День 28. Антикор на Ларгусе

Автор: Ruster
Опубликовано: 4275 дней назад (15 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 15 ноября 2014
+3
Голосов: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стоимость антикоррозийной обработки колеблется от 3 до 10 т.р. В зависимости от материалов и где вы будете это делать. Можно поискать и подешевле 3 т.р., но это уже частные мастера в маленьких гаражах. А нужна ли вообще эта обработка на Ларгусах.

Производитель даёт гарантию на кузов 6 лет (где-то читал, либо в руководстве, либо ещё где-то ). Будет давать эту гарантию производитель, если не будет уверенным в том, что кузов выдержит? Наверное нет.

Когда заезжал на сервис по поводу провода от втягивающего реле (известный недочёт)), мастер по антикоррозийной обработке посмотрев Ларгус вынес свой вердикт — Ларгус обработан на хорошо. Пороги тоже залиты каким-то составом, можно проверить через заглушки в порогах. О Ларгусе на АвтоВАЗе позаботились.

http://largus-kazan.ru
День 27. Двигатель LADA Largus. | День 29. Трансформации салона Ларгуса.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
100 # 15 августа 2012 в 21:11 0
мне кажется что антикор не помешает!
sowa # 15 августа 2012 в 22:05 +2
он обработан! и оцинкован! не на 200 лет же брать его!
Agri # 16 августа 2012 в 10:53 +2
Сделать лучше, чем сделано в заводских условиях, сложно. И не нужно
Puhalj # 16 августа 2012 в 15:34 0
Черная обработка это с завода или доп?Если доп то обработано так сказать по русски,не равномаерно и многие места вообще пропущены,за такую обработку я и 1000 не дам.
Ruster # 16 августа 2012 в 15:52 0
Завод. Но там на мой взгляд два вида обработки.
Puhalj # 16 августа 2012 в 16:07 0
Да два,один антигравий, второй антикоррозийка.
Мастер # 17 января 2013 в 19:42 0
дополнительный антикор делать не нужно, так как он все равно на основе растворителя и при нанесении будет взаимодействовать с заводским антикором. Получиться обратный эффект и повредить заводской антикор.
sergei # 8 сентября 2013 в 10:13 0
Мне в омск лада мастера по антикору сказали первые два года даже и не париться с обработкой, тем более авто использую не часто и в районе, да и читал, что обработка с завода вполне достойная, не то что у калин и приор.
Bogdan # 8 сентября 2013 в 19:53 0
Машине уже скоро год,а я так и не решился - делать антикорр или нет!Буквально на днях поступило предложение проантикоррить варёнкой из 4-5 компонентов секретным дедовским способом с разборкой всего и вся , с видео доказательством ,шумкой всех дверей и ,мало того-капать будет ещё из всех щелей всё следующее лето!...Цена вопроса:6000-6500р.Вот и шекспировская диллема - бытьили не быть! facepalm

Дополнительные комментарии: