Что я доделал в своём Ларгусе

Автор бортового журнала: megaelektrik
Все рубрики (29)
Автобокс на крышу автомобиля
+12
Вот решил прикупить данный девайс за 169 евро, вот его описание и цена с характеристиками с сайта магазина http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Kuormaaminen-ja-hinaaminen/Kuljetusboksi/Kuljetusboksi-320-l-2000028428/ . Планирую в середине мая на неделю в Финляндию с семьёй и двоюродной сестрой и ребенком, как понимаете что вещей будет много и даже такого большого багажника как в Ларгусе все равно не хватит, а так как рядом с коттеджем есть озеро и лодка в придачу, рыбалку я люблю так и подумал а почему бы не взять с собой лодочный мотор и вкусить отдых в полной мере. Кому интересно вот ссылка http://www.lomalehto.com/ru/cottages/norppatorppa/ . Вот и решил купить бокс на крышу что бы убрать все рыболовные снасти (мотор, канистра с бензином(там он уж очень дорогой), удочки, теплые вещи и много всего)на крышу, чтоб не пахло бензином в салоне. Был вариант попросить у друзей, но ни у кого не оказалось, хотел взять в аренду, но посчитал что слишком сложно в компаниях их выдают и цена тоже приличная, на семейном совете решили купить его, а после поездки скорее всего выставить на продажу, так что Питерские Ларгусоводы если что обращайтесь за боксом.

Немного фото

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замена колодок и проточка буртика
+20
Появился писк в тормозах, значит пришло время менять колодки. Скрипело в любых режимах езды и на маленькой скорости а последний день и на 120 км/ч поскрипывало, писк пропадал когда правый поворот или дернишь вправо. Грешил не только на колодки но и на другие агрегаты, но решил начать с колодок. Хотя осенью и заглядывал туда (перед ТО-2, чтоб у дилера не менять) тоже по причине писка но тогда понял что до весны проеду. Расписывать не буду как домкратил и снимал колесо,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перекладины на рейлинки (верхний багажник)
+16
Задумался давно об перекладинах для перевозки длинномерных грузов на даче. Мысль взял у автора который уже выставлял сделанный данный девайс, но взял материалы которые были в наличии с некоторыми своими доработками.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Светоотражатели на двери
+12
Вот решил прикупить светоотражающие наклейки катафот на двери, стоят не дорого, думаю будут выполнять свою функцию. Хотел конечно поставить светодиодные ленты красного цвета в торец обивки двери и вниз белую для подсветки у дверей, но пока не хочу снимать обивку двери.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тоннельные пластиковые накладки
+14
Сегодня приобрел тоннельные пластиковые накладки в ларгус-шопе http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-salon/tonnelnye-nakladki-na-kovrolin-lada-largus.html. Извините что не вставляю в запись бортовика про Пластиковые накладки на ковролин http://www.lada-largus.com/blogs/osveschenie-salona/plastikovye-nakladki-na-kovrolin.html, а делаю отдельную запись, через какое то время объединю в одну, просто хочется чтобы была как новая запись и кому интересно посмотрели, если кто то сомневается брать или не брать то советовал бы взять и посмотреть самому т.к на фото не всегда понятно что это за изделие. Установка вообще не напрягает, просто ставишь и крепишь, единственное с водительской стороны нужно снять пистон и потом его установить на место.
А вот и фото:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пластиковые накладки на ковролин
+12
Смотрю все время не теряли в столь долгие праздничные дни. И я не был исключением.

Недели 2 назад приобрел Пластиковые накладки на ковролин, хотел сразу поставить, но подумал надо порядок навести и пропылесосить в салоне, и вот на даче 10 мая выдалась такая возможность и заняться делом, процесс установки не долгий, дольше наверное отчет об этом писать буду.

Первым делом осмотрел и примерил по месту

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Переобулся на летнию резину
+6
Смотрю все начали "переобуваться" на летнию резину, посмотрел прогноз что не обещают сильных заморозков и после работы решил поехать и произвести замену. Диски еще купил в декабре, о чем писал в http://www.lada-largus.com/blogs/osveschenie-salona/litye-diski-dlja-moego-largusa.html, а одел резину месяц назад, чтоб в ажиотаж не попасть.

Вот сами диски на штатной резине

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Резинка на стекла задних дверей и клубная наклейка
+11
Вот решил немного внутри салона эстетику навести и для этого приобрел Резинку на стекла задних дверей в Ларгус-шопе Установка резинок проблем не составило, единственное что по всему канту толщина разная и не везде она надевается до самого основания, делал не внатяг а на оборот немного сжимая, хватило на два окна и еще осталось 5 сантиметров. Вот еще бы сделать темное обрамление

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Светодиодные габариты в накладку ПТФ
+9
Посмотрел что все начали ставить себе ДХО и я начал думать как это сделать бюджетно но красиво. Заказал на ебей 4 светодиодные гибкие ленты и думал их установить во внутрь фары, но потом почитал что фару разбирать очень сложно и муторно, а посылка уже шла, думаю придет посмотрю тогда и думать буду.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И так само описание:

Выбор форсунок, 3 варианта,
+11
Вот решил попробовать разные форсунки:

Вариант №1 - куплен в России 60 р за пару.
Вариант №2 - куплены в Финляндии (Брал еще на Москвич, но не подошли).
Вариант №3 - куплены в Финляндии (Написано что для Вольво).
Вариант №4 - штатные (описывать практически не буду).

Вариант №1

Подошли без переделки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После установки проба, как бьют струи

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи