Отчёт за год

Автор: paz76
Опубликовано: 3040 дней назад (21 ноября 2015)
Бортовой журнал: ларгус76
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 ноября 2015
Настроение: ностальгия
Играет: marc almond
+17
Голосов: 19
Добрый день   уважаемые  форумчане.  
   Прошло более года с момента написания последнего отчёта.   За этот период ничего особенного не произошло :колёса крутятся ,поломок нет  движение доставляет удовольствие.  Есть, конечно, неприятные мелочи, но Ларгус не премиум класс.    Ну а теперь по порядку.    ТО-2 было пройдено не по пробегу ,а по истечении года где-то на 25000км у дилера.  На ТО-3 я уже не поехал из-за окончании гарантии, на пробеге37000 сменил  недавно масло и фильтра самостоятельно, затруднение доставило снятие масляного фильтра.  Выручил знакомый с Дастера подогнал съёмник в виде чаши,с его помощью еле открутил, затянуто насмерть было.   Хотел в летнюю жару зашумить задние пассажирские двери, но так и не дождался тепла.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но были установлены 16 см динамики jbl-638 в передние двери .   Возникли сомнения т.к сопротивление было 2 ом ,что не есть хорошо, будет, что-то гореть в «голове» заявлено другом радиолюбителем.  Но форумчане на мои слёзы ответили :не парься и ставь. Всё работает и радует отличным звучанием.  Появились басы и сочность звука, хоть я не меломан, но разница заметна.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же были приобретены и установлены светодиоды в качестве ДХО.  Куплены 1100р, а теперь вижу такие же по 700, вроде всё дорожае та тут наоборот .  Подключил через 5-контакт реле как положено, а с установкой налажал, в неположенном месте поставил, позже перенесу. Светят ярко. К 30000км пробега штатная резина амтел износилась до ограничителей, с моим пробегом мне хватило бы её до сезонной замены, но впереди предстояла поездка на юг.  Было решено купить новый комп-т летней резины. Вопрос встал в какой размерности брать. Мысли были враскоряку. Тема185\65-195\65 была выучена наизусть, вопрос разрешил земляк и форумчанин личным примером, спасибо 4елове4е.  Моё мнение теперь, что размер195\65 15 самый оптимальный для 16 кл Ларгуса на лето, появились комфорт мягкость и на динамике не отразилось, но есть валкость небольшая. Но в этом может быть заслуга новой резины.  При покупке рассматривались Матадор элит 44 и Нордман sx , но в начале августа ничего этого по 4 шт не было в магазинах, а время поджимало. Послушал продавца купил  sava perfecta и ни сколько не пожалел, мягкие, шумом не напрягают и по грязи лезет, что на вылазках на природу самое то. Цена 2200.                                
     Поездка в Крым.                                                                                                                Перехожу к самому приятному событию для нашей семьи в уходящем году, долгожданной поездке на юг, а точнее Крым.  В 14-м году по финансовым причинам не получилось съездить, да и в очереди на паром 2-3 суток не хотелось стоять.  В этом году государство подсуетилось с пропускной способностью переправы  и информации стало больше, а черпал её на нашем форуме и на сайте Дром.  Подготовка к поездке началась с покупки билетов онлайн на паром туда и обратно, и разработки маршрута т.к по м4 дальше Лосева не ездил и в прошлых поездках ехал через Донбасс.  В последний момент перед отъездом был взят в аренду за спасибо(коньяк) бокс  на крышу и вопрос прицеп или бокс разрешился                
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Прошлая поездка показала, что прицеп не особо и нужен для нашей дружной команды(две семьи по три человек) всё барахло  убирается  в бокс и багажник.                                                     Выехали из г.Любим  Ярославской обл  7-августа около18-00 и на выезде с МКАД на М-4 были в 23-00, тут началась толкотня до Тульской обл с пробками из-за аварий и на платниках.   Москва вместе с нами рванула  отдыхать.  Привет Воронеж!!!
Ночевали в селе Рыкань Новоусманского МР Воронежской обл на даче у друзей , третий год у них останавливаемся.  Как же воронежцам повезло с природой и погодой, всё растёт само не упирайся как у нас на грядках ив теплицах.  Пропьянствовах и накупавшись в речке Усманке через  два дня выехали в сторону Краснодара.  На трассе чуть с ума не сошёл, все несутся, меня с моими крейсерскими100км\ч    как стоячего обходили и это ночью на тот свет торопились и некоторым это удалось. Трасса м-4 собирает свою жертву ежедневно.   От Москвы до Ростова   Всё увешано камерами и не по одной даже, но свежее купленный sho-me 520st  обо  всех предупреждал заранее, ни  одного штрафа не было привезено.  В пробках постояли в  Вечном Лосеве и в Самарском , и могли в Тимашевске, но видя , что опаздываем по времени в порт заплатили 500р таксисту , что б провёл через город мимо затора на переезде. В порт Кавказ опоздал на час лот был с15 до 23 , но практически не стояв переправились за два часа.  Это небольшая толкотня в накопителе, погрузка,разгрузка и непонятная задержка на рейде на 30 минут. Назад ещё быстрее приехали. Электронный  билет великая вещь , я то понял проезжая без остановки в накопителе , когда безбилетные по 9 и более часов стояли в очередь. Отъехав от Керчи не помню сколько снова попали в пробку на 2 часа- оказалось это начался великий ремонт трассы Керчь-Симферополь, я потом насчитал 5 участков на всём протяжении. В Феодосии спросил в придорожном сервисе как проехать в Судак, оказалось на верхней дороге как раз на отвертке был ещё один ремонтный участок с пробкой и пришлось ехать через Коктебель по перевалу.,Ночью там ехать ещё то удовольствие, один»тёщин язык» чего стоит,кто ездилтот меня поймёт.  А днём нормальная дорога с пейзажами, как и дальше до Алушты  только уши жалко закладывает будь здоров. Добрались к ночи до места, хозяйка изпереживалась.  Тётка мировая ездим 3 года к ней , цены сверх умеренные 750 р номер ,всё есть кроме кондея и до моря далековато, но мы не гордые любим тишину и прогулки пешком.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Приведу пример: в одно время с нами  в Судаке отдыхали  земляки , мы и пересеклись с ними вечерком, так им понравилось где мы жили хотя они проживали у самого моря р-н Аквапарка за 2000р номер люкс. Но в их гостевом доме было 30 !!! комнат. Муравейник…                                                                                                                                          За время пребывания  в Судаке 2-3 раза всего ходили на городской пляж , лягушатник, больше ездили на Меганом и Новый Свет купаться. Кстати в последнем такой воздух закачаешся.  Один день посвятили аквапарку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а также очень захотелось побывать в Севастополе и не пожалев здоровья и времени (серпантины и пробки) сьездили на Ларгусе туда.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
      
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К большому сожалению после Балаклавы в обоих фотоаппаратах не стало фоток.Девять дней пролетело
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  обратная дорога показалась быстрей , но это и реально так вышло. В порту Керчь пролетели быстро
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а Тимошевск прошли стороной , спасибо кому-то с форума , через Калининскую на Новотитаровскую  проехали без проблем.  Москву  обходил по А-108,столица была красная по Яндексу я ему верю, пробка была только на сьезде с М4. Нокогда-нибудь там ремонт переезда закончат, мне этот маршрут больше понравился рекомендую всем северянам кому на М8 надо.                                                                Подведу итог.  За две недели накатал около 5000км. Средний расход вышел 8.9л,великовато, но учтите полную загрузку , клиренс ни какой был, протёр локер задний , бокс, кондей почти всю дорогу , ветер встречный, серпантины в горах и резина нестандартная. Заправлялся на брендовых азс 92 и 95 в крыму. На бензин и платные участки ушло 12.5тр,.  Вместе с бензином и жильём наша семья уложилась в 50000тр.       Следующим летом хочется в Евпаторию…
Улучшение Ларгуса | Осаго
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Эдик76 # 22 ноября 2015 в 06:08 +4
Гребаный планшет, хотел плюсануть, а вышло, что минусанул! zlo  Не серчайте, если что! zst
Классное путешествие, аж на море опять захотелось, только я в Гурзуфе и Ялте был. Севастополь и Балаклава-это святое, очень понравилось! Спасибо за освежение воспоминаний! good
fly747 # 22 ноября 2015 в 14:15 0
Отличный отчёт. За Крым особенно спасибо. Хочу съездить вспомнить и посмотреть, но с мелким пока не решаюсь, пока Сочи.
paz76 # 22 ноября 2015 в 23:01 0
По расстоянию Сочи и Ялта к примеру одинакого ехать. На переправе видел с такими малышками едут, в шоке был а вдруг шторм будет.
ladislav72 # 22 ноября 2015 в 17:44 0
Земляк, дружище, отличный отчет! beer Сам мечтаю в Крымнаш, даже завидно ( белой завистью), но останавливают обстоятельства, у жены отпуск всегда полный не дают, делят пополам, первая половина в июне как правило, поэтому много лет ездим в начале июня, уже привыкли, но сам мечтаю в сентябре на юга, останавливает только то, что старший сын  в сентябре уже начинает учиться, а младшим в садик, в Крыму был последний раз при СССР, помню красоту природы как и в Абхазии. Сам бы поехал, только ктож меня одного опустит? facepalm Маленький совет по отправке в путь. Последние два года из Ярославля выезжаю утром ( не рано, примерно 8 часов) только в воскресенье. Москва на ура, трасса "Дон" до Лосева на ура. А пробок там я никогда не видел, т.к. там всегда ночуем. В июне меньше авто на трассе, еду где разрешено и 110-140 км\ч, расход туда с кондеем - 7,1, обратно 7,2 л. ( 2015г), средняя скорость по компу 80\ч. И ценник в июне на все гуманней, снимаем трешку в самом центре Анапы за 2000 руб уже три года.  Про резину "Амтел". На сегодня пробег -30052 км. Зимой езжу мало, так что летняя прошла не менее 250000 км. Еще пройдет смело 15-20 т. км. Может тебя брак попался? Удачи!!!
Р.С. если в следующий год поедешь на юга в июне, напиши, может вместе махнем, веселей будет! car
paz76 # 22 ноября 2015 в 22:50 0
ladislav. Спасибо за приглашение, но в июне ни как не получается ездить на море и тут много причин. В это время в самом разгаре сельхоз работы дома и погода самая тёплая на нашей широте, можно и на Рыбинском море отдохнуть. А вот в августе 2-3декада самое то, у нас прохладней, а на юге лето.  В пятницу выезжаем чтоб захватить выходные отпуск тоже по  2 недели дробят у жены и наших друзей. Я тоже лучше бы в сентябре махнул, но школа не даёт.  Прошлая поездка в Крым и уничтожила Амтел особенно задние покрышки а на новой в этот раз даже намёка на износ нет.

Дополнительные комментарии: