Путешествие Алексин-Анапа-Алексин

Администратор бортового журнала: Антонио
Все рубрики (8)
ОТЧЕТ
+1
Доброго времени, господа и дамы. Ух.... давненько я не забегал сюда, хотя и обещал написать отчет о путешествии.
И так по порядку.
10.08.15 в 9-00 мы стартовали из славного города Алексина в направлении черноморского курорта Витязево. На улице +26, настроение бьет ключом))) Напомню, ехали семьей, Я- водитель, Жена- штурман, Доча- младший механик и полный багажник чемоданов. У подъезда обнулил данные компьютера, дабы получит много полезной информации, а в частности - расстояние от подъезда до отеля 1206 км. средняя скорость в пути 80 км/ч. расход топлива (АИ-95, Газпром, Лукоил)- 7,7л на 100 км., время в пути 19 часов.
1-2-3 Проверка часть 2
+1
Ещё раз доброго всем времени. Продолжаю своё повествование.  На трассе народу много, инфо льётся рекой, перед мостом через Оку со стороны области была мобильная засада, работали триноги, узнал за 2 км до точки))) так же сам передал по каналу после Серпухова)) за что получил спасибо и полную раскладку по дорожной ситуации до Подольска.  Много полезного слышишь про посты, камеры, советы как проехать! Сам по возможности подсказываешь. Интересно. С ней не потеряешься, в городе, на трассе.
Так вот про навигатор строчка. Забил Внуково, а как я слышал их там два аэропорта, выбрал 1. Еду, смотрю поворот с указателем Внуково 1 , мой балбес пишит прямо 800 метров, думаю ладно проеду как он говорит, еду еду - бац! Финиш! - Звёзд на в аэропорт для тех транспорта zlo  чуть телефон в окно не выкинул) (( . пришлось  разворачиваться. Не верьте люди им до конца .
Обратно даже не включал))) ехал в Капотню на восток, знал за 3 - 4 км где аварии и  ремонт, что давало мне небольшое преимущество перед другими участниками движения)))
Вообщем, подводя итог, на дальние и средние расстояния это незаменимая вещь, навигатор железняка обеспечивая, а человек на другом конце станции обманывать не будет)) если конечно не хамить а вежливо общаться))
Всем добра и ровных дорог!
Движение с уважением.
1-2-3 Проверка
+1
Доброго вечера, Дамы и Господа. Пишу мини отчёт по Си-Би рации. Сегодня по работе посетил Первопристольную, добра ей ровного МКАДа))). Ух... Как же тяжело вам - уважаемые москвичи, столько времени и сил тратить в пробках, это дорогова стоит. Мне так  это стоило наверное нескольких седых волос и пару тысяч нервных клеток))). Правда, для меня каторга  торчать в пробке по 3-4 часа, хотя сегодня днём  МКАД был в " форме", 3 бала Яндекс. Ну да " трешка" с ним с мкадом. Сие отчёт не о нём а  своей дешёвой рации и магнитной антене.
Начнём с того что надо было мне во Внуково и доблестный навигатор, джипиэс ему в глотку, проложил мне маршрут от Алексина до Внуково через Москву. Попрпвлю себя сразу, в Домодедово я был, Шереметьево тоже, а вот тут подвернулось друзей во Внуково везти и по работе закончит надо было, двух зайцев так сказать))) . Выехав  на М2 я сразу погрузился в радио эфир! Причём не только разговорный но и информационный! Я Чуть не одурел от рекламы((  я конечно все могу понять, но рекламу авто мойки на трассе М5 я не оценил, при этом  голос был такой из рации что хотелось плакать по меньшей мере. Реклама жесть! И каждые 10 минут- мозг разрывает, а из уха чуть ли кровь не льётся ( утрирую конечно)))).
Так вернёмся к нашим "баранам" , проехав серпуховской пост ДПС заскочил на заправку где встретил парня на фуре с родного города, поздоровался, попросил об одолжении проверить дальность, обнулил данные на бортовом и погнал. Напомню, у меня рация Мегаджет 150 и антена Сирио 60 см на магнитке. Проверка  показала, чёткий приём на трассе на 5-6 км далее начинаются шумы, на разрыв я ушёл когда одометр перешагнул 9.5 км. Поправка, я забыл спросить какая у него рация, поэтому данные сводные. Меня тест устроил.
Замена Расходников
+2
Доброго времени, одноклубники.
Всё по плану. Заменил расходники, масло в двигатель, "Эльф" 5W40, фильтр масленый и воздушный. Приобрел колодки по кругу на всякий случай.( поменяю после приезда).
Осталось навести косметику-хорошо вымыть и вычистить машину. car
Си-Би рация
+4
Доброго времени, уважаемые форумчане. Как и полагается, пишу отчет, установил таки рацию laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Удобная штука)))
+3
Доброго времени Уважаемые.
Сегодня поставил еще одну "феньку" которой мне не хватало. "ЧУДО ПОДЛОКОТНИК" dance  Долго я его искал по интернет магазинам, даже нашел в Белокаменной по самой низкой цене 1980р с адаптаром под Ларик, а вчера поехал в родной магазин у себя на районе и "О ЧУДО" лежит такой же как в интернете на витрине с прошлого года, бедняга, не перецененый за 760 рубчиков. Красота. Вот сегодня установил)))
Многие пишут что универсальный не удобен, но на вкус карандаши для всех разные). Выставил по высоте, подобрал угол наклона, что бы мне и жене удобно было, 4 саморезика, 5 минут и ВУАЛЯ))). Мне очень удобно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Доп.оборудование
+4
Доброго времени уважаемые одноклубники. Решил написать о допах, которые по моему субъективному мнению, послужат на пользу поездке  и придадут +50 к комфорту вождения авто, и +100 к финансовому благополучию Вашего кошелька. Хочу повторится, моя точка зрения - только моя, возможно она не подойдет в каком то конкретном случае... Данной заметкой я ее не навязываю и не приведи Бог не рекламирую дополнительные приспособления.
И так, для путешествия на средние и дальние расстояния я установил видео регистратор, причем,   первое время я его крепил на лобовое стекло, но сейчас перекрутил к обшивке рядом с зеркалом, дабы доблестные сотрудники ДПС не смогли укорить меня в малой видимости или помехе в обзоре. Вообще очень полезная вещь на практике, если сотрудники следящие за порядком на дороге видят что он есть, при остановке Вас у них сразу отпадает желание вменить Вам , пусть даже не большое, правонарушение кое Вы не совершали, и наговорить всякого... Главное соблюдать вежливость и тактичность в общении с сотрудниками правопорядка))).
Вторая отличная штука в дороге это Радаро-детектор. На своем опыте, он сэкономил мне порядка 10тыс.руб. за год использования. Это не потому что я злостный нарушитель, а потому что у нас стоят знаки на дорогах во всех местах и как кому вздумается. Живой пример, ремонт трассы М2 -Крым, по ней я езжу чаще всего, в районе поворота на Чехов, ремонт дороги и знак ограничения 20км. а над ним камера. Еду ночью, работ нет, и вопрос на 5000р - на какую скорость настроена камера?  Может на 90 км а может и на 20 км, а кто знает??? и так же не знаешь работает она или нет. А мой "Друг" визжит как резанный поросенок как только я начинаю приближаться к "чудо" измерительному прибору. Нога автоматом с педали акселератора убегает). Так же чутко реагирует на мобильные засады, метров за 800 до ловушки, достаточное расстояние чтобы  войти в нужный скоростной режим. Сам по себе не езжу более 100 км в час, так как не считаю нужным более высокие скорости, но иногда приходится " притопить" совершая маневр. А так, я за спокойное движение с уважением!
Третий, но не последний по значимости, аксессуар, барабанная дробь...., рация в гражданском диапазоне! Это чудо техники я приобрел совсем недавно. По роду деятельности мне частенько приходится ездить на большегрузных автомобилях в роли экспедитора и с работой данного гаджета я знаком давно. Вопрос конечно спорный, нужно ли покупать её в дорогу на отдых, если есть возможность взять на прокат то это хорошо, хотя у каждой "медали" две стороны. Я приобрел, самую обычную, без загибов, ведь если в дальнейшем не потребуется, всегда можно продать на разных порталах или подарить другу таксисту). С ней ехать по веселее и всегда будешь знать что впереди на пару километров, а если повезет найдешь и такого же путешественника движущегося в том же направлении.
Подводя итог, возможно данная аппаратура кому-то покажется излишней, но думаю мне она пригодится в дороге, ведь от наших дорог не знаешь чего ожидать.
Всем добра и ровных дорог.
Подготовка
+4
Доброго времени Господа и Дамы.Вот и подходит время большого путешествия))). Ещё лет пять назад, когда стал владельцем своего первого авто, появилась мечта поехать на отдых на машине, но так как первая машина не подходила для дальних марш-бросков я так и держал данную мечту при себе.
Наконец, в 2014 году я стал обладателем Лада Ларгус в 7 местном исполнении и  комплектации "Люкс", об этой машине читал очень много, за год до старта продаж изучил все что можно. Радость приобретения этого авто была неописуема dance Сам по себе не люблю маленькие и узко направленные машины, так что "Ларик", на данном этапе жизни, то что нужно для комфортного "Руления".За почти 2 года владения машинка показывает себя только с лучшей стороны, Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить))), пробег на данный момент составляет 39000 км. Из проблем только не качественные лампочки которые продаются в наших магазинах... каждые 3-4 месяца меняю.
Итак, на 10 августа намечем старт на отдых в Витязево к берегам родного и такого черного моря. Путь предстоит не близкий 1400км, хотя и не такой далекий по меркам людей профессией связанной с постоянным движением, но все же. Со мной в дорогу отправится штурман-пилот 2 - моя любимая супруга, младший штурман-дочка. Начинаю подготовку машины, сегодня буду загонять машинку на подъемник посмотрю ходовую, проверю тормозные колодки (хотя скорее всего поменяю по кругу на неделе, есть скрип на задних барабанах), на середину недели намечена смена масла и фильтров( чуть раньше чем по инструкции), закупаю лампы головного освещения и пару задних стоп сигналов, естественно возьму минимальный но обязательный запас ключей и рем.комплект для покрышек.
На данной неделе работа есть, если что-то вылезет при диагностике напишу.
Всем добра и ровных дорог)

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи