Эксплуатация моего Ларгуса

Автор бортового журнала: Кирюха
Все рубрики (4)
В продолжение темы о неприятностях
+3
Наконец-то мне починили автомобиль!!!
UPD: 31000 и первые неприятности
+1
Итак официальный сервис подтвердил проблему.
В связи с праздниками оттащил машину в сервис 10.01. Сегодня зашел узнать. Итог: накрылись 2 катушки. Будут заказывать на заводе.
Не обрадовало то, что катушек нет в наличии, а срок доставки может быть больше месяца. Целый месяц без машины - как-то тоскливо.
31000 и первые неприятности
0
Итак... Недавно пройдено ТО-2 и вроде ничего не предвещало...
3-го января увез жену на работу и так-как предвещали похолодание, поставил автозапуск на -16С.
Ларик днем и вечером исправно оповестил меня о автопрогреве. Ночью брелка уже не слышал,но с утра пытаясь завести
машину с брелка получил гневный пилик "не буду заводиться". Посмотрел температуру и обнаружил там -22.
Думаю - ладно, не беда, сейчас выйду с ключа заведу. Вышел, ключ на старт - и получаю фигу. Крутит, чихает, но не схватывает.
Попробовал с периодичностью в 3 часа еще 2 раза, ситуация не поменялась. Пришлось на галстуке ехать в гараж. Сразу в гараж загонять не стал, температура-то не такая страшная. Выкрутил свечи, прокалил, попытка - и ничего... Вторая, третья, тот-же результат. Свечи поменяны 3 недели назад, взял оригинальные RENAULT. Чем черт не шутит, сходил купил новые свечки - попроще. Попытка - завелась. НО... Гремит, троит а то и двоит, педаль отпускаешь - глохнет. Ну думаю - в цилиндрах накопился бензин, выгорит заработает. Прогрел держа педаль до рабочей температуры -а ситуация то не меняется. Пришлось загонять в гараж и ставить на прикол. Накрылись 2 катушки зажигания. Придется звонить в сервис, и тащиться на ремонт.
Надоел оранжевый
+5
Всем здравствуйте! Решил поделиться своей модификацией ларгуса. Меня всегда напрягала оранжевая подсветка панели приборов. Начитался форумов по логану, там этих тем много. После замены панель приборов стала выглядеть так.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи