:00 0
Доброго времени, Алекс. Для себя я взял МегаДжет 150 и к нему магнитку  не особо дорогую. Это простая рация без излишеств, но надежная.
женёк59 # 21 июля 2015 в 20:18 0
я тоже считаю что рация незаменимый помощник,пару тройку раз зимой выручала ,подсказывали о приближении к местам дтп,что помогало вовремя скинуть газ и не дать другим туда вляпаться good
А что касается марки рации,отвечу для Алекса,то самая распространённая это MEGAJET.у меня 555,главное антенну настроить у спецов!
Александр # 21 июля 2015 в 20:51 0
Понял...благодарю за совет!
svm55 # 21 июля 2015 в 22:35 0
А ехали мы в Крым на 2 машинах, так перед поездкой купил две какие-то детские 1500 за пару, просто, что было в нашей деревне. Вечером купил - ночью выехали. очень удобно - нет слов. Дети сопливые укачиваются, передней машине - команда стоп, на прогулку. Или ДПС стоит. на 1км рация брала. Ну что с игрушки взять. Но полезно оказалось очень.
samosvalov # 25 июля 2015 в 20:01 0
выехали на двух авто(lada largus 7 мест норма и wv jetta 5) первого в ночь из архангельска в абхазию(цандрипш)через перемышль(калужская обл.) с двумя megajet 3031m вообще класс только в средней полосе на 38-39-40E на которых мы сидели появлялись местные такси,но вовремя лавируя каналами доехали с песнями и плясками особенно классный канал просто 15,где дальнобой(ехали после рнд километр из-за ремонта дороги 2 часа чуть не описались от смеха)

Дополнительные комментарии: