В продолжение темы о неприятностях

Автор: Кирюха
Опубликовано: 3318 дней назад (27 марта 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 марта 2015
+3
Голосов: 3
Наконец-то мне починили автомобиль!!!В итоге с момента как я утащил машину в сервис прошло ровно 70 дней, правда с тремя перерывами. Теперь по порядку:

Этап 1. Сервис «МАКС МОТОРС ЛАДА Новосибирск». Притащил машину, загнал. Пришлось подождать 4 дня, когда выйдет мастер по гарантии. Мастер вышел, посмотрел, вынес вердикт – замена 2-х катушек зажигания. Заказали в Тольятти. Прошло 10 дней – звонок из сервиса. «Знаете, мы катушки поменяли, а она не заработала…» На мой вопрос, «а что делать то?» - говорят «а мы не знаем, надо в другой сервис ехать». Оказывается у них нет допуска на ремонт ДВС. Блиииин, вот засада то… Правда тут же согласовали эвакуатор и через 3 дня я поехал в сервис № 2. Денег не взяли ни за что, даже за мойку.

Этап 2. Сервис «АВТОЦЕНТР на Хилокской». Притащил, загнал. Через день звонок – «Провели диагностику, нет компрессии в третьем цилиндре, будем снимать ГБЦ». Попросился участвовать в дефектовке. На следующий день приехал, головка снята, погнут выпускной клапан в третьем цилиндре, на поршне небольшая риска глубиной где-то 0,3 мм. Будем менять клапана. Я то наивный думал что будут менять все…  Прошла еще неделя. Звонок. Приезжайте, забирайте. Приехал забирать. Завели, вроде работает, но как-то неустойчиво на ХХ. Плавают обороты от 300 до 1000. Со мной сел мастер, проехали пару километров, вроде едет. Говорит – «Ну наверное прирабатывается». Ладно, уже вечер, дело к закрытию, поезжу – посмотрю. Забрал машину, поехал домой. На половине дороги холостой ход пропал совсем. Педаль отпускаешь, глохнет. Блиииин, вот засада то…

Этап 3. Сервис «АВТОЦЕНТР на Хилокской». С утра пораньше, пока пробок нет, попилил обратно в сервис. Еле доехал. Приехал с твердым намерением поругаться, а там такая девочка на ресепшене. Симпатииииичная, глазками хлоп-хлоп… что-то я отвлекся… В общем поругаться не вышло.  Правда машину сразу загнали в бокс, начали смотреть. Тут я в зоне ожидания и уснул. Проснулся, чувствую, выспался. На часы смотрю, а времени то уже 12 (напомню приехал в 8). У машины никого.
- Спрашиваю чего там, а мне говорят, еще смотрим. Чего смотрим то, машина под камерой стоит, а возле неё никого. Ещё через час смотрю целый консилиум собрался, и правда смотрят… В итоге только в 15 часов работа закипела. Мотивировка неисправности меня поразила: «А у вас ремень ГРМ перескочил на 2 зуба». КАК???. Ну к 16-00 сделали, смотрю ХХ выровнялся, работает ровно. Ну думаю всё… Как я был наивен.
Радости моей хватило на три дня. На третий день заводя машину с автозапуска, она снова не завелась. С ключа тоже. Пробую менять свечи, обнаруживаю вместо новых свечей RENAULT уже поработавшие свечи AQUILA, полностью свернутую резьбу в головке куда вкручивается болтик катушки зажигания 3 цилиндра и почти свернутую в 1 цилиндре. Плюнул, уехал на работу на маршрутке. Звоню в сервис, ругаюсь, говорят - грузите на эвакуатор, притаскивайте, только чек возьмите.

Этап 4. Сервис «АВТОЦЕНТР на Хилокской». На следующий день отпрашиваюсь, утаскиваю в сервис, замеряют компрессию – отсутствует компрессия во втором цилиндре. Да что за хрень-то, клапана же новые. Оказывается клапана поменяли только в третьем, остальные же были нормальные…
- Ну и теперь что? Будете во втором цилиндре менять? Тогда их еще два останется…
- Неее, теперь заявку на целую головку делать.
Месяц ждем головку, горячая линия Автоваза футболит на линию сервиса, на линию сервиса даже звонок не проходит (неделю пытался дозвониться), в сервисе ответ один, - заказали, ждем.
Наконец 16.03 (понедельник) звонок, - Пришла головка, будем ставить. - А когда поставите-то? – Ну к пятнице поставим. Б…ть, неделю на установку головки в сборе? Да я уже со всем смирился – ждем. Спрашиваю – А какое масло заливать будете? – А зачем, там же масло нормальное? – Дак вы же 2 раза головку снимали, и в блок ничего не попало? - А че туда попадет. Да вот же блин. Короче сам купил масло, фильтр, привез. И точно в пятницу звонят – сделали. Привез масло, всего за полтора часа поменяли. Выгнали машину, облазил весь движок, вроде все нормально. Тьфу-тьфу вроде все.
Вот уже неделю на своих колесах.
Поразила цена на запчасти. ГБЦ в сборе у АВТОВАЗА стоит 95 т.р., а полностью только запчасти вышли в 138. Причем копии наряд-заказа не дают, отсканить нечего.

P.S. Опять получилось много букафф, и без фотографий. - Забываю фотографировать, так-что уж извините...
UPD: 31000 и первые неприятности
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
RVV24 113 # 27 марта 2015 в 20:59 0
почему клапаны погнул какая причина
Андрей-174 # 27 марта 2015 в 21:02 0
Такие случаи уже были на форуме. Ну дай бог, чтобы теперь все было в порядке.
ЭДУАРД76 # 28 марта 2015 в 08:03 0
Да, единичные подобные случаи уже были. Гнёт клапана и на дорогих иномарках, от этого никто не застрахован. Человеческий фактор. Кстати, бензин так-же может быть тому виной. car
alexei # 28 марта 2015 в 12:32 +1
70 дней ещё мало, мне пустяковую проблему с распределением воздуха в салоне (др. авто), в "Автоцентре" устанавливали и  устраняли 4месяца и тоже только с 4го раза.  smile Кстати по переднему сальнику двигателя "звонят" с октября месяца.
Sanya # 28 марта 2015 в 13:31 0
у меня датчик накрылся температурный, показывало температуру на приборке меньше рабочей, две палки , так я так семь месяцев ждал и не дождался, купил сам, сам. Поставил и на то-3 забил. Хотя по этой записи вижу и думаю, может зря?
Anton # 28 марта 2015 в 23:43 0
Получается, что эти демоны, ремонтировали свои же косяки, автор у тебя просто ангельское терпение.

Дополнительные комментарии: