День 20. Балансировка шин удивила шиномонтажников.

Автор: Ruster
Опубликовано: 4281 день назад (9 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2014
+2
Голосов: 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В последние десять лет на моей предидущей машине стояла только импортная резина. Что зимняя, что летняя — все Мишлены. Многие шиномонтажники говорят, что Мишлен одноразовая резина и после боковых порезов её проще выкинуть и купить новую. Но не смотря на это, мне всегда нравился комфорт этих шин. Они мягкие, очень хорошо чувствуют себя в дождь (зимние соотвественно на льду и снегу). Когда на Ларгусе были установлены Amtel Planet, я особого значения этому факту не придал, т.к. планирую их поменять.

Началось всё с того, что на скорости после 80, а ещё больше после 100, руль начало бить (это после пробега где-то   в 1000 км. На шиномонтаже мне сказали, чтобы я к ним заехал на балансировку после пробега 2000 км. Я не стал дожидаться этого и заехал пораньше. Т.к. я в шиномонтаже не специалист, не буду говорить своё мнение относительно того, что допустимо,а что не допустимо. Специалист на шиномонтаже сказал, что разбалансировка на одной шине 85г, а на второй в 75г — это очень много. Ещё если учитывать Sliki, которые очень хорошо отбалансированы. После шиномонтажа пока ещё не удалось проверить, как теперь стало на скоростях после 80.

На прежней машине у меня такого не было с импортной резиной никогда. Хотя многие говорят, что есть время усадки шины на диски.

Вообщем если в следующий раз они опять разбалансируются за короткое время, придётся их менять.

Руль очень чувствительный к разбалансировке, поэтому шины очень важны.
День 19. Разгон LADA Largus от 0 до 100 км/ч. | День 21. Стеклоочистители в Ларгусе
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Kostina123 # 12 августа 2012 в 21:22 0
Ruster, ну как? Проверили? Больше нет биения?
Ruster # 13 августа 2012 в 12:13 0
Биения нет, идёт как по рельсам. Жду насколько хватит.

Дополнительные комментарии: