Наружный подоконный уплотнитель боковых дверей

Автор: dr.prof2013
Опубликовано: 3675 дней назад (7 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 9 апреля 2014
+4
Голосов: 4
Одним из главных "косяков" Ларгуса на мой взгляд является неприемлемая конструкция наружных подоконных уплотнителей дверей : подними присутствует настоящая "канава"
На мойке вода не стекает по наружной поверхности двери (как например у 2114), а льется потоком внутрь корпуса двери (очень характерно выглядит Ларгус после мойки - вся машина чистая, только вертикальные черные подтеки на порогах там где из дверей снизу вытекала _С_Т_Р_У_Я_М_И_ !!! вода протекшая со стекол вниз через двери)
А при сухой погоде в эту "канаву" которую собирается пыль, крязь, наледь - вытащить их оттуда нет никакой возможности, вода и грязь "проваливаются" внутрь водительской двери (под уплотнитель).
Это грубейший конструктивнй просчет.
И неприемлемая для нормальной эксплуатации ситуация.
Изменить можно только подобрав и поставив другой уплотнитель.
Попробовал купил (на пробу) и примерил от ВАЗ 2114 (от девятки) - не идеально выглядит, т.к. "девяточный" уплотнитель сильно меньше по высоте и при его установке под ним остается видна "выштамповка" двери - не красиво.
И для его установки (конструктивно) верхняя кромка двери должна иметь форму буквы "Г" (то есть иметь отбортовку, обращенную "к стеклу") - это видно по форме девяточного уплотнителя, в тем есть соответствующий "паз".
Иначе он очень легко "слетает" с прямого (без отбортовки) края двери - держится только "на трении".
Можно было бы аккуратно подогнуть верхний край листа двери (сделать эту самаую "Г" - тогда бы девяточный профиль идеально подошел. Но гнуть железо на новой машине просто жалко пока.
Из-за этого девяточный профиль ставить не стал.
А выглядит это вот как :  
1. Родной уплотнитель (видна характерная "канава")
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Примерка девяточного уплотнителя :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Установка круглых ДХО d70мм | Сетка защитная на решетку радиатора
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
курянин # 7 апреля 2014 в 10:44 0
Я так понял что " девятый" уплотнитель не подходит. Если подберёш что-то стоящеее  не теряйся отпишись. Думаю я не один буду благодарен за инфу.
ЭДУАРД76 # 8 апреля 2014 в 06:40 0
А мне почему-то показалось, что Девяточный сел не плохо, на предпоследних фотках!
dr.prof2013 # 8 апреля 2014 в 16:17 0
Мне тоже девяточный понравился. Но с боков (посмотрите на последнем фото в правом нижнем углу) если подрезать, то совсем тонкие "усики" на концах останутся - почти гарантированно "загнутся" . Из-за этого отказался пока от установкиsad
И второе соображение - девяточный все-таки изначальни рассчитан на устноавку на Г-образную отбортовку (а не на прямой край, как у Ларгуса).
В общем,  пока думаю, как сделать...
Skattich # 27 мая 2014 в 15:37 0
Согласен, как надумаешь, не забудь поделиться с форумом.)) ЖДем решения
Мастер # 12 июня 2014 в 16:24 0
поставил восьмерочный (такой же как девяточный). все вроде бы норм, но как воду льешь, так все под стекло и в дверь :(

Дополнительные комментарии: