ТО 3 своими силами

Автор: fanatik@18rus
Опубликовано: 2700 дней назад (27 ноября 2016)
Бортовой журнал: Ларик Дипломат Ижевск
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Всем привет!
Моей машине в ноябре исполнилось ровно 3 года, гарантия завода изготовителя конечно же закончилась, исходя из выше сказанного  было принято решения произвести ТО своими силами, да и финансы поют романсы))
Получив денежки заехал в магазин автозапчастей по совету одноклубников где хорошие цены, на самом деле цены приятно удивили, думал что выйдет дороже, было куплено Масло Elf 5W-40 SXR, фильтр салона, фильтр масленый mann, воздушный фильтр. С салонным и воздушным я при поддержки одноклубников были заменены без особых усилий в походных(на улице) условия , а вот масло пришлось менять на яме благо есть у нас в городе станция самообслуживания где за небольшую плату можно арендовать теплый бокс с ямой плюс получить грамотную консультацию специалиста по ремонту тк я сам не совсем точно знал что делать хоть и смотрел видео в инете и листал книгу по эксплуатации Ларика, с последней замены масло которое происходило год назад и более 15тыс/км на ТО2 у дилера за 7тр масло по словам мастера консультанта было в хорошем состоянии и с приятным запахом, сам был удивился тк машина прошла более 15тыс/км с моменты замены масла, в общем всем доволен, машинка как то бодрее поехала после замены масла. В общем не обращаясь к дилеру было сэкономлено порядка 3,5-4тр думаю не плохо.
Всем спасибо, и удачи на дорогах.    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Встреча клуба 13,08,16
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
oapv # 27 ноября 2016 в 22:30 0
ну так и у ОД можно поменять только масло и фильтры всего за 500-1000 руб
2 брат # 28 ноября 2016 в 09:00 +2
всего за 500-1000 руб (c)
На эти бабосы можно полгода два вечера  пьянствовать НАХОЛЯВУ типа beer
Вместо  "отшвырнуть на помойку"  crazy
fanatik@18rus # 28 ноября 2016 в 21:30 0
я всего за 200р
Тигрец # 26 января 2017 в 18:26 0
А я ВСЕГДА и на ВСЕХ офМудилеров СРАЗУ забиваю и обслуживаю в знакомом сервисе рядом с домом.
Покупаю масло (такое же) в их же магазе и меняют мне его беЗплатно, только 100 руб. за съём/установку защиты доплачиваю, ну и полтишок мастеру на чай, опосля чего он шуршит ишшо усерднее.. hoho

Дополнительные комментарии: