День 36. Поездка в Йошкар-Олу и потоп

Автор: Ruster
Опубликовано: 4267 дней назад (23 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Это уже третья поездка Ларгуса на дальнию дистанция. Главным отличительным моментом было то, что обкатка по «руководству по эксплуатации» и теперь можно было немного притопить. Выехал я из города в 7.30. В Казани шёл средний дождь. Трасса была влажной. Поехали мы на двух машинах. Второй машиной был Ленд Крузер Прадо, новый. Какой там двигатель стоял я не уточнял, т.к. ехали чисто по работе. А я под шумок решил проверить Ларгус на выносливость. Сможет ли Ларгус удержаться за Прадо. Моя изначальная скорость 110-120, не понравилась водителю Тойоты и он обгнав меня, начал уезжать. Для того чтобы не отставать мне пришлось разгонятся местами до 150. Было очень много обгонов. Обгонять было на самом деле не сложно. Мощности двигателя даже в Евро 4 хватало. Для обгона важна не только мощность но и стратегия обгона. При обгоне, главное это не подъезжать близко к впереди идущему авто, а начать его заранее, как бы объезжая на скорости. Ещё один плюс, что вы едете от автомобиля отдалённо это то, что вы видите что происходит на встречке.

К городу мы подъехали вместе. Ларгус не подвёл. Я уже привык к жужжанию двигателя около 4000 об. (это при скорости 125 км/ч). Средний расход составил 7,5 л., в точь как по паспорту))) Проехад 148 км с копейками. Средний расход получился таким при условии периодических разгонов до 140-150 км/ч (это когда не было встречки и попутки, т.к. эта трасса особой популярностью не пользуется там это встрнечается часто) а где-то   приходилось ехать 40, меня очень устроило. Средняя скорость за пройденый путь 85,5 км/ч.

Ещё раз подтвердилась теория об обкатке мотора Ларгуса, после 1500-1800 км, машина поехала по другому, в плане экономии. Теперь осталось только замерить забег до 100 км/ч по новому.
Фото данных в конце отчёта.


Фото http://largus-kazan.ru/articles/197/
День 35. Подвеска Лада Ларгус в лесу. | День 37. Техосмотр на Ларгусе
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
GREEW # 23 августа 2012 в 17:06 0
Сколько на борту было пассажиров?
ВладиКо # 23 августа 2012 в 18:54 0
И я так и не понял, за что вы отдали 1100руб. за "техосмотр"? ЗАЧЕМ?
RFM # 24 августа 2012 в 13:33 0
Сейчас региональные дороги часто лучше федеральных.А за блог большое спасибо,очень интересно читать.
Николай-1й # 8 февраля 2014 в 11:06 0
Согласен с REM,что региональные дороги бывают не хуже федеральных,но главное-на них гораздо меньше машин и значит ехать более комфортно и можно держать приличную среднюю скорость.

Дополнительные комментарии: