Непонятный звук в районе механизма ГРМ...

Автор: 4elowe4e
Опубликовано: 2139 дней назад (21 мая 2018)
Бортовой журнал: PROLargus
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Всем привет.

В общем такая ситуация: после замены комплекта ГРМ (ремень, ролики) уже в течение 10 000 км слышу неприятные и непонятные звуки.
На приемистсть двигателя и в целом на движение автомобиля никак не влияет.
Кто может дать подсказку по видео, чтобы это моголо быть?
Меняем свечи своими руками. | Бракованный натяжной ролик ремня ГРМ.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
LarqusMen585 # 23 мая 2018 в 07:29 0
по любому надо лезть в грм ...раз так реагирует на газ- (.сразу подхватывается звук)что то крутящевертящее(скорее всего ролик)..может и помпа- хотя навряд ли- когда меняли набор =её же смотрели,,да и по такому звуку= давно бы потечь должна. если не из навесного оборудования что то-то только ролики остаются. мой сток в 139ткм - поменял, второй через 17-19ткм.!!!-и в обоих случаях, из за натяжного! ДУМАЮ НА НЕГО.
stimura # 24 мая 2018 в 18:34 0
Растянулся ремень или отпустился ролик и растянулся. Была такая фигня! Поменял в 120 000 км грм, в 130 000 км затарахтел так же, поехал к официалам(обслуживаюсь у них до сих пор пробег 210 000 км), сказали грм, открутили и сказали что отпустился ролик и потрепало грм, новый ставить типа надо, на что им ответил, что 10 000 км назад по регламенту менял, где гарантия? Ответили что гарантия 1000 км или 2 неделя, ну да и хрен с вами подумал я, поменял и ровно через 10000 км порвало ремень грм, загнуло клапана! Вердикт мастера был таков, что перетянули ролик грм и порвало из за этого, вместе с клапанами обошлось в 40 000 руб. Официалы с гарантией опять продинамили, сказали мы то тут причем, ругаться не стал с ними потому что машина сломалась за 700 км от дома, оставил на ближайшем СТО и уехал домой на автобусе, машину забрал через неделю, пока все работает!
4elowe4e # 11 ноября 2018 в 14:35 0
В общем источник этого неприятного звука найден - натяжной ролик механизма ГРМ оказался с небольшим дефектом, а именно, поскрипывала пружина внутри и при оборотах этот ролик начинал издавать такое вот бульканье. Постараюсь снять видео с этим самым бракованным роликом. После замены ролика двигатель снова шепчет.

Дополнительные комментарии: