День 21. Стеклоочистители в Ларгусе

Автор: Ruster
Опубликовано: 4279 дней назад (9 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 марта 2014
+1
Голосов: 1
За 10 дней эксплуатации Ларгуса я попадал и под сильный и слабый дождь, и под град. На основании этого хочу сделать свои умозаключения.
В начале про качество стеклоочистителей. После второго дождя, дворники начали оставлять небольшие полоски, эти полоски так и остаются и по сей день, их увеличения я не замечаю. Но немного неприятный осадок есть. Название производителя я на них не обнаружил. Получается «No name».
Теперь о режимах работы. Их три у передних и один у заднего. Если говорить о передних, то это стандартные махи через 5 сек., вполне хватает для мелкого дождя. Затем идёт постоянная работа у умеренном режиме и быстрый режим. У заднего дворника только один режим — постоянной работы. И с ним есть один интересный момент, чтобы нагнать воду в заднюю брызгалку, придётся достаточно долго держать включеным моторчик который подаёт воду. Потому, как сама вода добирается до заднего стекла очень долго.


Всё виды работы передних стеклоочистителей можно посмотреть на видео http://largus-kazan.ru/articles/183/
День 20. Балансировка шин удивила шиномонтажников. | День 22. Почему так много пыли.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
sowa # 9 августа 2012 в 14:34 0
С задним омывателем у универсалов всегда так. Умельцы вставляют в магистраль обратный клапан, что бы омывайка не убегала. Я то же всё хотел сделать, но так и не нашёл подходящий обратный клапан в своих магазинах. Хотя в Existе находил, типа на опель или ещё что-нибудь. Но цена этой фитюльки через Exist неадекватная.

Дополнительные комментарии: